Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
18

18.01.2010

 

В областном социальном приюте состоялась благотворительная акция

 

18 декабря в 15.00 в Областном социальном приюте для детей и подростков (ул. Литвинова, 1А) состоялась благотворительная акция.

Организаторы мероприятия региональное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», студенты - волонтеры Пензенского Государственного университета и общественная организация «Благовест».

Единороссы поздравили воспитанников приюта с праздниками. В подарок ребята получили DVD-проигрыватель с караоке, спортивный инвентарь. Отряд добровольцев представил концертную программу и подарил приюту телевизор.

Справка:

За год Областной приют принимает более ста детей в возрасте от 3 до 17 лет. Большинство их них имеют родителей, которым совсем не нужны. Дети попадают в приют по заявлению социальных служб учреждений дошкольного и школьного образования о неприемлемых условиях проживания и воспитания ребенка, в результате которых родителей лишают родительских прав. Многих детей приводят милиционеры, подобрав их на улице.

Ребятам в социальном приюте оказывают необходимую медицинскую помощь, проводят полное медицинское обследование, оказывают юридические услуги, в том числе по восстановлению документов, удостоверяющих личность. Ребята ходят в школу, а также посещают работающие в приюте кружки и секции. После пребывания в социальном приюте кто-то из них возвращается домой, но большинство попадают в дома-интернаты.

Дополнительная информация по телефону: 68-71-37

Единая Россия Пенза

pr-edinros58@rambler.ru

http://www.penza-online.ru/news.23275.htm

ФОТО – http://zamoscow.ru/news/detail/212.html

 

15.01.2010

 

К программе «Техника на благо!» присоединились пензенские предприниматели

 

Несколько пензенских предпринимателей присоединились к благотворительной программе «Техника на благо!», которую инициировало информационное агентство «PenzaNews». В конце 2009 года сотрудники малого предприятия «ИП Бичинов», которое занимается продажей продуктов питания, передали оператору программы фонду «Гражданский союз» 3 монитора.

«Вся переданная предпринимателями компьютерная техника будет распределена в благотворительные общественные организации Пензенской области, малообеспеченные и многодетные семьи», — пояснил исполнительный директор фонда местного сообщества «Гражданский союз» Олег Шарипков.

Информация обо всех организациях, присоединившихся к программе «Техника на благо», и получателях помощи размещается на сайте фонда.

http://penzanews.ru/content/view/13964/32/

ФОТО – http://www.sudba.net/news.php?act=news&id=1518

 

19.01.2010

 

Воспитанники пензенских детских домов приглашаются для участия в творческом конкурсе «Звезды ДЕТСТВА»

 

Конкурс проводится в Приволжском федеральном округе под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Григория Рапоты в рамках Проекта поддержки детей, оставшихся без попечения родителей.

Участником конкурса может стать ребенок, оставшийся без попечения родителей, воспитывающийся в детском доме (интернате), либо детский (молодежный) коллектив из числа воспитанников детских домов (интернатов). Конкурс будет проходить по номинациям: песня, танец, художественное слово (чтение). Конкурс проводится до 1 июня 2010 года в три этапа: формирование региональных списков участников конкурса; отбор конкурсантов для участия на окружном этапе; проведение Окружного фестиваля детского творчества «Звездный час».

Организаторами конкурса выступают представители аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО, Попечительского совета ПФО по координации Проекта поддержки детей, оставшихся без попечения родителей, Малых академий государственного управления, Молодежного добровольческого движения ПФО Добрая Воля».

Контакт: Аппарат Главного федерального инспектора по Пензенской области, телефон: (8412) 59-22-07)

http://www.penza-online.ru/news.23279.htm

ФОТО – http://www.newton.ua/page-news.html?voteshow=yes

 

18.01.2010

 

В Кузнецке Пензенской области новое жилье получили 39 детей-сирот

 

39 детей-сирот и лиц, оставшихся без попечения родителей, стоящих в очереди на получение жилья, получили новые квартиры в городе Кузнецке Пензенской области. По инициативе губернатора Василия Бочкарева было реконструировано здание бывшего детдома — созданы квартиры с удобной планировкой и индивидуальным отоплением.

Глава администрации Кузнецкого района Валерий Костин отметил, что на реконструкцию здания было выделено 19 млн. рублей из городского бюджета. Он поздравил новоселов, пожелал им уюта и радостей в собственном доме и предложил помощь в решении возникающих проблем, сообщает пресс-служба районной администрации.

http://penzanews.ru/content/view/13984/32/

ФОТО – http://www.islamnews.ru/news-cat-7-22.html

 

19.01.2010

 

Помогли бомжам

 

В администрации г. Пензы подсчитали бомжей, населяющих городские улицы. Численность бродяг приблизительно оценивается в 800 человек. Примерно 75% - уроженцы Пензенской области.

Некоторые цифры. 82% бездомных - люди трудоспособного возраста. Почти каждый третий бомж освободился из мест лишения свободы. В ходе рейдов в 2009 году на территории Пензы было задержано 210 граждан, ведущих бродяжнический образ жизни.

Всем выявленным бомжам была оказана медико-социальная помощь: 428 бродяг получили продовольственные наборы; 494 - горячее питание; 56 - лекарства. 28 бомжей были госпитализированы в учреждения здравоохранения.

51 человек был оформлен в дом ночного пребывания.

АиФ №3 (633) от 19 января 2010 года

http://publish.pnz.ru/aif/index.html

ФОТО – http://www.redom.ru/news/5959/

 

Пензенский дом малютки переезжает в Кузнецк20.01.2010

 

Пензенский дом малютки переезжает в Кузнецк

 

Пензенский дом малютки переезжает. Это связано с реорганизацией учреждения. Ранее оно имело два филиала: в областном центре проживали здоровые дети-сироты и временно оставшиеся без попечения родителей, а в Кузнецке – сироты с тяжелой патологией. Теперь принято решение перевести малышей в кузнецкий филиал, чтобы оптимизировать финансовые средства, поскольку брошенных детей становится всё меньше.

Это не первый и не последний рейс в Кузнецк. На новое место жительства перевезти нужно все детское приданное. Без помощи добрых людей столько бы вещей не набралось, без их же участия сложно будет и переехать. «Это помощь нужная, тем более, если так выходит – переезд. Маленькие дети все-таки. Нисколько даже не затрудняет», – сказал Алексей Пылаев.

В день к дому малютки подъезжают по несколько машин. Правда, дней таких пока не так много. В Кузнецк сделано уже несколько рейсов. Есть договоренность еще на два. Однако уже ясно, чтобы перевезти все окончательно, этого будет не достаточно.

Судьба всех жителей дома малютки уже определена. Те, кому скоро исполнится три года, останутся в Пензе. Их новый адрес – детский дом №3. Совсем маленьких постепенно перевозят в Кузнецк. «Дети уже человек 12 отвезли в Кузнецк. Остальные в четверг. Остальные на следующей неделе. Где-то к первому февраля все будут в Кузнецке», – сказал главный врач Пензенского дома ребёнка Равиль Кирасиров.

Привыкать к новому месту, но уже не жительства, а работы предстоит и персоналу. Всем, кто дарил свое тепло малышам, занимался их воспитанием и развитием, сегодня подбирают новые вакансии. Во многих случаях это тоже общение с детьми – по профилю – в детсадах и больницах. Уже скоро они вернутся домой без возможности вернуться на смену.

Репортаж: Екатерины Золотарёвой, Сергея Малина

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=64687&cid=7

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг