Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
05

Фотоматериал05.07.2010

 

На границе Пензы и Тамбова прошли учения оперативных групп Управлений ФСБ

 

Учения с участием оперативных групп Управлений ФСБ Пензенской и Тамбовской областей прошли в Тамалинском районе. По сценарию учений группа вооруженных лиц совершила террористический акт, подорвав пассажирский поезд на железнодорожном перегоне – остановка 595-ый километр.

Место происшествия находилось на границе Тамалинского района Пензенской области и Умётского района Тамбовской области, поэтому в контртеррористической операции участвовали сотрудники УФСБ, следственных органов, группы эвакуации, медицинского обеспечения сразу из двух регионов. Сотрудники силовых структур проверили территорию на наличие взрывчатки и мин, в ходе организованного преследования нейтрализовали преступников. По мнению руководства оперативного штаба, учения показали необходимость проведения подобных тренировок для отработки взаимодействия всех правоохранительных органов с федеральными органами исполнительной власти и другими ведомствами в случае возникновения террористической угрозы.

 

Сотрудники силовых структур проверили территорию на наличие взрывчатки и мин, в ходе организованного преследования нейтрализовали преступников   Место происшествия находилось на границе Тамалинского района Пензенской области и Умётского района Тамбовской области

Сотрудники силовых структур проверили территорию на наличие взрывчатки и мин, в ходе организованного преследования нейтрализовали преступников

Место происшествия находилось на границе Тамалинского района Пензенской области и Умётского района Тамбовской области

http://www.tv-express.ru/news_info/14072/

Похожие новости:

ТРК «Наш Дом»

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=34875

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=4630&cid=7

http://penzanews.ru/content/view/17942/29/

 

06.07.2010

 

В детскую поликлинику Пензы поступило сообщение о заложенной бомбе

 

Анонимное сообщение о заложенном взрывном устройстве поступило в детскую поликлинику города Пензы, расположенную в микрорайоне Арбеково, днем во вторник, 6 июля. Как сообщил ИА «PenzaNews» источник в правоохранительных органах, в настоящее время весь персонал медицинского учреждения и пациенты эвакуированы на улицу.

«С целью проверки поступившей информации о заложенной бомбе на месте работают кинологи с собаками», — уточнил источник.

Он отметил также, что к поликлинике стянуты силы управления внутренних дел и ГУ МЧС РФ по Пензенской области. Кроме того, у здания дежурят несколько карет скорой помощи.

http://penzanews.ru/content/view/17971/29/

 

Сообщение о заложенной бомбе в детской поликлинике оказалось ложным07.07.2010

 

Сообщение о заложенной бомбе в детской поликлинике оказалось ложным

 

Тревожный звонок в дежурную часть сорвал работу детской поликлиники Пензы во вторник, 6 июля. Неизвестный сказал, что в медицинском учреждении заложена бомба. У посетителей сорвался запланированный визит к врачу. Благо, сообщение оказалось ложным.

«День здорового ребенка. Должно нас было посетить в среднем 450-500 человек у нас в смену, но фактически, можно сказать, во вторую смену прием был сорван», – сообщил главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника» Валерий Асеев.

На звонок в дежурную часть среагировали следственно-оперативные группы УВД. В экстренном порядке были эвакуированы все, кто на данный момент находился в детской поликлинике. «Провели эвакуацию, неплохо сработала администрация поликлиники. Надо отдать им должное. Они быстро эвакуировали и пациентов, и своих работников», – рассказал начальник ОМ №2 УВД по городу Пензе Владимир Поясков.

В 5-этажном здании две группы со служебно-розыскными собаками проверили каждый кабинет и технические комнаты. Взрывное устройство не обнаружили. После проверки сотрудники поликлиники вернулись к работе. Сейчас правоохранители продолжают поиск лица, который совершил ложный вызов.

Репортаж: Инессы Романовой

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=4892&cid=7

Похожие новости:

http://www.tv-express.ru/news_info/14098/

http://penzanews.ru/content/view/17976/29/

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=34913

 

Руководитель пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник09.07.2010

 

Установлена личность телефонного террориста, звонившего в детскую поликлинику

 

Как уточнили в пресс-службе УВД по Пензенской области, звонок в регистратуру поступил якобы от сотрудника милиции - причем, по заверениям работников поликлиники, говорил звонивший мужским голосом. Так что когда всего через сутки личность телефонного террориста была установлена, сюрприз оказался велик.

«К большому удивлению сотрудников милиции, им оказалась 9-летняя девочка, которая была дома у своей подруги. Им нечем было заняться, и они решили таким образом себя развлечь. Номер регистратуры девочка переписала из телефона матери. И, подделав голос под мужской, сделала звонок», - сказала руководитель пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник.

К такого рода шалостям закон суров - работа поликлиники была приостановлена на 2 часа, сотни людей испытали значительные неудобства, на место происшествия выезжали службы экстренного реагирования. Так что все эти пустые хлопоты влетят родителям юной хулиганки в копеечку - им грозит крупный денежный штраф, а девочка в столь ранние годы будет поставлена на учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Сотрудники милиции еще раз напоминают взрослым, что в дни летних каникул детям нужно особенно внятно растолковать, к чему приводят глупые развлечения.

«Убедительная просьба к родителям - как можно чаще контролировать занятия детей и объяснять им о недопустимости подобных фактов», - обратилась Наталья Лянник.

http://www.tv-express.ru/news_info/14112/

Похожие новости:

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=34942

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=5248&cid=7

http://penzanews.ru/content/view/18065/29/

07.07.2010

 

О теракте россиян известят через 30 минут

 

При Национальном антитеррористическом комитете заработал информцентр

Новая система информирования россиян о террористических актах появится в ближайшее время. Об этом сообщил вчера журналистам советник председателя Национального антитеррористического комитета (НАК) и руководитель информцентра НАК Андрей Пржездомский.

- Среди главных задач информцентра - в короткие сроки создать систему экстренного информирования об обстановке, чтобы в кратчайшие сроки, в течение получаса, предоставлять предельно точную и регулярную информацию о терактах, - сообщил Пржездомский.

В построении новой системы борьбы с террором, по мнению Пржездомского и первого замруководителя аппарата НАК Евгения Ильина, поможет и новое издание - «Вестник Национального антитеррористического комитета», первый номер которого на днях увидел свет.

- Спецслужбы ведут свою работу, но достаточно часто общество об этом не знает, - отметил Ильин. - Для специалистов у нас есть свое издание, но необходимо что-то подобное и всему обществу, чтобы оно представляло себе основную часть происходящего.

- Мы уже готовим серию информаций о тайниках и схронах, где члены бандформирований прячут оружие и амуницию. Мы, кстати, наблюдаем снижение количества таких схронов, - проиллюстрировал Пржездомский тезис о необходимости информирования населения.

Еще одним направлением работы информцентра станет контрпропаганда и разоблачение дезинформации, запускаемой террористами и радикалами, особенно в Интернете. И для этого НАК намерен активнее сотрудничать с журналистами.

Александр ГРИШИН

http://penza.kp.ru/daily/24519/667502/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг