Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
02

Губернатор высказал ряд претензий в адрес пензенских мукомольных и хлебозаводов 02.08.2010

 

Губернатор высказал ряд претензий в адрес пензенских мукомольных и хлебозаводов

 

Губернатор провел совещание с переработчиками зерна и производителями хлебобулочных изделий, причем необходимость встречи была продиктована опять трудными погодными условиями. "Купить дешевле сейчас, чтобы потом не пришлось продавать втридорога" - примерно так можно сформулировать главную тему разговора.

Не допустить повышения цены на хлеб. Губернатор Пензенской области подверг жесткой критике позицию, занятую руководителями мукомольных и хлебозаводов региона. Они, уповая, в том числе на старые запасы зерна, не торопятся покупать пшеницу и рожь нового урожая. Пока они еще не очень выросли в цене.

На фоне других предприятий хлебной отрасли стабильнее других выглядит Башмаковский мукомольный завод. У него прочные связи с поставщиками.

Губернатор поручил членам Правительства, курирующим аграрный сектор, взять на контроль взаимодействие производителей зерна и переработчиков. Оказывать помощь в заключении договоров и соглашений. Нерасторопность хлебопеков может выйти боком населению области. Пензенское зерно раскупят приезжие мукомолы, а нам придется возить его издалека. Транспортные расходы неминуемо скажутся на цене хлеба.

«Сформировать список малых предприятий, у которых есть мельницы. Изучить ситуацию, как живут фермеры в части обеспечения себя зерном, и какие мы просматриваем перспективы. Это дополнительный объем и достаточно серьезный», - отметил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Губернатор высказал ряд претензий в адрес пензенских хлебозаводов. Им рекомендовали активнее работать с областными переработчиками зерна, а также улучшить качество хлебобулочных изделий. В этом направлении допущен серьезный спад.

http://www.tv-express.ru/news_info/14353/

 

02.08.2010

 

Губернатор отругал пензенских мукомолов

 

Губернатор Пензенской области остался недоволен работой практически всех мукомольных предприятий, руководители которых были приглашены на совещание. Как оказалось, хозяйства из соседних областей уже начали закупать зерно в Пензенской области, а целый ряд наших заводов и комбинатов до сих пор не задействованы в полном объеме.

«Мы повезем зерно из Ростова и Краснодара, а свое продадим в Тольятти и Нижний Новгород. И потом эти транспортные издержки отразятся на цене хлеба! Каждый понедельник будете отчитываться в том, как идет работа», - негодовал Василий Бочкарев.

Руководитель Канаевского хлебоприемного предприятия Александр Васильев даже не смог ответить, сколько зерна может перерабатывать его завод и сколько продукции произвели в прошлом году.

Канаевскому предприятию Василий Бочкарев пообещал подыскать нового собственника. Возможно, тогда его закрома будут полны местного зерна, а производительность возрастет в разы. Единственным, положительно сработавшим, оказался Башмаковский мукомольный завод. Он загружен практически полностью.

Претензии у губернатора были и к производителям хлеба. В частности, к директору хлебозаводов №2 и №4 Василию Журавлеву. Как выяснилось, они недостаточно активно работают с местными предприятиями. К тому же качество батонов и черного хлеба заметно снизилось. Василий Бочкарев пообещал в скором времени решить и эту проблему.

«Я построю современный новый завод и разорю ваш бизнес. Люди будут есть французские батоны, а вы получите клизму», - заявил губернатор.

 

ТРК «Наш Дом» http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=35274&&getdate=2010-09-10

Похожие новости:

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=7808&cid=7

http://penzanews.ru/content/view/18572/29/

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг