Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
27

Фотоматериал27.06.2010

 

На Фонтанной площади состоялся фестиваль «Энергия» в честь Дня молодёжи

 

Несмотря на жаркую погоду в День молодежи на Фонтанной площади сотни молодых пензенцев приняли участие в фестивале "Энергия". Открылся он акцией молодежных общественных объединений от каждого района города. В праздничный день 24 активистам и руководителям всевозможных детских и молодежных организаций и движений вручили благодарственные письма и персональные премии от главы администрации Пензы.

«На данный момент пензенская молодежь очень активна, ведет активный образ жизни, имеет активную жизненную позицию, я думаю, что в ближайшее время мы будем вершить многое», - сказала ученица МОУ СОШ №27 города Пензы Юлия Лейчева.

В рамках фестиваля на Фонтанной площади развернулось несколько площадок, на которых демонстрировались различные направления молодежной субкультуры - это и конкурс граффити, и мастер класс от пензенской ассоциации паркура. Зрители также могли посмотреть на соревнования по стритболу и получить массу положительных эмоций от экстремальных трюков. А для поклонников современной музыки выступили рэп-коллективы города.

 

Несмотря на жаркую погоду в День молодежи на Фонтанной площади сотни молодых пензенцев приняли участие в фестивале    В рамках фестиваля на Фонтанной площади развернулось несколько площадок, на которых демонстрировались различные направления молодежной субкультуры   Зрители также могли получить массу положительных эмоций от экстремальных трюков

Несмотря на жаркую погоду в День молодежи на Фонтанной площади сотни молодых пензенцев приняли участие в фестивале "Энергия"

В рамках фестиваля на Фонтанной площади развернулось несколько площадок, на которых демонстрировались различные направления молодежной субкультуры

Зрители также могли получить массу положительных эмоций от экстремальных трюков

http://www.tv-express.ru/news_info/13987/

Похожие новости:

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=34767

http://www.penza-online.ru/news.24179.htm

 

27.06.2010

 

Губернатор Василий Бочкарев поздравил жителей Пензенской области с Днем молодежи

 

День молодежи России отмечается в воскресенье, 27 июня. С праздником жителей Пензенской области поздравил губернатор Василий Бочкарев. «От активной гражданской позиции подрастающего поколения, его настойчивости и целеустремленности, восприимчивости к инновационным процессам во многом зависит успешное решение масштабных задач социально-экономического развития России», — отметил глава региона.

По его словам, успехи молодежи сегодня — это стабильность и процветание Отечества завтра.

«Поэтому важно, чтобы вы чувствовали причастность к судьбе страны и высокую ответственность за нее. Радует, что молодежь все активнее занимает ведущие позиции в предпринимательстве, науке, промышленности, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, культуре», — сказал губернатор.

«Убежден, что вам по силам сохранить и приумножить достижения своих предшественников, внести достойный вклад в укрепление могущества Отечества», — добавил Василий Бочкарев.

Глава региона пожелал молодым людям дальнейших успехов во всех делах и начинаниях во благо родного края, доброго здоровья, благополучия, счастья и любви.

http://penzanews.ru/content/view/17732/29/

 

27.06.2010

 

Председатель Заксобрания Пензенской области поздравил жителей региона с Днем молодежи

 

День молодежи России отмечается в воскресенье, 27 июня. Праздник установлен распоряжением первого Президента РФ Бориса Ельцина от 24 июня 1993 года. Жителей Пензенской области поздравил председатель Законодательного собрания региона Александр Гуляков.

«Молодость — прекрасное состояние и пора! Вся жизнь — впереди! И только от вас зависит, какой она будет. Богатой событиями, делами, интересной, плодотворной, благополучной или серой, однообразной, никчемной. Дерзайте! Не бойтесь совершать поступки, принимать решения, идти вперед», — сказал Александр Гуляков.

По его словам, сегодняшняя молодежь особенная — она амбициозна, самодостаточна, трудолюбива и патриотична, нацелена на созидание и победы.

«Благодаря ее спортивным, творческим, научным достижениям и открытиям растет престиж России и Сурского края», — подчеркнул Александр Гуляков.

Председатель Законодательного собрания Пензенской области поздравил молодых жителей региона с праздником и пожелал исполнения самых светлых надежд, крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, созидательного труда на благо Родины и Пензенской губернии.

http://penzanews.ru/content/view/17729/29/

 

28.06.2010

 

В Пензе наградили активистов молодежных организаций

 

Награждение 24 активистов и руководителей детских и молодежных общественных организаций, движений, объединений персональными премиями и благодарственными письмами главы администрации города состоялось в Пензе в рамках фестиваля «Энергия», проводившегося в День молодежи, 27 июня.

Фестиваль проходил на нескольких тематических площадках. Одной из них стал конкурс граффити. Его участники отобразили свои скетчи на двух автобусах, выделенных МУП «Пассажирские перевозки Пензы». Конкурсные работы выполнялись по темам «Молодежь за здоровое будущее» и «Энергию молодых — родному городу».

В программу праздника также были включены мастер-классы по паркуру, футбольному фристайлу и трикингу — спортивному движению, представляющему собой сочетание движений из боевых искусств, гимнастики, брейк-данса и других спортивных дисциплин для создания зрелищной смеси из вращений в разных плоскостях, винтов и ударов ногами. Свое умение пензенцам продемонстрировали скейтбордисты, роллеры, джоли-джамперы.

«На другой площадке в этот день проходили игры в стритбол и сокс. Для гостей праздника на сцене выступили пензенские творческие молодежные коллективы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

http://penzanews.ru/content/view/17741/29/

 

28.06.2010

 

В Пензе отметят День семьи, любви и верности

 

День семьи, любви и верности в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских отметят в Пензе в четверг, 8 июля. Запланировано праздничное шествие, зажжение священного огня, символизирующего семейный очаг, церемония награждения семейных пар и обряд помолвки молодых.

В 10.00 на Советской площади начнется торжественный молебен, приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских. Гостям праздника раздадут иконки Петра и Февронии Муромских.

Затем священный огонь, символизирующий семейный очаг, будет перенесен к Дереву Счастья в парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского, где состоится фольклорно-этническая композиция «О Петре и Февронии».

В полдень пройдет торжественная церемония награждения семейных пар, зажжение свечей от священного огня, концерт ансамбля песни «Званый вечер» и семейный вальс. Продолжится эстафета священного огня, который перенесут в сквер на улицу Славы.

В 16.00 в сквере на улице Славы состоится обряд помолвки молодых пар, подавших заявление в ЗАГС, в сопровождении фольклорного ансамбля «Миряне» и спускание венков на воду Суры. Напутствия молодым, вступающим в брак, произнесут пары «золотых юбиляров». После этого священный огонь будет доставлен в храм Петра и Февронии.

http://penzanews.ru/content/view/17757/29/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг