Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
12

Правительство12.07.2010

 

В правительстве Пензенской области новые назначения

 

Распоряжения о назначении на должности руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области, а также и.о. министра культуры и архива области подписал губернатор Василий Бочкарев в понедельник, 12 июля.

Руководителем аппарата губернатора и правительства Пензенской области назначен Вячеслав Сатин. До этого с 2008 года он занимал пост вице-губернатора – руководителя аппарата правительства Пензенской области. Теперь эти должности разделены.

Исполняющей обязанности министра культуры и архива региона назначена Марина Бойцова. С 2004 года она работала проректором по воспитательной и социальной работе в ПГУ. Награждена знаком «Почётный работник высшего профессионального образования России».

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=5366&cid=7

 

Картинка 10 из 10612.07.2010

 

Вячеслав Сатин утвержден в должности руководителя аппарата правительства Пензенской области

 

Вячеслав Сатин назначен на должность руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Бочкарев. Ранее Вячеслав Сатин совмещал должности руководителя аппарата и вице-губернатора. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Решение о разделении полномочий вице-губернатора и руководителя аппарата губернатора и правительства Пензенской области приняли депутаты регионального парламента в ходе очередной сессии в июне.

 

Вячеслав Сатин родился 3 декабря 1960 года в городе Рассказово Тамбовской области.

В 1983 году окончил Пензенский политехнический институт по специальности «Радиоэлектроника». Затем работал секретарем бюро ВЛКСМ приборостроительного факультета Пензенского политехнического института, с декабря того же года — инженером-электроником вычислительного центра Пензенского политехнического института. В 1985 году — старший мастер механического участка цеха №5 завода «Пенздизельмаш».

С 1985 года — на комсомольской работе: был вторым секретарем, первым секретарем Первомайского райкома ВЛКСМ, первым секретарем Пензенского горкома комсомола.

В 1990–1995 годах Вячеслав Сатин работал директором МП «Меркурий»; в 1995–1996 годах — главным специалистом по маркетингу и сбыту, исполнительным директором ТОО «Провинция ЛТД»; в 1996–1998 годах — исполнительным директором, заместителем директора по производству, заместителем директора по коммерции, финансовым директором, заместителем директора по производственным вопросам ЗАО «ДЕРА».

В 1998 года Вячеслав Сатин работает в правительстве Пензенской области.

В 1998–2002 годах занимал посты руководителя аппарата администрации Пензенской области, руководителя аппарата правительства Пензенской области, первого заместителя, заместителя председателя правительства Пензенской области, заместителя губернатора Пензенской области.

В 2002 году Вячеслав Сатин был назначен заместителем губернатора – министром государственного имущества Пензенской области, в 2005 году — министром государственного имущества и природных ресурсов Пензенской области, в 2006 году — министром государственного имущества Пензенской области.

В 2007 году Вячеслав Сатин был назначен председателем правительства Пензенской области. С июля 2008 года по июль 2010 года занимал пост вице-губернатора – руководителя аппарата правительства Пензенской области.

http://penzanews.ru/content/view/18098/29/

ФОТО – http://tv-express.ru/news_info/981/

 

И.о. министра культуры и архива Пензенской области Марина Бойцова13.07.2010

 

Марина Бойцова назначена и.о. министра культуры и архива области

 

Исполняющей обязанности министра культуры и архива Пензенской области назначена Марина Бойцова. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Василий Бочкарев в понедельник, 12 июля.

«Первое, что я хотела бы сказать, я постараюсь вникнуть во все дела и не ломать того, что есть, потому что действительно в области много очень всего хорошего, и хотелось бы, чтобы это только развивалось. Сейчас главная задача - познакомиться со всеми коллективами, структурными подразделениями, посмотреть, как там дела, и тогда в ближайшие недели 2 выстрою определенные планы на будущее», - рассказала и.о. министра культуры и архива Пензенской области Марина Бойцова.

Марина Бойцова - выпускница ПГУ. Последние 6 лет трудилась там же проректором по воспитательной и социальной работе, а до этого руководила студенческим профкомом. Инженер по образованию, Марина Васильевна считает себя скорее «физиком», чем «лириком», но, при этом, увлекается художественным чтением. С прежнего места работы в новый кабинет Марина Бойцова принесла табличку с именем и бронзовый талисман - йоркширского терьера по кличке Бусинка.

Репортаж: Анастасии Разенковой

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=5410&cid=7

Похожие новости:

http://penzanews.ru/content/view/18095/29/

http://www.penza-online.ru/news.24249.htm

 

Фотоматериал13.07.2010

 

Депутат Государственной Думы РФ Руслан Гуляев встретился с представителями СМИ

 

13 июля в информационном агентстве "PenzaNews" состоялась встреча недавно назначенного депутата Государственной Думы Российской Федерации Руслана Гуляева с региональными средствами массовой информации. Новоиспеченный законодатель ответил на вопросы журналистов.

Руслан Гуляев - коренной житель Пензы. В 28 лет имеет за плечами звание кандидата исторических наук, доцента кафедры политологии ПГПУ. Политика заинтересовала его еще в вузе. В 2002 году Руслан Александрович вступил в "Единую Россию", где обозначил активную жизненную и гражданскую позицию. Когда партия объявила о введении 20%-ой квоты для молодежи, победил на региональном этапе федерального проекта "ПолитЗавод" и позднее попал в список кандидатов в депутаты Государственной Думы от Пензенской области по списку "единороссов".

«Региональный политсовет, а потом президиум генерального совета принял решение о включении 2 кандидатур, согласно квоте для молодежи, для включения их во внутрипартийное голосование», - сказал руководитель исполкома Пензенского регионального отделения партии "Единая Россия" Василий Трохин.

За 8 лет работы в "Единой России" Гуляев зарекомендовал себя только с положительной стороны. Кресло в нижней палате российского парламента оказалось вакантным, когда Иван Лобанов сложил с себя полномочия депутата Государственной Думы после назначения на должность замминистра образования России. На вакантное место предложили кандидатуру Руслана Гуляева.

«Я, естественно, не ставил перед собой каких-то таких глобальных задач, и вот я сидел и ждал, когда на меня все это свалится. Я занимался своим делом – то, что мне партия давала, фронт работы - я его выполнял. Я работал, ничего не просил, то есть знал, чем заниматься», - пояснил депутат Государственной Думы РФ Руслан Гуляев.

«Руслан Александрович - это на самом деле тот человек с активной гражданской жизненной позицией, человек слова, человек дела, ответственный, дисциплинированный. Такие нужны нам - "Единой России", такие нужны в политике, такие нужны нашему государству. Я уверен - будучи депутатом Государственной Думы - он принесет большую пользу нашему Сурскому краю», - добавил Василий Трохин.

В настоящее время Гуляев является заместителем начальника регионального штаба "Молодой гвардии" по политическим вопросам, и зампредом молодежного парламента при областном Законодательном Собрании. Он руководит либерально-консервативным клубом при пензенском отделении "Единой России", и вот теперь еще и депутат Государственной Думы. Молодой и перспективный, он уже наметил основные задачи.

«Никаких препятствий вроде бы нет для того, чтобы быть включенным в комитет Государственной Думы по образованию. У меня педагогическое образование и работал я в педагогическом университете, я буду заниматься проблемами образования по своему профилю - то в чем я разбираюсь», - рассказал Руслан Гуляев.

Первое заседание в Государственной Думе с участием Руслана Гуляева состоится в Москве 16 июля.

http://www.tv-express.ru/news_info/14150/

Похожие новости:

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=35029

http://penzanews.ru/content/view/18131/29/

http://penzanews.ru/content/view/18127/29/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг