Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
24

24.12.2009

 

Ряды кадетов МЧС пополнились

 

24 декабря для 42 учащихся школы по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям ответственный день. Они пополнили ряды кадетов МЧС. На торжественной церемонии побывала съемочная группа телеканала «Экспресс».

Зал пестрит оранжевыми беретами. Ученики кадетской школы МЧС собрались на один из главных праздников в году - день принятия торжественного обещания. До него все они считаются просто учащимися - после же имеют право носить знак школы и две буквы "К" на погонах, то есть становятся полноценными кадетами.

«Это всегда очень волнительно, это всегда очень трогательно, очень торжественно. У нас каждый должен быть кадетом, а прежде чем стать кадетом, нужно принять Евгений Выборнов, директор кадетской школы МЧС №70 г. Пензыторжественное обещание кадета, к которому нужно готовиться, к которому нужно достойно себя подвести», - объяснил Евгений Выборнов, директор кадетской школы МЧС №70 г. Пензы.

Чтобы произнести со сцены слова торжественного обещания, недостаточно просто поступить в школу МЧС. Нужно преуспеть в учебе и добросовестно исполнять все обязанности учащегося. На этот раз это смогли 42 человека. Перед лицом своих товарищей, родителей и учителей, они торжественно обещали горячо любить Родину, с честью и достоинством нести свое высокое звание, строго выполнять устав школы, прилежно учиться, закаливать волю и тело.

Большинство из тех, кто теперь имеют право называть себя кадетом, - первоклашки. За эти полгода они уже многому научились, что и продемонстрировали. Их старшие товарищи в свою очередь показали приемы боевого искусства, которыми ребятам только предстоит овладеть.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/12233/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг