Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
19

19.07.2010

 

До конца 2010 года в Пензенской области возведут около 650 тыс. квадратных метров жилья

 

Около 650 тыс. квадратных метров жилья будет введено в эксплуатацию в Пензенской области до конца 2010 года. Об этом сообщил начальник департамента градостроительства Пензенской области Александр Гришаев в ходе еженедельного оперативного совещания в региональном правительстве в понедельник, 19 июля.

В плане возведения жилья для участников Великой Отечественной войны и их вдов, детей-сирот, а также молодых семей Александр Гришаев отметил недостаточную работу в Бековском, Вадинском и Сердобском районах.

Губернатор Василий Бочкарев подверг критике медленные темпы строительства и призвал активнее создавать кооперативы соответствующего профиля, а также вести разъяснительную работу среди молодых людей, недавно вступивших в брак, и объяснять им условия ипотеки.

«Наша задача на сегодня — уменьшить стоимость квадратного метра, а также максимально сократить сроки строительства», — заявил глава региона.

Как сообщил глава администрации Пензы Роман Чернов, в городе в настоящее время в аренде находятся 45 строительных площадок. По его словам, до конца года в эксплуатацию планируется ввести более 380 тыс. кв. метров жилья, что соответствует показателям 2009 года.

«Вы должны выйти на показатель — один квадратный метр в год на одного жителя города. С этой целью необходимо проводить регулярные встречи с представителями строительной отрасли, а также привлекать для этой работы Общественный совет», — отметил Василий Бочкарев.

Среди причин спада строительства заместитель председателя правительства Пензенской области Николай Ащеулов назвал не всегда оперативное оформление земельных участков, отсутствие на стройплощадках необходимых коммуникаций, а также сокращение в два раза участников в долевом строительстве, что связано с недоверием населения после конфликта между «дольщиками» и группой компаний «Поволжье».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», на руководителя компании был наложен штраф за срыв сроков строительства жилья. Группа компаний «Поволжье» заключило порядка 890 договоров долевого участия по 4 объектам строительства на сумму более 978 млн. рублей — два дома планировалось построить в 10 микрорайоне Арбеково, один на улице Тамбовской и группу жилых домов на пересечении улиц Красной и Свердлова. Обязательства исполнены не были.

По словам Романа Чернова, по каждому из жилых домов в настоящее время создана инициативная группа и выработаны правовые механизмы защиты интересов дольщиков, в частности, принято решение о переуступке прав на здания другому застройщику.

«Сотрудники департамента градостроительства, допустившие возникновение подобной ситуации, в настоящее время освобождены от занимаемых должностей. В ведомстве произведены соответствующие перестановки», — проинформировал губернатора Александр Гришаев.

http://penzanews.ru/content/view/18251/29/

ФОТО – http://www.uralpolit.ru/72/build/build/id_149915.html

 

20.07.2010

 

В Пензенской области 80 детей-сирот получат квартиры в 2010 году

 

80 однокомнатных квартир для детей-сирот будет обустроено в здании общежития Сердобского многопрофильного техникума. Средства на реконструкцию выделены из бюджета Пензенской области по программе обеспечения жильем отдельных категорий граждан в 2010 году.

«Реконструкцию объекта планируется завершить в конце текущего года. В настоящее время ведется работа по оформлению необходимых документов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства образования.

http://penzanews.ru/content/view/18264/29/

ФОТО – http://www.uspeshnye-siroty.ru/page/22

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг