Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
30

Областная Антитеррористическая комиссия рассмотрела вопрос информационного противодействия терроризму30.06.2010

 

В областном Правительстве рассмотрели вопрос противодействия терроризму

 

30 июня состоялось заседание областной Антитеррористической комиссии. Один из вопросов, который был рассмотрен в Правительстве, - реализация на территории региона комплексного плана информационного противодействия терроризму.

Секретарь Антитеррористической комиссии Владимир Нозиков уверенно доложил - в местных средствах массовой информации систематически публикуются материалы и выходят сюжеты о борьбе с терроризмом. Кроме того, в области активно выпускается всевозможная печатная продукция на эту же тему - буклеты и памятки распространяют среди населения, раздают в учреждения образования, здравоохранения, на объектах социальной сферы. Губернатор предложил Губернатор Пензенской области Василий Бочкаревсделать целый фильм, в который будут включены рекомендации, как себя вести в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Видеоматериалы в качестве пособий направят во все учебные заведения. Кстати, глава региона потребовал вплотную заняться вопросами безопасного нахождения людей на социально-значимых объектах - больниц, детских садов, школ. По мнению Василия Бочкарева, работа в данном направлении пока идет слабо.

«Надо уже сегодня в повестку включить заседание Антитеррористической комиссии с заслушиванием глав городов и районов в части обеспечения безопасности, до 1 сентября, как дети пойдут в школу», - сказал губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Губернатор поручил ответственным лицам проехать до осени по всем районам и посмотреть, как обеспечивается безопасность в местах массового скопления людей. Результаты инспекционных проверок доложат лично Бочкареву.

http://www.tv-express.ru/news_info/14023/

Похожие новости:

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=34816

 

В Пензе обсудили готовность к эвакуации при чрезвычайных ситуациях30.06.2010

 

В Пензе обсудили готовность к эвакуации при чрезвычайных ситуациях

 

Заседание постоянной антитеррористической комиссии состоялось в правительстве Пензенской области в среду, 30 июня. Участники обсудили готовность к эвакуации при чрезвычайных ситуациях и информационное противодействие экстремистской идеологии.

В целом организации и предприятия региона к противодействию чрезвычайным ситуациям готовы. На это указывают результаты постоянных учений и тренировок. Однако есть нюансы, на которые требуется обратить внимание при возможной эвакуации. «На ее эффективности может негативно отразиться отсутствие договоров муниципальных образований с владельцами учреждений, планируемых под пункты временного размещения населения. Не в полной мере также решен вопрос с созданием на потенциально опасных объектах локальных систем оповещения», – отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Пензенской области Николай Мельник.

Из 37 объектов химического производства предприятий, где в больших объемах используется холодильное оборудование, только на двух подобная сигнализация смонтирована полностью. На 10 не приступили даже к монтажу. «Почему мы не добились, чтобы было стопроцентное исполнение?», – спросил губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв.

«На эти 10 имеются гарантийные письма, что они переходят на безопасный режим эксплуатации своих установок. Мы имели ввиду хлор и аммиак, они переходят на фреон и другие безопасные до конца года. Если до конца года не выполнят они свои обязательства, мы будем в установленном порядке передавать дела в прокуратуру и в суд», – пояснил начальник ГУ МЧС России по Пензенской области Михаил Носачёв.

Решение главы региона: выполнение обязательств по гарантийным письмам держать на строжайшем контроле. Из доклада по второму вопросу ясно, что выполнение президентской программы по противодействию терроризму на информационном пространстве в Пензенской области идет успешно. В 2010 году в регионе основной акцент сделали на мероприятиях в городах и районах области.

Антитеррористическим комиссиям на уровне районов рекомендовали серьезнее относиться к оценке подобных материалов и привлекать специалистов.

Репортаж: Павла Морозова, Александра Меньшова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=3968&cid=7

 

01.07.2010

 

В Пензе организация обвиняется в легализации преступных доходов

 

Дело о легализации преступных доходов возбуждено в Пензе по результатам прокурорской проверки ООО «Смайл», расположенного в Октябрьском районе города. Организация проводит лотерею «Поймай удачу!», при этом не поставлено на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу.

«Кроме того, проверочными мероприятиями установлено, что названным обществом не выполняются обязанности по организации внутреннего контроля. Указанные обстоятельства способствуют легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она отметила, что в связи с этим прокуратурой Октябрьского района Пензы в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.27 Кодекса об административных правонарушениях «Нарушение законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

«Это дело в настоящее время рассматривается в межрегиональном управлении Росфинмониторинга по Приволжскому федеральному округу», – сказала собеседница агентства.

http://penzanews.ru/content/view/17835/29/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг