Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
29

29.06.2010

 

В Заречном вандалы осквернили православную святыню

 

Крест на месте строительство нового храма, освященного епископом Пензенским и Кузнецким Вениамином, осквернен в городе Заречном Пензенской области. По словам инженера муниципального комбината благоустройства Анатолия Николаева, вандалы сначала пытались вытащить двухметровый дубовый крест из земли, когда это не получилось, переломили его пополам.

Анатолий Николаев отметил, что крест восстановлен, закреплен болтами, новый крест будет сделан в течение июля, сообщает ТРК «Заречный».

http://penzanews.ru/content/view/17778/29/

 

Ничего святого!02.07.2010

 

Ничего святого!

 

Недавно в городе Заречном прошли торжества, связанные с закладкой будущего храма. На месте предстоящего строительства был установлен и освящен деревянный крест. В минувший понедельник горожане обнаружили, что этот символ православной веры поврежден.

Неизвестные варвары били по кресту ногами до тех пор, пока дубовое основание не поддалось злой силе святотатцев. «Этот случай является очередным подтверждением того, что части людей невыносимо видеть рядом с собой святость», – говорит священник Воскресенского храма отец Илья.

Вандализм в нашем городе не редкость, но надругательство над религиозными святынями – это крайняя мера безнравственности. По мнению священников, осквернителям следует помнить: их грех найдет свой суд. Если не на этом, то на том свете.

Антон Хейкинен.

http://zarpressa.ru/newspaper.php?news=4

 

29.06.2010

 

Стреляют

 

Кровавые разборки произошли на прошлой неделе в поселке Верхозим Кузнецкого района.

Несколько возбужденных приятелей, живущих в соседнем селе, сели в "девятку" и поехали по своим делам в Верхозим. Там они "случайно" протаранили мотоцикл, за рулем которого находился не знакомый им человек. Потом парни вышли из машины, повалили мотоциклиста и его пассажира на землю и жестоко избили. Казалось бы, инцидент исчерпан, но не тут-то было!

Обидчики погрузились в машину, отъехали от места драки, встретились со своими знакомыми и снова вернулись в Верхозим, но уже на трех машинах. Их было не меньше 17-ти человек.

"Обидчики подъехали к дому мотоциклиста, который успел вызвать участкового милиционера, - рассказывает помощник руководителя регионального следственного управления Людмила Фомина. - Один из молодчиков достал ружье и выстрелил в воздух. В это время он заметил подходившего к дому милиционера, перезарядил ружье и выстрелил в сторону участкового. Милиционеру ничего не оставалось, как достать табельное оружие и произвести предупредительный выстрел. Но нападавший не отреагировал и продолжал целиться. Участковый выстрелил на поражение".

Пуля достигла цели: молодой человек скончался на месте от ранения в грудь. Но на этом стрельба не закончилась. К раненому приятелю подбежал его друг и замахнулся на милиционера. Следователи предполагают, что в его руке находился нож. Участковый снова выстрелил и снова попал. На этот раз - в стопу левой ноги.

Молодые люди решили не продолжать схватку, разбежались по машинам и скрылись с места происшествия. Ведется следствие.

Полина ТАЛЬНИКОВА

http://publish.pnz.ru/aif/index.html

 

Фотоматериал02.07.2010

 

Мошенники ходят по квартирам, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда

 

В городе снова орудуют мошенники, которые предлагают, чаще всего пенсионерам, продукцию сомнительного качества. Уже зафиксировано несколько фактов, когда неизвестные лица, предъявив удостоверения сотрудников Пенсионного фонда, рекламировали физиотерапевтический аппарат "Лотос". Злоумышленники пытались продать его за 5 тысяч рублей, утверждая, что его реальная цена - 19 тысяч. Чем порой заканчивается общение с незнакомцами, для многих не секрет.

Доверчивые граждане часто идут на поводу у аферистов, выбрасывая в итоге деньги. Как следует из жалоб пожилых людей, купленные ими приборы оказались в нерабочем состоянии - быстро ломались. Преступники не просто выманивают у жителей Пензы их сбережения, но и требуют от жертв предоставить им личные сведения - паспортных данные, номера страховых полисов и так далее, что может быть впоследствии использовано при совершении какой-нибудь махинации.

«Я официально заявляю, что в настоящее время отделение Пенсионного фонда не проводит работу. Сотрудники не посещают квартиры, у них нет таких команд и указаний по посещению людей именно с целью уточнения паспортных данных», - заявил управляющий Пензенским отделением Пенсионного фонда России Виктор Долотов.

Как отметил Виктор Долотов, Пенсионный фонд в Пензе не ведет торговлю товарами. Пензенцам советуют быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

«Смотреть удостоверение, перепроверять этих людей, если представляются нашими сотрудниками, то нужно обязательно позвонить по телефону 36-81-43, это телефон горячей линии и тут же получите ответ», - добавил Виктор Долотов

http://www.tv-express.ru/news_info/14042/

Похожие новости:

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=34844

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=4528&cid=7

http://pda.penzanews.ru/content/view/17903/29/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг