Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
12

12.07.2010

 

В Пензенской области проходит акция «Подари мне жизнь!»

 

Акция «Подари мне жизнь!» — неделя против абортов — проходит на всей территории России, в том числе в Пензенской области, по инициативе Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого супругой президента Российской Федерации Светланой Медведевой.

«Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме абортов и объединению усилий органов здравоохранения, медицинских учреждений, общественных и религиозных организаций в профилактике к снижению абортов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

http://penzanews.ru/content/view/18103/29/

 

Пенза присоединилась к акции «Неделя против абортов»13.07.2010

 

Пенза присоединилась к акции «Неделя против абортов»

 

Пензенская область присоединилась к акции «Неделя против абортов», организованной фондом социально-культурных инициатив, возглавляемым супругой президента Светланой Медведевой. О последствиях прерванной беременности рассказывают во всех женских консультациях.

В семье Арзямовых снова пополнение. Счастливый отец держит в руках ещё одного сына. «Хотели бы, чтобы у нас было двое детишек. Девочку хотели, а получился братик. Ни чем не хуже, чем девочка. Теперь Никите будет с кем играть, дружить», - сказал Алексей Арзямов.

«Ждали долго, 9 месяцев. Ждали, ждали и вот дождались. Счастье тоже, радость, будем растить», - сказала Наталья Арзямова.

В ожидании двойни Изумруд Шарабулитова. Это её первые дети, и как можно совершить грех и сознательно отказаться испытать главное женское счастье - пациентка областного родильного дома не понимает. «Я не одобряю, как можно своего же ребёнка погубить. Я этого не понимаю просто», - отметила Изумруд Шарабулитова.

Официальная статистика вызывает тревогу у сотрудников регионального минздравсоцразвития. В 2009 году в Пензенской области сделали более 11 тыс. абортов. Только за последние 4 месяца 2010 года медики прервали беременность у 3,5 тыс. мам. 25% повторных абортов совершают женщины в возрасте от 24 до 29 лет. Темп рождаемости в области по-прежнему остаётся сниженным, даже, несмотря на положительные тенденции — в Пензенской области ежегодно на свет появляется около 14 тыс. детей. «Это нас, конечно, очень пугает, вызывает озабоченность. Мы надеемся на то, что количество детей должно быть в области намного больше. При каждой женской консультации существуют специалист, любой акушер-гинеколог помогает женщине в той или иной возникшей ситуации, в планировании», - рассказала начальник отдела организации медицинской помощи детям службы родовспоможения и демографии Марина Евстигнеева.

В пензенский центр планирования семьи ежегодно обращаются около 17% бесплодных супружеских пар. В большинстве случаев невозможность родить ребёнка - следствие аборта. Этот вид хирургического вмешательства приводит к сильнейшим гормональным сбоям, нервным срывам, к воспалительным заболеваниям. Поэтому сразу после обращения пациенток с просьбой прервать беременность, медработники делать этого не спешат. Психологи проводят разъяснительные беседы, давая женщинам время на размышление. «К нам иногда приходят женщины, которые хотят делать аборт. Когда мы начинаем говорить о счастье материнства и о том, что это время для будущего репродуктивного здоровья, они очень часто оставляют беременность, вынашивают детей и потом они приходят с благодарностью. Они говорят о том, что они в ужасе, когда вспоминают, что могли бы этого ребёнка не родить», - рассказала врач центра планирования семьи Марина Атанова.

В рамках акции «Неделя против абортов» во всех женских консультациях проходят дни открытых дверей. Здесь посетителям раздают плакаты и материалы, пропагандирующие материнство, а для будущих мам устраивают показы художественных фильмов о вреде абортов.

Репортаж: Татьяны Гусевой, Игоря Рожко

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=5454&cid=7

 

13.07.2010

 

В Пензе проходит Всероссийская акция «Подари мне жизнь»

 

9-15 июля под эгидой Фонда социально-культурных инициатив, возглавляемого супругой Президента РФ Светланой Медведевой, проводится Всероссийская акция «Подари мне жизнь». Целью акции является привлечение общественности к проблеме абортов и объединение усилий органов управления здравоохранения, медицинских учреждений, общественных и религиозных организаций в профилактике и снижении абортов. Пензенская область уже во второй раз становится участником данной акции. В рамках прошлогодней недели «Подари мне жизнь» Министерство здравоохранения Пензенской области начало тесное сотрудничество с общественной организацией «Благовест», возглавляемой Алексеем Кузнецовым, которое продолжается до сих пор. Так, организация «Благовест» совместно с Минздравом проводит конкурс «В защиту жизни» среди врачей акушеров-гинекологов и женских консультаций города Пензы с целью улучшения демографической ситуации в регионе, а также активизации работы по профилактике и снижению числа абортов в Пензе и Пензенской области. В рамках недели проводятся информационные и образовательные мероприятия, рекламные компании с привлечением средств массовой информации. «Данная акция служит для того, чтобы как можно больше человеческих жизней было спасено, поэтому с женщинами, желающими сделать аборт, работают высококвалифицированные психологи.

Женщины и мужчины должны четко понимать, что от непланируемой беременности необходимо предохраняться. Но если беременность наступила, то вопрос должен решаться в пользу зародившейся жизни. В результате проводимой работы уже трое детей в 2010 году появились на свет и более 20 женщин вынашивают беременность»,- отметила Антонина Мякинькова, главный специалист-эксперт отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения, демографии Минздравсоцразвития Пензенской области.

Контакт: Антонина Мякинькова, главный специалист- эксперт отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения, демографии Минздравсоцразвития Пензенской области, телефон: (8412) 55-87-42,  сайт: http://blagovest-penza.ru/

http://www.penza-online.ru/news.24250.htm

 

16.07.2010

 

В нашем городе будет меньше абортов

 

В рамках акции Министерства здравоохранения области «Мама, подари мне жизнь» специалисты общественной организации «Благовест» провели тренинги с сотрудниками женских консультаций Пензы и Заречного. Психологи и священнослужитель беседовали с акушерами, в силах которых убедить пациенток идти только в крайних случаях на искусственное прерывание беременности.

«В 85 процентах случаев можно пересмотреть свое намерение относительно аборта. Отрадно видеть живых детей, их смех и улыбки и осознавать, что наша программа работает», - отметила заместитель председателя общественной организации «Благовест» Анна Кузнецова.

Психологи организовали работу и с пациентками. Они помогали женщинам найти альтернативное решение проблем, из-за которых женщина готова на преждевременное прекращение беременности.

«Аборт в православной вере является смертным грехом. Церковь всегда стремится снизить их количество или вовсе запретить», - объяснил священнослужитель Алексей Кузнецов.

«Лучше жить с ребенком, делить с ним все горести и радости, чем жалеть и каяться всю оставшуюся жизнь», - заметила психолог Наталья Алакина.

Влиять на позицию женщин будет также передвижная выставка «Молчаливая революция». Она будет находиться по неделе в каждой женской консультации.

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=35036

 

Фотоматериал12.07.2010

 

Сердобские милиционеры сдали кровь, чтобы спасти земляка

 

Эти люди круглые сутки оберегают покой мирных граждан, каждодневно борются с преступностью, систематически занимаются профилактикой правонарушений. Помимо выполнения нелегкой работы стражи порядка не могут оставаться безучастными к чужой беде, и если того требует человеческий долг, выручат обязательно.

Они приехали на областную станцию переливания крови, чтобы спасти земляка. На последней встрече руководства регионального управления внутренних дел с населением Сердобска о своей проблеме рассказал молодой человек. Ему предстоит сложная операция на сердце, но нужного количества крови в районной больнице не хватает.

«На оперативном совещании сотрудникам Сердобского ОВД данная информация была доведена, и сотрудники с желанием решили оказать помощь данному гражданину», - сказал начальник ОВД по Сердобскому району Олег Косматов.

Был организован выезд нескольких милиционеров в Пензу, имеющих необходимую группу крови. В роли донора сердобские стражи порядка, да и не только, нередко выступают в роли доноров. Так, в канун Дня Великой Победы 2 взвода инспекторов ГАИ сдали кровь для ветерана войны, а в начале года сотрудники правоохранительных органов УВД по городу Пензе передали в банк крови 25 литров.

 

Они приехали на областную станцию переливания крови, чтобы спасти земляка   Был организован выезд нескольких милиционеров в Пензу, имеющих необходимую группу крови   Начальник ОВД по Сердобскому району Олег Косматов

Они приехали на областную станцию переливания крови, чтобы спасти земляка

Был организован выезд нескольких милиционеров в Пензу, имеющих необходимую группу крови

Начальник ОВД по Сердобскому району Олег Косматов

http://www.tv-express.ru/news_info/14138/

Похожие новости:

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=34973

http://penzanews.ru/content/view/18101/29/

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=5412&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг