Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
07

Фотоматериал07.06.2010

 

Губернатор Василий Бочкарев официально озвучил новые назначения в областном Правительстве

 

Юрий Быков назначен заместителем председателя Правительства области по экономике, инвестициям, промышленности и транспорту, Николай Ащеулов - по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству. Николаю Михайловичу больше не придется совмещать две должности - пост начальника областного управления ЖКХ занял Михаил Панюхин. Это не единственное новое лицо в региональном Правительстве.

«Назначен на должность начальника управления инновационной политики - зампред Юрий Кривов - прошу любить и жаловать», - представил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Кандидатура Ольги Атюковой для переизбрания ее на пост председателя областного Правительства уже внесена губернатором в Законодательное Собрание. Зампреды, работающие в ранге исполняющих обязанностей, пока получили не официальное переназначение, а новое задание. Валерию Савину и Елене Столяровой вместе с министром образования Светланой Копешкиной поручено изучить, насколько рационально сельские администрации используют здания, освободившиеся после закрытия малокомплектных школ.

«В части эффективного использования бывшей школы - кооператив там располагается, малое предприятие, жилье в крайнем случае для переселенцев или еще для кого-нибудь, прошу подготовить справку, где есть хорошие примеры, в каком районе», - сказал Василий Бочкарев.

Ольге Атюковой, Владимиру Волкову и министру финансов Евгении Крашенинниковой поручено изучить областной бюджет на предмет возможности выделения дополнительного финансирования - на гранты предпринимателям, занимающимся переработкой сельхозпродукции для расширения производства.

 

Николай Ащеулов назначен заместителем председателя Правительства области по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству   Кандидатура Ольги Атюковой для переизбрания ее на пост председателя областного Правительства уже внесена губернатором в Законодательное Собрание   Юрий Кривов назначен на должность начальника управления инновационной политики

Николай Ащеулов назначен заместителем председателя Правительства области по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству

Кандидатура Ольги Атюковой для переизбрания ее на пост председателя областного Правительства уже внесена губернатором в Законодательное Собрание

Юрий Кривов назначен на должность начальника управления инновационной политики

http://www.tv-express.ru/news_info/13785/

Похожие новости:

http://www.tv-express.ru/news_info/13785/

«Комсомольская правда, Пенза – Саранск», №83, 9 июня 2010г.

 

 

08.06.2010

 

Формируется новое правительство области

 

После инаугурации Василия Бочкарева, утвержденного на четвертый губернаторский срок, было расформировано правительство Пензенской области. Теперь аналитики гадают, кого глава региона пригласит в новое правительство, а с кем расстанется.

Уже произошли первые назначения. Политический долгожитель Николай Ащеулов, снискавший доверие губернатора, вновь стал заместителем председателя правительства области по вопросам ЖКХ и топливно-энергетического комплекса. Зампредом правительства области по экономике, инвестициям, промышленности и транспорту вновь назначен Юрий Быков.

Появились и новые лица. Должность начальника Управления инновационной политики правительства области занял Юрий Кривов, а должность начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства - Михаил Панюхин.

По мнению аналитиков, наиболее велики шансы войти в новое правительство у вице-губернатора - руководителя аппарата правительства Вячеслава Сатина, министра сельского хозяйства Владимира Волкова, начальника Управления правительства Пензенской области по взаимодействию с органами местного самоуправления Валерия Савина и заместителя председателя правительства области Елены Столяровой.

Впрочем, не обязательно, что все они останутся на тех же должностях, что и сейчас, - возможны рокировки.

Есть мнение, что и. о. председателя правительства Пензенской области Ольга Атюкова станет руководителем областного министерства финансов. Напомним, что Ольга Кузьминична уже занимала этот пост с 2003 по 2007 год.

Главный вопрос, который не дает покоя местным политологам: кто возглавит новое правительство? В качестве кандидатов называют фамилии людей, входивших в расформированный кабинет министров. Есть и такой вариант: губернатор пригласит на должность председателя кого-нибудь из деловой элиты региона.

Алексей Крайний

«Аргументы и факты, Пенза», №23, 8 июня 2010г.

 

09.06.2010

 

Подтверждены полномочия сенатора от Пензенской области Бориса Шпигеля

 

Совет Федерации РФ подтвердил полномочия представителя от правительства Пензенской области Бориса Шпигеля на 273-м заседании, состоявшемся в среду, 9 июня. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Борис Шпигель был вновь утвержден в должности представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от правительства Пензенской области 26 мая 2010 года. Срок его полномочий продлен на срок полномочий губернатора Василия Бочкарева.

Борис Шпигель — российский государственный деятель и предприниматель. Родился 18 февраля 1953 года в городе Хмельницком на Украине. Кандидат экономических наук, является почетным профессором Всероссийской академии внешней торговли, членом-корреспондентом Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России, имеет почетную степень доктора коммерции Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России

Является представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от правительства Пензенской области с апреля 2003 года.

http://penzanews.ru/content/view/17292/29/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг