Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 28.03.24
01

01.06.2010

 

На благотворительном концерте в помощь онкобольным детям было собрано свыше 190 тысяч рублей

 

B День славянской письменности и культуры в Пензенском драматическом театре состоялся большой благотворительный концерт «Россия – детям!», в котором приняли участие лучшие хореографические и вокальные коллективы города. Благотворительного концерта такого масштаба в Пензе еще не проводилось.

Инициатором мероприятия стала жительница города Пензы, профессиональный организатор праздников Марина Тарасова. Концерт проводился в рамках благотворительной программы «Родник надежды» Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз». Средства, собранные от продажи билетов, свыше 190 тысяч рублей, будут направлены на улучшение бытовых условий лечения маленьких пациентов Пензенского областного онкологического диспансера.

Программу «Родник надежды» Фонд «Гражданский союз» реализует совместно с онкодиспансером с 2005 года. Ее цель заключается в создании комфортных бытовых и психологических условий для детей и их родителей в отделении. Программа финансируется за счет частных и корпоративных пожертвований, продажи благотворительных открыток и другой сувенирной благотворительной продукции.

В 2009 году, таким образом, было собрано 100 307 рублей. Пожертвования поступили из более чем 40 источников. В этом году на собранные деньги обустроена игровая комната – куплены диваны, шкафы, игрушки, - создана атмосфера уюта и радости. В 2009 году в отделении было отремонтировано 8 и изготовлено 11 специальных кроватей для родителей – раньше мамы и бабушки спали рядом с детьми на стульях. А процесс лечения занимает порой больше года.

Для того чтобы скрасить многомесячное пребывание маленьких пациентов в диспансере, добровольцы на протяжении года проводили с детьми творческие занятия, приезжали с рождественским представлением, показывали мультфильмы на большом экране. Занятия по рисованию с детьми проводила педагог Наталья Филимонова.

Любой житель города Пензы может также стать участником программы и помочь детям. Купить открытки и календари, сделать пожертвование любого размера, стать добровольцем, наконец, прийти на одно из благотворительных мероприятий. Подробнее об этом можно прочитать на сайте Фонда www.penzafond.ru.

http://www.penza-online.ru/news.24011.htm

 

Фотоматериал01.06.2010

 

Байкеры поздравили с праздником воспитанников спецшколы-интерната в селе Васильевка

 

1 июня в спецшколе-интернате в селе Васильевка был праздник. Поздравить с Международным днём защиты детей приехали байкеры и отряд милиции специального назначения. Организацию мероприятия взяло на себя УВД.

«Уже более 5 лет УВД занимается шефской работой, мы считаем для себя недопустимым формальное отношение к этой работе и это мероприятие социально ориентировано, прежде всего. Мы считаем своим долгом хотя бы немного, то, что можем отдавать детям - это внимание, заботу», - сказал начальник УВД по Пензенской области Александр Касимкин.

В образовательном учреждении на круглосуточном содержании - 105 воспитанников плюс несколько десятков домашних детей. Открыли праздник детства мотоциклисты, которые шумно проехались по территории интерната. Все желающие могли покататься на байках разных достоинств. Эстафету выступления перехватил ОМОН. Бойцы продемонстрировали элементы рукопашного боя, несколько трюков со специально обученными собаками, а завершали на бронетехнике.

Воспитанники получили большое количество подарков: скейты, самокаты, бадминтоны, мячи. Это не последние сюрпризы. Презенты от волонтеров обязательно будут еще.

«В их праздник я хочу пожелать, чтобы все мечты сбывались. Есть такое замечательное изречение: «Только надеющийся достоин удачи», - пожелал член байкерского клуба "Катящаяся анархия" Олег Карауловский.

 

Начальник УВД по Пензенской области Александр Касимкин   Бойцы продемонстрировали элементы рукопашного боя, несколько трюков со специально обученными собаками   Воспитанники получили большое количество подарков: скейты, самокаты, бадминтоны, мячи

Начальник УВД по Пензенской области Александр Касимкин

Бойцы продемонстрировали элементы рукопашного боя, несколько трюков со специально обученными собаками

Воспитанники получили большое количество подарков: скейты, самокаты, бадминтоны, мячи

http://www.tv-express.ru/news_info/13727/

Похожие новости:

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=686&cid=7

http://www.pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=34386

 

02.06.2010

 

Студенты устроили праздник детям-сиротам

 

Карлсон прилетел в Каменский социальный приют для детей и подростков. В День защиты детей малышей приехали поздравить студенты Пензенского университета архитектуры и строительства.

«Я родом из Каменки, поэтому предложил посетить этот социальный приют студентам университета. Дети - это самая незащищенная категория нашего населения», - рассказал студент ПГУАС Наиль Вяльшин.

Кроме представления, воспитанники приюта получили подарки из рук сказочного героя, приняли участие в различных конкурсах, а на память они сфотографировались вместе с Карлсоном. Однако больше всего эти дети мечтают о том, что когда-нибудь их заберут из приюта.

ТРК «Наш Дом»

 

04.06.2010

 

Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» вручил подарки Спасскому детскому дому

 

В Пензенском филиале ОАО «ВолгаТелеком» стало доброй традицией ко Дню защиты детей оказывать благотворительную помощь воспитанникам Спасского детского дома. На этот раз торжественная передача ноутбука, спортивного и туристического инвентаря прошла в рамках встречи руководителей Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» и Спасского детского дома.

Директор Спасского детского дома Е.Солкина вручила руководителю филиала Льву Дятлову благодарность за помощь в деле воспитания детей, за проявленную заботу и внимание к проблемам. В этом году на средства филиала для участия в выездных музыкальных конкурсах воспитанникам был закуплен ноутбук, а для проведения экологических походов и благоустройства территории вокруг родников приобретены туристическое снаряжение и спортивный инвентарь. В этом году воспитанники детского дома взяли шефство над тремя родниками Спасского района. Воспитанники и сотрудники детского дома благоустроили территорию вокруг родника, а местный житель изготовил и установил сруб.

В апреле 2010 г. воспитанник детского дома Михаил Камышанский занял второе место на VI спартакиаде России по самбо среди воспитанников детских домов и школ-интернатов на призы заслуженного мастера спорта, пятикратного чемпиона СССР Евгения Глориозова, прошедшей в Москве. Всего в детском доме живут 38 детей в возрасте от 4 до 16 лет, в доме постоянно действует секция по самбо, ребята участвуют в соревнованиях областного и российского уровня.

Пензенский филиал ОАО «ВолгаТелеком» - крупная телекоммуникационная компания региона, предоставляющая полный комплекс услуг телефонии, Интернет и передачи данных.

Контакт: Алексей Макаров, служба по связям с общественностью Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком». (8412) 56-62-89, е-mail: a.makarov@penza.vt.ru

http://www.penza-online.ru/news.24042.htm

Похожие новости:

http://penzanews.ru/content/view/17144/29/

 

03.06.2010

 

В Пензе более 400 детей смогут бесплатно посетить выступление цирка Мстислава Запашного

 

411 бесплатных билетов на представление цирка Мстислава Запашного выделено для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, многодетных семей и детей, находящихся в стационарных отделениях учреждений социального обслуживания Пензенской области.

«Единственный в мире супер-аттракцион «Триумф XXI века. Тигры на зеркальных шарах на земле и в воздухе» смогут увидеть дети из всех районов области в пятницу, 11 июня», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области.

http://penzanews.ru/content/view/17162/29/

 

04.06.2010

 

Неожиданный сюрприз

 

В "День защиты детей" пензенские малыши получили бесплатные входные билеты в "Пензенский зоопарк" от партии ЛДПР.

Билеты раздавались в Центральном Парке Культуры и Отдыха им. В.Г. Белинского всем малышам. В первую очередь неожиданному подарку радовались родители, ведь не каждый день дарят не только улыбки, но и возможность посетить одно из самых интересных мест семейного отдыха в Пензе. Дата в билетах не проставлена, так что пройти по ним в зоопарк можно в любой день в удобное время. Отказавшихся от подарочных билетов во время мероприятия не встретилось.

Накануне Пензенское региональное отделение ЛДПР передало часть бесплатных входных билетов в "Пензенский зоопарк" в отделы социальной помощи семьи и детям города Пензы для детей из малообеспеченных семей.

По информации, любезно предоставленной пресс-службой регионального отделения ЛДПР

http://www.penza-online.ru/news.24034.htm

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг