Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
05

В Пензе открыта выставка юных фотографов «Я вижу мир»05.01.2010

 

В Пензе открыта выставка юных фотографов «Я вижу мир»

 

Свое восприятие окружающей действительности через объектив представили более 80 участников выставки «Я вижу мир» в Пензе. Экспозиция проходит ежегодно. В этот раз фотографы-любители демонстрировали работы на тему «65-летие Победы в Великой Отечественной войне» и не только.

И старые стулья могут еще послужить — объектом для фотосъемки, например. Ненужная мебель помогла Дмитрию Журкину сделать интересные работы. На конкурсе их оценили в номинации «Лучшая коллекция».

«Было свободное время просто, пошел гулять. Везде ходишь, гуляешь. Зашел в какой-то двор. Смотришь — там старушка переезжает какая-то и выбрасывает эти старые стулья. Подошел — сфотографировал. Пришел домой, посмотрел, думаю — а даже и ничего... Вот выставку выиграл», - рассказал начинающий фотограф Дмитрий Журкин.

Главная тематика — 65 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне, но ветераны — не единственные герои снимков. Видение окружающего мира через объектив у каждого фотографа свое. Кому-то близки постановочные съемки. Другие любят «ловить мгновение». Бабочка на цветке. Экстремальный прыжок сноубордиста. Участникам не ставили жестких тематических ограничений.

Традиционно перед выставкой из всех представленных работ отобрали лучшие. Около 80 авторов из 10 учреждений соревновались за призовые места. Это воспитанники школ и организаций дополнительного образования. По итогам конкурса победители определились в трех возрастных категориях — младшей, средней и старшей, от 8 и до 18 лет.

Выставка будет работать до конца января на базе филиала станции юных техников №1 подросткового клуба «Орленок». Лучшие работы представят на областном конкурсе

Репортаж: Светланы Соколовой, Александра Толкачева

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=26221&cid=7

 

Картинка 1 из 605.01.2010

 

В областной Лермонтовской библиотеке состоялась презентация творческих работ писателя, журналиста Юрия Кузнецова

 

Юрий Кузнецов (творческий псевдоним – Юрий Арбеков) – известный в Пензе писатель, журналист, в прошлом – бессменный автор газеты «Наша Пенза». Три года назад он стал председателем региональной писательской организации – организации, подробнее о которой вы можете узнать благодаря сайту www.penzalit.ru, созданного также по его инициативе.

Но Юрий Кузнецов – не только прекрасный журналист и «взрослый» писатель. Он также чудесно пишет для детей. Его книги нарасхват уходят с прилавков пензенских киосков, и остается только пожалеть о том, что они доступны только в этих киосках, не приобрели пока всероссийскую известность, не продаются в больших магазинах, на всероссийских ярмарках и выставках.

Впрочем, думается, что этот момент недалёк, и в продвижении трудов Юрия Кузнецова на всероссийский рынок «П-OL» будет хорошим подспорьем. А пока позавидуем пензенским школьникам, в школьные библиотеки которых экземпляры книг Юрия Кузнецова уже поступили. Думаем, благодаря ним эти ребята вырастут умнее, душевнее, не равнодушнее, что так существенно в наше прагматичное время. Пожелаем же им удачи и многих счастливых минут за теми книгами, которые и сейчас, будучи уже взрослыми, мы с удовольствием перечитали бы, и не раз!

Кстати говоря, судя по всему, презентация книг Юрия Кузнецова в Лермонтовской библиотеке было первым (если не считать новогодних елок) культурным мероприятием в текущем году. Дай Бог, чтобы не последним!

Анке Лонке

larson@penza-online.ru

http://www.penza-online.ru/news.23212.htm

ФОТО – http://tv-express.ru/news_info/3420/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг