Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
25

25.01.2010

 

Шесть пензенцев получили православные крестики

 

В Благовещенском храме состоялось массовое крещение. К христианской вере приобщили детей из малообеспеченных семей Ленинского района. По традиции их привели сюда через несколько дней после Богоявления. Священнослужители всегда проводят таинство бесплатно.

Девятый год подряд сотрудники центра социальной помощи семье и детям Ленинского района собирают здесь христиан и будущих приверженцев веры. На этот раз в купель должны были окунуть десятерых. Но из-за морозов только шестеро надели крестики, среди них девочка-подросток и юноша, которые сознательно пошли на такой шаг, но из-за смущения не смогли объяснить свое решение.

У семилетнего Жени из опекунской семьи крестной матерью стала сотрудница центра социальной помощи Ирина Панина. Для нее это привычное действо.

«Крестные родители не смогли сегодня подойти, поэтому мне пришлось стать мальчику крестной», - пояснила заведующая отделением центра социальной помощи семье Ленинского района Ирина Панина.

Юной крестной маме Марии Мухиной повезло: ее крестница (по вере - Елена), в отличие от других малышей, почти не плакала. Но Маша значение своего нового статуса пока не распознала.

Крестные родители наравне с родными отвечают за малышей. На их плечи после обряда ложится обязанность воспитания ребенка-христианина.

ТРК «Наш Дом»

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг