Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
16

16.03.2010

 

В Пензе стартовала акция «Подари тепло»

 

Акция «Подари тепло» пройдет в Пензе с 15 марта по 2 апреля. В эти дни жители города могут оставить в храмах, отделениях соцзащиты и районных администрациях пожертвования детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей. Все подарки будут переданы в детские дома, социальные детские сады и детям из малообеспеченных семей.

«Необходимы:

детская одежда (желательно новая),

предметы детской гигиены (подгузники, мыло, зубные щетки, детский крем),

канцтовары (альбомы для рисования, пластилин, цветная бумага, цветные карандаши),

игрушки (наборы для рукоделия, пазлы, конструкторы) и детские книги»,

– сообщили ИА «PenzaNews» в пензенской областной общественной организации «Благовест».

Сбор пожертвований организован в храмах города Пензы:

Покровский архиерейский собор, ул. Чкалова, 26;

Успенский кафедральный собор, ул. Захарова, 6;

храм Митрофана Воронежского, ул. Водопьянова, 24;

храм св. Первоверховных апостолов Петра и Павла;

храм Введения во храм Пресвятой Богородицы, пл. Куйбышева;

храм св. Николая Чудотворца, ул. Терновского;

храм св. Николая Чудотворца (Ахуны);

храм св. блгв. кн. Петра и Февронии.

Помощь детям можно передать также в социальные центры по адресам:

Пенза, ул. Складская, 19 (ост. Пенза II);

Пенза, ул. ИТР, 1-6 (ост. ул. Гагарина);

Пенза, ул. Куйбышева,15 (ост. ул. Лермонтова);

Пенза, ул. Революционная, 57 (ост. ул. Пушкина).

http://penzanews.ru/content/view/15085/29/

ФОТО – http://www.cogita.ru/news/events/v-peterburge-startovala-akciya-abpodari-teplo-rebenkubb

 

16.03.2010

 

Горожан призывают подарить тепло детям-сиротам

 

Ненужные вещи можно отдать, подарив тепло нуждающимся. С пятнадцатого марта по второе апреля общественная организация «Благовест» проводит благотворительную акцию.

«Наш совместный проект, который называется «Подари тепло», дает возможность каждому не только задуматься о делах милосердия, но и поучаствовать в них. Подопечные этого проекта - обездоленные дети, ребята из неблагополучных, малообеспеченных семей, которым нужно буквально все - от фломастеров до теплой одежды», - рассказала заместитель председателя общественной организации «Благовест» Анна Кузнецова.

В течение двух недель все то, чем каждый готов поделиться, можно будет приносить в любое отделение социальной защиты и в любой храм города.

«Задача акции - привлечь внимание людей к проблеме сиротства, чтобы зародить в людях капельку тепла к этим детям, не быть равнодушными к ним», - считает председатель общественной организации «Благовест» отец Алексей Кузнецов.

«Епархиальный отдел социального служения «Милосердие» поддерживает эту акцию. Со стороны епархии будет оказана не только материальная помощь в виде пасхальных подарков. Городские и воскресные школы приготовят для детей утренники», - сообщил председатель социального отдела Пензенской епархии протодьякон Александр.

Все собранные вещи, канцтовары и денежные средства по окончании акции будут отданы в детские дома, приюты и малообеспеченным семьям.

ТРК «Наш Дом»

 

Фотоматериал16.03.2010

 

Телеканал «Экспресс» присоединился к акции «Подари тепло»

 

Объявления об акции "Подари тепло", редкого человека оставившие равнодушным, развешаны по всему зданию телерадиокомпании "Экспресс". Несмотря на то, что развесили их недавно, уже есть первые поступления.

«Телеканал "Экспресс" решил присоединиться к этой акции. На мой взгляд, участие в ней не предполагает каких-то серьезных затрат, а потому каждый человек, каждый сотрудник нашего телеканала сможет подарить свое тепло детям», - рассказала Ксения Нижегородова, журналист ТРК "Экспресс".

Акция "Подари тепло", инициированная общественной организацией "Благовест", нашла отклик в сердцах многих пензенцев. К ней уже присоединились власти, духовенство и социальные работники города. О том, что вокруг нас есть люди, нуждающиеся в самых необходимых вещах, забывать нельзя, особенно, если это дети.

Заместитель председателя Пензенской общественной организации «Об этом говорят и представители церкви – люди, которые как никто другой знают о том, что происходит в человеческой душе. И даже представители власти говорят о том, что не только бюджет, но и участие граждан, то есть нас с вами служат на наше общее благо», - обратила внимание заместитель председателя Пензенской общественной организации "Благовест" Анна Кузнецова.

Протодиакон Александр, председатель социального отдела Пензенской епархииНачальник отдела потребительского рынка Надежда Миляева отметила высокую активность сурских бизнесменов. Многие из них не только присоединились к акции, но и на постоянной основе оказывают помощь нуждающимся детям. Помощь окажут и представители церкви. У Пензенской епархии солидный опыт добрых дел: благотворительные мероприятия и подарки от духовенства для детей не в новинку.

 «Со стороны епархии будет оказана не только материальная помощь в виде пасхальных подарков, но также будут участвовать воскресные и городские школы, поделим, так сказать, пасхальным утренником с детьми», - дал слово протодиакон Александр, председатель социального отдела Пензенской епархии.

Акция "Подари тепло" продлится в течение двух недель с 15 марта по 2 апреля. Детские вещи, игрушки, канцтовары можно принести в любое отделение соцзащиты, районную администрацию или ближайший пензенский храм.

http://www.tv-express.ru/news_info/12977/

 

17.03.2010

 

Пензенские компании «Биокор» и «Табурет» помогли в оборудовании игровой комнаты детского отделения онкодиспансера

 

В рамках программы «Родник надежды» Фонд «Гражданский союз» начал оборудовать игровую комнату детского отделения Пензенского областного онкологического диспансера. 11 марта в больницу была передана первая партия мебели. Удобный диван для маленьких пациентов онкодиспансера приобрела фирма «Биокор».

По инициативе Владимира Чижова - генерального директора компании, в офисе была установлена копилка для пожертвований, куда сотрудники вносили свою маленькую лепту. На эти средства и сумму, пожертвованную лично директором, и была приобретена мебель.

Компания «Табурет» подарила детскому отделению 6 маленьких табуреточек ярких цветов. Программа «Родник Надежды» образована 1 июня 2005 года и направлена на помощь детскому отделению Пензенского областного онкологического диспансера. Программа призвана помочь детям с онкологическими заболеваниями лучше перенести тяготы сложного лечения и способствовать их выздоровлению, путем улучшения бытовых условий пребывания в Пензенском областном онкологическом диспансере.

Контакт: Пензенский фонд местного сообщества «Гражданский союз», телефон: (8412) 260-120, e-mail: pr@civilunity.org сайт: www.penzafond.ru

http://www.penza-online.ru/news.23585.htm

ФОТО – http://www.penza-press.ru/lenta-novostei/penzencam-predlagayut-razrabotat-dizain-igrovoi-komnaty-v-detskom-otdelenii-onkodispansera

 

17.03.2010

 

18 марта. Розыгрыш призов благотворительной акции «Твори добро»

 

С 1 февраля 2010 года в Пензе проводилась областная благотворительная акция «Твори добро», организаторами которой выступили Фонд социальной поддержки населения «Святое дело» и Пензенское областное отделение общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Акция проходила в форме лотереи. Средства, полученные в рамках акции «Твори добро» (на сумму чуть больше 2,5 миллионов рублей), будут направлены на оказание помощи тяжело больным детям, адресной помощи и поддержки детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, а также на создание условий для развития уникальных задатков талантливых детей.

Результаты розыгрыша также будут опубликованы в газете «Беседка» от 24 марта 2010г., размещены на сайтах http://smspnz.ru/ и http://www.tvori-dobro.ru. Время проведения: 10.00-16.00 часов. Адрес: г. Пенза, ул. Московская, 83 (ТЦ «Пассаж», 3 этаж).

Контакты: (8412) 54-26-26, 54-65-07

По материалам Агентства социальной информации

http://www.penza-online.ru/news.23585.htm

ФОТО – http://www.volgograd.ru/gallery/tags/акция/2.page

 

Участники акции «Твори добро» остались без призов18.03.2010

 

Участники акции «Твори добро» остались без призов

 

Розыгрыша призов не будет. Об этом заявили сегодня организаторы благотворительной акции «Твори добро». Однако, средства, которые собирали в помощь нуждающимся детям, должны дойти до адресатов.

К розыгрышу призов, к которому готовились почти полгода, отменили. Главную причину организаторы смогли выявить накануне, при окончательном подсчете нереализованных билетов.

«Дело в том, что типографией был допущен большой процент брака, были номера с повторами, были пустые билетики, без номеров, и поэтому было принято решение, что не стоит проводить этот розыгрыш», - отметила президент фонда социальной поддержки населения «Святое дело» Любовь Шубенкина.

Это значит, что все участники, которые приобрели билеты, останутся без обещанных призов, и главного - автомобиля «Ока», точнее его денежного аналога - 150 000 рублей. Впрочем, люди, которые пришли на розыгрыш, не спешили сдавать билеты. Немало билетов купили и сами волонтеры, которые распространяли их через знакомых и организации.

«Очень много ушло, чтобы обзвонить все организации наши пензенские, все учреждения образования, банки. Очень многие пошли нам навстречу», - рассказала волонтер общественной организации «Социальная молодежная служба» Валерия Коркина.

Ребятам жаль потраченного времени и сил, но они все же надеются, что их пример найдет отклик и у остальных участников акции. Как заявили организаторы, деньги они вернут всем желающим, нужно только прийти с билетом, на котором указана информация с контактами. Ждать будут до 31 августа. После этой даты оставшиеся деньги объявят добровольными пожертвованиями на благотворительность. Всего собрали чуть более 4-х миллионов рублей.

«Не далее как вчера к нам только обратилась семья, в которой ребенок болен очень редким заболеванием крови. Только на поиск донора им требуется около 15 000 евро», - добавила президент фонда социальной поддержки населения «Святое дело» Любовь Шубенкина.

И таких примеров сотни. В этом году подобная акция должна была пройти уже в шестой раз. И всегда собранные средства использовали в благих целях. В сложившейся ситуации, оставшиеся деньги, при соблюдении всех законных формальностей, также направят на благотворительность. Но теперь это можно будет сделать только после 31 августа.

Репортаж: Павла Морозова, Сергея Малина

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=66451&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг