Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
12

12.09.2010

 

Конец «веселой жизни» положили оперативники наркоконтроля, которых вызвали возмущенные соседи

 

Хозяин квартиры в доме на проспекте Строителей нигде не работал более 20 лет, посвящая свободное время распитию спиртного. Соседям он доставлял немало хлопот - то затопит, то устроит дебош, но последней каплей, переполнившей чашу терпения окружающих, стали собирающиеся у 60-летнего алкоголика наркоманы.

«В начале текущего года одинокого, пьяного, лазающего по мусорным бакам старика, приметили местные наркоманы, вызвались проводить его домой и, убедившись, что он живет один, поняли, что лучшего места для сборищ им не сыскать», - сказала инспектор УФСКН РФ по Пензенской области Елена Лобачева.

На кухне у пьяного хозяина гости готовили из лекарств наркотик, который тут же употребляли. Конец веселой жизни положили оперативники наркоконтроля, которых вызвали возмущенные соседи. Против владельца жилья возбуждено уголовное дело по статье «Притонодержательство». Мужчине грозит до 7 лет тюрьмы.

http://www.tv-express.ru/news_info/14761/

 

13.09.2010

 

Жительница Пензы задержана по подозрению в занятии проституцией

 

23-летняя жительница Пензы задержана сотрудниками отдела милиции №1 в подъезде дома по улице 8 Марта по подозрению в занятии проституцией ночью 11 сентября. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УВД по Пензенской области, девушка оказывала услуги сексуального характера за денежное вознаграждение.

В соответствии со статьей 6.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях занятие проституцией влечет наложение административного штрафа в размере от 1 тыс. 500 рублей до 2 тыс. рублей.

http://penzanews.ru/content/view/19615/29/

 

14.09.2010

 

Жительница Пензы за снятие порчи заплатила 113 тыс. рублей

 

Сотрудники милиции Первомайского района Пензы разыскивают неизвестную женщину, которая воспользовалась доверием жительницы улицы Экспериментальной и под предлогом снятия порчи похитила 113 тыс. рублей. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник.

«Приметы подозреваемой: на вид 27–30 лет, рост 170–175 см, среднего телосложения, волосы светлые сзади собраны в пучок, была одета во все темное», — уточнила собеседница агентства.

http://penzanews.ru/content/view/19644/29/

Похожие сообщения

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=35935

 

15.09.2010

 

Второклассники разгромили сельское кладбище

На след юных вандалов вышла служебная собака

 

- Опозорили нас на все село! В глаза людям взглянуть не можем. Задали мы им трепку! - сокрушаются родители второклассников.

В селе Кумак Оренбургской области четверо малолеток разгромили местное кладбище. Изуродовали три десятка могил. Жители долго не могли поверить, что все это сделали дети.

Нашла вандалов служебная собака. Овчарка Альфа недовольно принялась лаять на второклашку кумаковской школы.

- А что я? - только и промямлил мальчишка. Потом расплакался и тут же выдал товарищей.

Оказалось, орудовали ребята вчетвером. Один из них всего несколько дней назад пошел в первый класс. Остальным едва исполнилось по восемь.

- Что на них нашло - не понимаю. Хорошие мальчишки, семьи положительные. Пасли рядом с кладбищем коз, а потом разошлись ни с того, ни с сего... Как только сил хватило массивные памятники своротить, - недоумевает инспектор по делам несовершеннолетних Александр Скиба.

На родителей каждого юного вандала составили административные протоколы за «неисполнение обязанностей по воспитанию детей», оштрафовали на 500 рублей.

Лана ЗВЕРЕВА («КП» - Оренбург»)

http://penza.kp.ru/daily/24558/732865/

 

15.09.2010

 

Юные националисты получили условный срок

 

Правоохранительные органы предотвратили попытку двух несовершеннолетних националистов выселить лиц неславянской внешности с территории Пензенского района. Для этого молодые люди решили запугивать представителей других конфессий.

«Ребята встретились на территории Пензенского района, в местной аптеке купили маски. Придя к дому, где проживал гражданин Таджикистана со своей семьей, один из несовершеннолетних разбил палкой окно», - рассказала подробности прокурор отдела прокуратуры Пензенской области Елена Малафеева.

При этом подростки выкрикивали националистические лозунги. Чуть позже парней поймали. «Пензенским районным судом молодые люди были приговорены к двум годам лишения свободы», - отметила Елена Малафеева.

Из-за раскаяния и положительных характеристик реальное наказание юным националистам заменили на условное.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=35934

 

15.09.2010

 

В Пензе осужден педофил, изнасиловавший 12-летнюю девочку

 

26-летний житель Пензы осужден за склонение к совершению полового акта 12-летней девочки. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, 10 декабря 2009 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал малолетнюю.

Кроме того, 1 декабря 2009 года молодой человек в гараже поссорился со своим знакомым и ножом нанес ему удар в область живота, повредив правую долю печени.

«Суд с учетом всех обстоятельств дела квалифицировал действия подсудимого по ч.1 ст. 111 и ч. 3 ст. 134 УК РФ и назначил по совокупности преступлений 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», — уточнили в пресс-службе ведомства.

http://penzanews.ru/content/view/19693/29/

 

17.09.2010

 

Мать напоила четырехлетнюю дочь алкоголем

 

Одно из приоритетных направлений деятельности областной прокуратуры в последнее время - надзор за обеспечением правовых гарантий несовершеннолетних потерпевших. Проще говоря, прокурорам все чаще приходится выявлять факты жестокого обращения взрослых с собственными детьми. Как правило, выясняется, что это происходит неосознанно.

«В Камешкирском районе женщина в состоянии алкогольного опьянения уснула рядом со своим двухлетним ребенком, а ночью придавила его своим телом. От асфиксии ребенок погиб», - сообщила прокурор отдела Пензенской областной прокуратуры Марина Лукидис.

И все-таки родители лишают своих детей жизни довольно редко. Гораздо чаще они просто плюют на них, бьют или спаивают. Так, в Бековском районе мать нашла собутыльника в лице четырехлетней дочери.

«Женщина злоупотребляла спиртными напитками, избивала собственную дочь. Она повредила девочке грудную клетку, нанесла травму стопы, а также напоила ее спиртным, после чего ребенка госпитализировали, зафиксировав алкогольное отравление», - пояснила Марина Лукидис.

В прошлом году по таким фактам было возбуждено 46 уголовных дел. А в первом полугодии 2010-го их уже 39.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=35967

 

17.09.2010

 

В Кузнецке осужден наркодилер

 

Житель города Кузнецка Пензенской области осужден за незаконный сбыт наркотических средств. По материалам суда, мужчина вступил в сговор с тремя знакомыми, которые ранее были осуждены к различным срокам лишения свободы за преступления, связанные с наркотрафиком, и занялся поставками и сбытом наркотических веществ.

«Организатор преступлений, чтобы избежать наказания, скрылся от следствия и был объявлен в розыск. В марте 2010 года он был задержан и взят под стражу. 14 сентября Кузнецкий городской суд признал мужчину виновным в совершении 8 эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Трех эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, оконченном преступлении — незаконном сбыте наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в крупном размере», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры Пензенской области.

Суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

http://penzanews.ru/content/view/19770/29/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг