Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
31

Пензенского милиционера, задержавшего подозреваемого в подрыве телеканала «Экспресс», представили к госнаграде31.05.2010

 

Пензенского милиционера, задержавшего подозреваемого в подрыве телеканала «Экспресс», представили к госнаграде

 

Сотрудников правоохранительных органов к государственным наградам в кабинете главного федерального инспектора по Пензенской области в понедельник, 31 мая. Орден «За заслуги перед Отечеством», а также медали «За отвагу», «За отличие в охране общественного порядка» должны получить 6 пензенских милиционеров.

«Деятельность правоохранительных органов очень часто связана с риском для жизни. И большая часть работников правоохранительных добросовестно, грамотно и профессионально выполняют свои служебные обязанности», – отметил главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков.

За сложную и опасную работу, позволившую снизить уровень преступности в регионе, пензенских милиционеров представили к наградам. Среди отличившихся – участковый, задержавший человека, которому инкриминируют ряд совершенных и неудавшихся подрывов самодельных взрывных устройств, в том числе зданий ОВД и телеканала «Экспресс». Другой милиционер – специалист по взрывным устройствам – работал на разминировании. Благодаря успешным действиям милиции обезврежен непосредственный исполнитель, задержаны сообщники. Есть информация, что преступники действовали организованно и принадлежали к одной из неформальных молодежных группировок.

Репортаж: Павла Морозова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=69149&cid=7

Похожие новости:

http://penzanews.ru/content/view/17073/29/

 

01.06.2010

 

В отделение Сбербанка подбросили бомбу

 

Сотрудники банка обнаружили странный предмет 25 мая в 18.40. Неизвестные оставили в зале картонную коробку из-под обуви, обмотанную желтым скотчем. Сверху на ней были изображены черный крест и надпись: «Здравствуй, Пенза!» Всех клиентов и работников отделения моментально эвакуировали на улицу, вызвали милицию.

Происходящим около здания банка, естественно, тут же заинтересовались прохожие. На их взволнованные вопросы сотрудники милиции отвечали, что все в порядке: мол, идут учения.

Приехала кинологическая группа, изучила коробку - она оказалась совершенно пустой.

- Взрывчатое вещество обнаружено не было, - пояснила начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник. - Это не первый случай, когда жители обращаются в милицию, увидев оставленные без присмотра пакеты или сумки. Каждое из таких сообщений мы незамедлительно проверяем.

- В 19.00 офис возобновил работу в обычном режиме, - уточнили в отделе общественных связей Пензенского отделения № 8624 Сбербанка России.

Елена Юсупова

«Репортер - Пенза», №22, 1 июня 2010г.

 

02.06.2010

 

Житель Пензы госпитализирован с огнестрельными ранениями

 

Сотрудники милиции Бессоновского района Пензенской области разыскивают неизвестного мужчину, который утром 1 июня на берегу реки Вядь в районе поселка Подлесный в ходе возникшей ссоры нанес жителю Пензы огнестрельное ранение дробью из охотничьего ружья. Пострадавший госпитализирован с многочисленными ранениями.

«По сообщению дежурной медсестры горбольницы №6, пострадавший поступил в травматологическое отделение с огнестрельными ранами обеих стоп, правой кисти, области паха и левой голени», — сообщила ИА «PenzaNews» начальник пресс-службы УВД по Пензенской области Наталья Лянник.

Она пояснила, что в настоящее время ведется розыск нападавшего, которому на вид 20–25 лет, ростом 170–173 см, среднего телосложения, с короткими светлыми волосами, одетого в оранжевую майку и черные шорты.

http://penzanews.ru/content/view/17116/29/

 

03.06.2010

 

Кинолог с собакой искали бомбу в дамской сумочке

 

28 мая в здании вокзала станции Пенза-I было неспокойно. В зале ожидания сотрудники милиции обнаружили дамскую сумочку, которая лежала на одном из сидений. Владелицы вещи поблизости не оказалось.

Тогда сотрудники правоохранительных органов забили тревогу. Из здания вокзала были выведены люди, помещение проверил кинолог с собакой. К счастью, ничего опасного в дамской сумочке обнаружено не было.

«Сейчас по этому случаю проводится серьезная проверка», - сообщила помощник транспортного прокурора Юлия Ермакова. - Владелица оставленной вещи разыскивается.

Алена Кузнецова

«Наша Пенза», №23, 3 июня 2010 г.

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг