Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
05

05.07.2010

 

Глава региона переназначил правительство

 

На традиционной планерке губернатор Пензенской области официально подтвердил вступление Ольги Атюковой в должность председателя правительства. Также был озвучен еще ряд назначений.

Михаил Рогулев занял пост руководителя департамента службы мировых судей. Григорий Кабельский из исполняющего обязанности превратился в начальника областного спортивного комитета, а Нелли Давыдова заняла кресло руководителя департамента СМИ и информационной политики. Александр Гришаев возглавил областной департамент градостроительства.

Региональное правительство в связи с окончанием срока трудового договора покинул вице-премьер Александр Устинов, курировавший правоохранительную сферу. С такой же формулировкой пост руководителя департамента службы мировых судей покинул Василий Смирнов.

ТРК «Наш Дом»

Похожие новости:

http://penzanews.ru/content/view/17914/29/

 

05.07.2010

 

Губернатор недоволен темпами возведения социального жилья

 

Проблема обеспечения жильем ветеранов войны, вдов участников Великой Отечественной обсуждалась на планерке в правительстве Пензенской области. Губернатор Василий Бочкарев остался доволен лишь Городищенским районом, где уже приступили к реализации программы.

«Видно, что руководители муниципалитета провели работу среди ветеранов. Они возвели уже не только дома, но и подвели к ним канализацию и газ. Ни один ветеран из Городищенского района не приехал за квартирой в Пензу, а все подали свои сертификаты на приобретение жилья строительным организациям своего района», - отметил Василий Бочкарев.

На трибуне выступал глава администрации Камешкирского района, на территории которого проживают 17 участников программы, действующей уже более полугода. Для людей в районе еще ничего не было построено. Лишь один ветеран из 28 был обеспечен жильем в Бековском районе. Подобная ситуация с реализацией федеральной программы сложилась и в Нижнеломовском районе, в котором на жилье по программе претендует 141 человек.

«Жилые дома необходимо строить рядом с больницами и органами соцзащиты. О темпах строительства вы должны докладывать губернатору», - объявил районным главам Василий Бочкарев.

Руководителю областного департамента строительства Александру Гришаеву поручили лично проконтролировать возведение домов для ветеранов.

В заключение губернатор еще раз подчеркнул, что участники программы могут рассчитывать на приобретение недорогих квартир только по месту жительства. В других населенных пунктах им придется покупать жилье по коммерческой цене.

ТРК «Наш Дом»

 

С информации об очередных назначениях в Правительстве Пензенской области началось еженедельное оперативное совещание05.07.2010

 

Центральными темами планерки в Правительстве стали засуха и обеспечение жильем ветеранов

 

С информации об очередных назначениях в Правительстве Пензенской области началось5 июля еженедельное оперативное совещание. Свои должности сохранили председатель Правительства Ольга Атюкова, начальник департамента информационной политики и СМИ Нелли Давыдова, председатель комитета по физической культуре и спорту Григорий Кабельский и начальник департамента градостроительства Александр Гришаев. Управление по обеспечению деятельности мировых судей в Пензенской области возглавил Михаил Рогулев. Ранее этот пост занимал Василий Смирнов. Центральными темами планерки стали продолжающаяся засуха и обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны.

Засуха, продолжающаяся в регионе, может иметь самые тяжелые последствия для сельского хозяйства. От жары страдают не только посевы зерновых, но и поля с разнотравьем. В ряде районов сорваны планы заготовки кормов - луга высохли на корню. Неверкинские власти уже обратились к городищенской администрации с просьбой поделиться травостоем. Медлить сейчас с заготовкой сена и сенажа в рулоны и стога, значит лишиться его вовсе, отметил губернатор. А это неминуемо скажется на сокращении поголовья дойного стада и цене на молоко.Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев

«Это сегодня бизнес - рулон уже дошел до хорошей цены до сверххорошей цены. Желающих сегодня зарезать корову достаточно много из-за того что формируется дефицит кормов», - сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Членам Правительства, курирующим районы области, глава региона поручил немедленно проверить, как обстоят дела с сельхозработами. Знать, что происходит в муниципалитетах и при необходимости оказывать всю возможную помощь - такая задача поставлена перед чиновниками.

«Не так много осталось ферм, чтобы каждую вы увидели в глаза и увидели, какое состояние с заготовкой кормов, растут стада или не растут стада», - добавил Василий Бочкарев.

Еще одна важная для губернии тема - реализация федеральной программы "Обеспечение жильем ветеранов и вдов погибших". Эта работа одновременно ведется в областном и районных центрах. Сейчас на денежную выплату для решения жилищного вопроса претендует 2547 пензенских ветеранов. 728 фронтовиков уже получили сертификаты. Планируется построить 11 многоквартирных, 25 двухквартирных и более 100 индивидуальных жилых домов.

Губернатор продемонстрировал эскизы зданий, которые к началу зимы сдадут в Городище «Всего в стадии строительства сейчас находится 180 жилых домов различных типов. Наиболее активное сейчас строительство жилья для ветеранов ведется в Малосердобинском, Городищенском, Земетчинском и Пачелмском районах», - пояснил начальник департамента градостроительства правительства Пензенской области Александр Гришаев.

Работа по возведению домов для ветеранов началась везде. Однако темпы строительства в ряде мест повод для серьезной критики. Губернатор продемонстрировал эскизы зданий, которые к началу зимы сдадут в Городище. Здесь к реализации федеральной программы подключились сразу 2 строительные организации.

«В Городище 52 метра вместо 36, строители строят и считают, что для них это выгодно, они все равно получают прибыль», - отметил Василий Бочкарев.

На планерку были приглашены главы районов, где эта работа, а также вопросы создания новых рабочих мест и обеспечения водой находятся не на должном уровне. Губернатор поручил чиновникам принять меры к исправлению ситуации. В ходе оперативного совещания был затронут еще целый ряд важных тем. Среди них - воспитание молодежи, профилактика наркомании, алкоголизма и курения.

http://www.tv-express.ru/news_info/14071/

Похожие новости:

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=4648&cid=7

 

06.07.2010

 

Заместителем председателя правительства Пензенской области назначен Марат Фаизов

 

Марат Фаизов назначен заместителем председателя правительства Пензенской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в понедельник, 5 июля. Марат Фаизов будет курировать вопросы сельского хозяйства в регионе.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области, более десяти лет Марат Фаизов работал в агропромышленном комплексе Саратовской области на различных руководящих должностях. В 2004 году занимал пост министра сельского хозяйства.

Марат Фаизов родился 21 августа 1961 года в селе Верхазовка Дергачевского района Саратовской области. Образование — высшее. В 1993 году окончил Саратовский сельскохозяйственный институт имени Н.И. Вавилова по специальности «Агроном», в 2004 году — Саратовскую государственную академию права. Бакалавр юриспруденции. Имеет ученую степень кандидат сельскохозяйственных наук.

http://penzanews.ru/content/view/17945/29/

 

07.07.2010

 

Центризбирком России утвердил Руслана Гуляева на посту депутата Госдумы от Пензенской области

 

Центральная избирательная комиссия России приняла решение о передаче вакантного мандата депутата Госдумы РФ зарегистрированному представителю из федерального списка кандидатов, выдвинутого партией «Единая Россия», Руслану Гуляеву на заседании в среду, 7 июля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе Центризбиркома.

Как ранее сообщалось, депутат Государственной Думы РФ от Пензенской области Иван Лобанов в июне 2010 года досрочно сложил полномочия в связи с назначением на должность заместителя министра образования России.

В соответствии с действующим законодательством, полномочия депутата, досрочного покинувшего свой пост, переходят к следующему представителю партии в официально зарегистрированном федеральном списке кандидатов.

Руслан Александрович Гуляев родился в Пензе 19 января 1982 года. Окончил Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского. Кандидат исторических наук.

С 2006 года и по настоящее время занимает должность доцента кафедры политологии ПГПУ имени В.Г. Белинского.

Член партии «Единая Россия» с 2002 года. В 2007 году стал победителем регионального этапа федеральной программы «Молодой гвардии» «ПолитЗавод» и был включен в список кандидатов в депутаты Государственной Думы от Пензенской области по списку партии «Единая Россия».

В настоящее время занимает должность заместителя начальника пензенского регионального штаба «Молодой гвардии Единой России» по политическим вопросам и и.о. председателя молодежного парламента при Законодательном собрании Пензенской области.

http://penzanews.ru/content/view/17997/29/

 

08.07.2010

 

Марина Бойцова будет назначена на должность министра культуры Пензенской области — источник

 

Проректор по воспитательной и социальной работе Пензенского государственного университета Марина Бойцова может быть представлена общественности в качестве нового министра культуры и архива Пензенской области в понедельник, 12 июля. Об этом со ссылкой на свои источники сообщила радиостанция «Эхо Москвы в Пензе» в вечернем эфире в четверг, 8 июля.

Марина Бойцова родилась в городе Никольске Пензенской области. В 1989 году окончила факультет автоматики и информационной техники Пензенского политехнического института. С 1986 года работала в Пензенском политехническом институте заместителем председателя студенческого профкома и с 1993 года председателем студенческого профкома.

С 2004 года по настоящее время работает в Пензенском государственном университете проректором по воспитательной и социальной работе.

Награждена знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации».

http://penzanews.ru/content/view/18039/29/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг