Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
11

10 октября 2010 года 9 пензенских пар заручились поддержкой в семейной жизни магией чисел11.10.2010

 

10 октября 2010 года 9 пензенских пар заручились поддержкой в семейной жизни магией чисел

 

Магия чисел по-прежнему в моде. Молодые пензенские пары доказали это в воскресенье, 10 октября. Даже, несмотря на нерабочий день, в отделениях ЗАГС пошли на уступки.

К ЗАГСу Константин и Олеся прибыли за полчаса до регистрации брака, чтобы было время и сфотографироваться, и настроиться перед ответственным моментом. Случайная встреча в магазине шесть лет спустя привела молодых людей в ЗАГС. «Я работала продавцом, а он меня, увидел и следил за мной, каждый день провожал, просил телефон. Получил через месяц только», - рассказала невеста Олеся Семина.

«Полюбил ее с первого взгляда. Любовь, и все», - поделился жених Константин Семин.

Дату свадьбы, состоящую из трех десяток, выбрали специально. Верят в магию цифр. «Мы хотели в октябре, посмотрели по календарю, что 10, в воскресенье, расписывают. Нам понравилась эта магия чисел. Хорошо, что не в 10.00 расписали, а то бы не успели подготовиться», - сказала Олеся Семина.

В отделениях ЗАГС воскресенье является выходным днем, но специально для суеверных молодых сотрудники сделали исключение, и вышли на работу. «По просьбе новобрачных и по согласованию с Управлением ЗАГС по Пензенской области. Сегодня у нас 7 пар, а в Октябрьском 2 пары», - пояснила ведущий специалист территориального отдела ЗАГС Ленинского района города Пензы Елена Уралева.

Три десятки принесут счастье, достаток и благополучие в семью, утверждают возлюбленные. В магический день — 10.10.2010, в Пензе стало на 9 семей больше. Сочетание одинаковых чисел по-прежнему удерживает позицию как наилучшего дня для регистрации брака. Так что в ЗАГСах теперь ждут 11.11.2011 года.

Репортаж: Олеси Вишняковой, Александра Меньшова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=14014&cid=7

 

11.10.2010

 

В 2010 году в «магию чисел» поверили 17 молодоженов Пензенской области

 

17 пар заключили брак в Пензенской области 10 октября 2010 года. Несмотря на то, что воскресенье является выходным в территориальных отделах ЗАГС, в текущем году в соответствии с приказом управления ЗАГС Пензенской области оно было объявлено рабочим днем.

«Красивые» даты пользуются особой популярностью среди желающих пожениться. В воскресенье, 10.10.10 территориальные отделы ЗАГС Пензенской области также организовали работу в связи с обращениями граждан и зарегистрировали брак 17 пар из разных муниципальных образований региона», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении ЗАГС Пензенской области.

http://penzanews.ru/content/view/20308/29/

 

13.10.2010

 

10.10.2010 свадебного бума не наблюдалось

 

Сочетание трех чисел уже стало для многих молодоженов символическим. Молодые люди просто захватывали загсы и 07.07.2007, и 08.08.2008. А вот 10.10.2010 свадебного бума не получилось.

На регистрацию брака 10 октября 2010 года в Пензенской области подали заявление всего 17 пар, в том числе в Пензе - 10. Это даже меньше, чем в сентябре 2009 года. Кому десятка принесет удачу?

- В последние годы, когда происходит сочетание одинаковых цифр в дате, мы идем навстречу пензенцам, лишь бы удовлетворить спрос: совершаем выездные регистрации (например, в Картинной галерее), - рассказывает начальник управления ЗАГС по Пензенской области Лариса Кривозубова.

- Воскресенье, 10 октября, мы сделали рабочим днем в двух городских ЗАГСах - Ленинского и Октябрьского районов.

Напомним, самыми популярными были числа счастья - 07.07.07 -три семерки - 7 июля 2007 года. Тогда ЗАГСы просто «взрывались» от желающих пожениться. В Пензе было зарегистрировано 93 брака. Настоящим же рекордсменом стал 2008 год. Он выпал на пятничный день - тогда в Пензе расписались 123 пары.

Кстати, некоторые молодожены 10.10.10 не расписывались, но отмечали свое торжество.

- Так получилось, что супругами мы стали еще летом, а вот отметили торжество только в это воскресенье, - улыбаются Елена и Вадим. - Мы родом не из Пензы, а из Тюмени. Здесь учились. Перед тем, как обручиться, три года встречались.

Так уж получилось, что наши родственники не смогли поздравить нас в день бракосочетания. Поэтому было решено перенести торжество на осеннее время. Ничего особенного в трех десятках мы не видим. Правда, встречаться начали тоже 10 числа, а 10 февраля у меня день рождения. Может быть, в этом и есть какой-то символический смысл.

Александра Покровская

«Любимая газета - Пенза», №41, 13 октября 2010г.

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=36340

 

 

16.10.2010

 

Гость из Москвы научит горожан познавать истину

 

Десять лет назад Евгений Милявский понял, что его предназначение не в том, чтобы быть просто юристом. Повседневный быт он сменил на поиски истинного смысла человеческого существования и начал искать ответ на вопрос, для чего он появился на этот свет.

«Сначала я прочитал книгу Гуджиева, потом познакомился с Аркадием Ровнером, который является инициатором Института Культуры Состояний. Я понял, что человечество находится в автоматическом, сонном состоянии, что истинные его возможности скрыты. Но чтобы раскрыть свои способности и таланты, каждый человек должен на протяжении длительного времени проводить некую работу», - рассуждал инструктор Института Культуры Состояний Евгений Милявский.

Евгений в течение нескольких лет является инструктором вышеназванного института, филиалы которого есть во многих городах России. Люди ищут и нуждаются в единомышленниках. Милявский - участник московской группы.

«На семинар в Пензу я приехал с целью показать людям типовые формы, которые нам навязывают извне, и рассказать о том, каков человек на самом деле», - пояснил Евгений Милявский.

Инструктор не только выносит эту тему на обсуждение, но и подкрепляет ее практикой, в частности, медитацией. Конечно, после погружения в себя под звон серебряных колокольчиков богаче не станешь. Но главное здесь - вырваться из круга навязанного житейского сценария.

«В таком состоянии человек может ощутить проблески другой, новой жизни, приблизиться к своей уникальности», - утверждал Евгений Милявский.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=36391

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг