Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
05

05.05.2010

 

Берега водоемов области очистят от мусора

 

С мая по июль в Пензенской области будет проходить ставшая уже традиционной акция «Чистый берег». Ученики школ, расположенных в районе рек, прудов и озер, будут расчищать берега от мусора и грязи.

В этом сезоне уже заключили договор, по которому школьники должны очистить берега водоемов в Бессоновском, Спасском, Мокшанском и Камешкирском районах. Будут ли проводиться работы вдоль береговой зоны главной водной артерии области – реки Суры, пока не известно.

- В 2010 году на проведение акции выделяется чуть больше 60 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области.

В прошлом году на такую же акцию из областного бюджета было выделено около 58 тысяч рублей. За счет этих средств в порядок привели реки и пруды в Кузнецком, Колышлейском, Городищенском, Сосновоборском районах, а также в Пензе.

Стоит отметить, что ситуация с чистотой на берегах водоемов из года в год почти не меняется. Перед пляжным сезоном мусор у водоемов убирают, но он появляется с завидным постоянством.

Кстати, официально пляжный сезон в Пензе начинается в первый день лета. К этому времени берега рек и прудов должны быть приведены в полный порядок. О том, какие пляжи будут официально разрешены для отдыха жителей Пензы, пока не известно.

- После 9 мая будут браться пробы воды на химический и бактериологический анализ, - сообщил заведующий коммунальным отделением официального центра гигиены и эпидемиологии Леонид Чихирев. – Исследования отразят качество и состояние воды.

Только после этого станет ясно, на каких пляжах купание будет наиболее безопасным.

Елена Куликова

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», №63, 5 мая 2010г.

 

SOS!!!

 

Новый цементный завод в Пензенской области все-таки продолжит строится06.05.2010

 

В Пензенской области стартует строительство нового цементного завода

 

Московская компания ООО «Азия Цемент» намерена начать строительство цементного завода в Никольском районе Пензенской области в мае. Подрядчиками выступят китайские специалисты. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Группа бизнесменов из Китайской Народной Республики побывала на месте строительства завода и ознакомилась с масштабом работы. Возглавил группу Ван Юлинь — заместитель генерального директора «Китайской государственной корпорации по экспорту и импорту машин и оборудования» («China National Machinery Import & Export Corporation», Пекин), которая специализируется на строительстве промышленных и инфраструктурных объектов и поставках технологического оборудования.

По словам исполнительного директора пензенского филиала ООО «Азия Цемент» Евгения Чупракова, китайскую делегацию удовлетворили качество и объем выполненных работ по выемке грунта на строительной площадке цементного завода. Стороны достигли договоренности о том, что возведение поселка для рабочих, строительство железнодорожных путей и линии электропередач начнется после того, как земля полностью отойдет зимних холодов.

Компания ООО «Азия Цемент» подала заявку в центр занятости населения Никольского района на 900 рабочих мест. Заявка подана также на иностранную рабочую силу по 15 строительным специальностям. В частности, предприятию требуются дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю, вышкомонтажник-сварщик, изолировщик в термообработке. Заработная плата составит от 15 до 28 тыс. рублей.

http://penzanews.ru/content/view/16362/29/

ФОТО – http://www.pgbi.ru/news/2010/3/14/id_242.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг