Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
15

15.02.2010

 

Концерт «Доброе сердце» прошел в Кузнецке

 

Благотворительный концерт «Доброе сердце» прошел в минувшую пятницу в муниципальном – творческом центре «Родина». Все средства, собранные кузнечанами от продажи билетов, пойдут на развитие епархиального духовно-просветительского центра, который был создан в Кузнецке в конце прошлого года.

Временно управляющий Пензенской епархией епископ Вениамин поздравил кузнечан с образованием в городе этого духовного центра, первого в области.

«Очень надеюсь, что этот центр станет местом для духовного развития горожан, будет работать эффективно и интересно»,- сказала руководитель центра Мариэтта Давоян

http://www.gorodkuzneck.ru./news.html?page=2

 

17.02.2010

 

Духовно-просветительский центр активно включился в работу

 

Отдел социальной защиты населения администрации города Кузнецка и Епархиальный духовно-просветительский центр заключили соглашение о сотрудничестве.

Сегодня Мариэтта Эдуардовна Давоян представит ветеранам общественных организаций города концепцию развития центра, познакомит с имеющимися наработками и расскажет об основных направлениях развития.  Как уже говорилось, в центре планируется интересно проводить духовно-просветительские беседы с кузнечанами, организовывать работу духовной школы искусств, где дети и взрослые могут обучиться живописи, прикладным видам искусства, шитью, вышивке. Будет работать православный зал, церковная лавка, православная психологическая консультация, иконописная мастерская.

Основной задачей на сегодняшний день является оформление технической документации для начала ремонтно-строительных работ здания центра.

http://www.gorodkuzneck.ru./news-72.html

 

21.02.2010

 

Православные Кузнецка взывают к добрым сердцам

 

Деньги на развитие духовно-просветительского центра имени архиепископа Пензенского и Кузнецкого Серафима, 20 лет возглавлявшего местную епархию, собирают всем миром. Часть средств поступила во время благотворительного концерта. Его организовали преподаватели музыкального колледжа города Кузнецка.

Главной задачей нового центра станет социальная, психологическая, гуманитарная и, конечно же, духовная помощь нуждающимся.

«Хочу вас поблагодарить за ваши добрые дела, - обратился к залу временно исполняющий обязанности управляющего Пензенской епархией епископ Вениамин. - Пожелать сил, крепости, здоровья и Божьего милосердия. Чтобы каждому из вас Господь воздал по вашим делам и хранил вас».

«Нужно жить каждый день с Богом. Неважно, как накрыт стол или как вы одеты, главное - чтобы Господь всегда был с вами», - поделилась руководитель епархиального духовно-просветительского центра Мариэтта Давонян.

Если вы хотите внести свою лепту и способствовать развитию духовно-просветительского центра имени владыки Серафима, то предложения и пожелания принимаются по Интернету на официальном сайте администрации города Кузнецка: www.gorodkuzneck.ru.

ТРК «Наш Дом»

 

Вениамин, епископ Люберецкий, временно управляющий Пензенской епархией22.02.2010

 

В Кузнецке прошел благотворительный концерт "Доброе сердце"

 

Сотни кузнечан собрались в муниципальном творческом центре "Родина". И чиновники, и простые верующие поддержали идею создания во втором по величине городе Пензенской области православного культурно-досугового центра.

Всецело согласен с этим и владыка Вениамин, временно управляющий Пензенской епархией: «Это благое дело, потому что центр - это православный центр, где будет можно познать всю культуру, полноту православия, где можно заниматься иконописью, где будет православная библиотека, где будет подготовка детишек и по музыкальным предметам».

Глава администрации Кузнецка Олег Гусынский подчеркнул, что создание культурно - досугового центра стало возможным благодаря активному участию местных жителей: «Это не только инициатива администрации, поверьте, я получил много писем от нашей молодежи и от студенческой молодежи, где ребята сами поддержали и выступили с инициативой провести этот концерт».

В благотворительном концерте приняли участие лучшие творческие коллективы Кузнецка, которые лишний раз доказали - в городе немало талантов, и они смогут помочь работе центра. Все средства, полученные от концерта, будут направлены в фонд Епархиального духовно-просветительского центра в Кузнецке.

http://www.tv-express.ru/news_info/12751/

ФОТО – ТРК «Наш Дом»

 

27.02.2010

 

Кузнецкий реабилитационный центр для несовершеннолетних получил микроавтобус

 

Современный микроавтобус получил реабилитационный центр для несовершеннолетних «Защита детства» города Кузнецка Пензенской области в рамках федеральной программы «Дети России». Автомобиль будет использоваться для доставки детей на различные городские мероприятия, выездов на природу и за пределы Кузнецка.

«Это прекрасный подарок для кузнецких детей с ограниченными возможностями. Главное условие для реабилитации — это возможность общения с внешним миром», — отметила начальник отдела социальной защиты населения Кузнецка Ирина Мажаева.

http://penzanews.ru/content/view/14809/29/

ФОТО – http://www.tyumen.ru/?contentid=31751

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг