Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
27

27.02.2010

 

Чиновники начали подготовку к 350-летию Пензы

 

Городские власти провели первое в 2010 году заседание, посвященное празднованию 350-летия Пензы. До юбилея осталось более трех лет. Совсем немного, уверены ответственные лица.

«Задача оргкомитета и всех участников - найти возможность сделать так, чтобы все жители города Пензы стали единой, сплоченной командой, независимо от их социального статуса. Необходимо добросовестно подготовиться к празднованию юбилея города», - настроил чиновников на работу глава администрации г. Пензы Роман Чернов.

В рабочей встрече принимали участие главы администраций районов Пензы, начальники управлений, областные чиновники, работники культуры, руководители творческих коллективов. Главная цель заседания - увеличить темпы подготовки к торжеству.

«Идет целенаправленная работа по подготовке к изданию книг. Это «Топонимика родного города», «Персоналии» и «К истории Пензы причастны». Их издание запланировано на 2012 год», - рассказала начальник управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

Планируется, что в празднике примут участие творческие коллективы из других регионов страны, появится логотип юбилея, улицы, и автомагистрали областного центра украсят государственной символикой.

ТРК «Наш Дом»

 

28.02.2010

 

Оргкомитет по подготовке города к юбилею провел первое заседание

 

27 февраля состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня основания города на Суре. Мероприятия, посвященные предстоящему юбилею, начнутся уже в этом году, а потому работу необходимо ускорить.

«Всех достойных людей нашего города прошу отнестись патриотично к этой работе - это не только праздник города, это праздник вас, уважаемые земляки. Горожане, это праздник каждого из вас, это юбилей каждого из вас», - обращением к каждому, кто считает себя пензенцем, открыл заседание оргкомитета мэр Роман Чернов. К круглой дате уже намечена программа фестивалей, выставок, форумов, издание брошюр, книг, сувенирной продукции. Бренд празднования юбилея пока еще находится в стадии разработки.

«С 2011 года должна быть, куда не обернешься, должна быть ясна идеология, и цель должна просматриваться - для чего мы это делаем, не просто чтоб поплясать - поплясать это вторая часть того мероприятия, которое называется юбилеем. Первая часть торжественная, где мы прославляем свой город, где мы на основе этого базиса стремимся и желаем себе новых достижений», - сказал глава администрации.

Уже имеется первоначальная концепция украшения Пензы к празднику - часть задумок показали собравшимся. Это баннеры, растяжки, газоны с символикой, иллюминация. Наибольшее впечатление произвел проект использования пространства Суры. Над водой планируется разместить экран шириной в 6 и высотой в 20 метров, на котором с помощью света и лазерного проецирования будут демонстрироваться ролики с юбилейной тематикой.

http://www.tv-express.ru/news_info/12813/

 

Картинка 11 из 1301.03.2010

 

В Пензе начата активная подготовка к юбилею города

 

Более 3 млн. рублей выделено из городского бюджета на проведение мероприятий, посвященных 350-летию Пензы, которое будет отмечаться в 2013 году. Как сообщила начальник управления культуры Вера Фейгина, в городе пройдут фестиваль «Мир музыки Мейерхольда», международный конкурс народной музыки имени Александра Архангельского, кинофестиваль «Мужская роль», посвященный Ивану Мозжухину и конкурс детского творчества «Изумрудный город».

«К юбилею города запланировано проведение более 100 конкурсов, концертов, викторин и фестивалей. Помимо этого, будут изданы три книги — «Топонимика родного города», «Персоналии» и «К истории Пензы причастны». Их выход в свет намечен на 2012 год», — сказала Вера Фейгина, подчеркнув при этом, что на подготовку и издание книг выделено около 1,2 млн. рублей.

Глава администрации Пензы Роман Чернов сообщил, что разработана концепция художественно-рекламного оформления улиц и площадей к юбилею города. В нее вошло около 10 направлений, среди которых размещение на въездах в город стел и архитектурных композиций, световое оформление города, стилизованное оформление газонов и клумб, размещение на рекламных конструкциях символики юбилея и информации о Пензе, создание композиций из флагов и декорирование общественного транспорта.

http://penzanews.ru/content/view/14820/29/

ФОТО – http://www.apnews.ru/news-1.html?page=10

 

02.02.2010

 

В Пензе организованы бесплатные экскурсии «Узнай любимый город»

 

Общегородская акция «Узнай любимый город», посвященная 350-летию основания Пензы, стартует в воскресенье, 7 марта. Еженедельно жители и гости города смогут принять участие в бесплатных экскурсиях «Пенза музыкальная», «Пенза литературная» и «Пенза: от крепости до губернского города».

«Для экскурсий, начинающихся на Советской площади, будут выделены микроавтобусы. Продолжительность поездки по городу составит около двух часов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

http://penzanews.ru/content/view/14858/29/

ФОТО – www.33hochu.ru

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг