Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 23.04.24
29

29.06.2010

 

На Ставрополье отменили выступление Анатолия Кашпировского

 

На выступлениях Кашпировского зрители просто лежат. Видимо, от удовольствия...На выступлениях Кашпировского зрители просто лежат. Видимо, от удовольствия...

Фото: ИТАР-ТАСС

 

Против «демонстрации феноменов, которых мир не знал никогда», выступили церковь и жители курортного региона

Когда в курортном Кисловодске появились афиши, предвещающие приезд экстрасенса Анатолия Кашпировского, в мэрию и в цирк (там намечались «демонстрации феноменов, которых мир не знал никогда») пошли письма с просьбой запретить гастроль. Недовольство сменилось целой волной протеста. Афиши срывались или замазывались краской. А потом стало известно, что концерт в кисловодском цирке отменен.

- Причина - форсмажерные обстоятельства, - пояснила нам одна из сотрудниц цирка. - Нас завалили письмами. Жаловались и простые люди, и диаспоры, и священнослужители. Все обвиняли экстрасенса в причинении вреда здоровью человека и в использовании оккультных методик на его сеансах.

- В епархию, действительно, приходили письма. Люди высказывают свои опасения по поводу деятельности Кашпировского. Да, когда-то он был популярен, но потом концерты этого человека были запрещены. Так зачем же опять к этому возвращаться? Многие считают его оккультистом, его деятельность смущает верующих. Но епархия не может ничего никому запретить, - говорит пресс-секретарь Ставропольской и Владикавказской епархии Евгений Бронский.

Сами организаторы концерта такого поворота событий не ожидали. Как рассказал «КП» представитель экстрасенса, Анатолий Кашпировский намерен в суде выяснить, кто или что стоит за отменой его выступления в Кисловодске.

 

ЗВОНОК ПО ПОВОДУ

Анатолий Кашпировский: «1 июля я буду в Кисловодске!»

- Я не намерен отменять концерт. Его отменяют площадки. Уверен, что нет никаких писем и нет тех 2000 человек, которые выступают против. У меня с успехом прошли концерты в Москве и Санкт-Петербурге и нигде не были против. Сейчас я готовлю иски в суд - это мое конституционное право.

На своем сайте я намерен рассказать о притеснениях со стороны духовенства.

Инна КИРЕЕВА

http://penza.kp.ru/daily/24514/664608/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг