Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
16

Владислав Листков, заместитель начальника отдела участковых отдела милиции №3 УВД по г. Пензе16.12.2009

 

Акция по добровольной сдаче оружия подходит к концу

 

Этот молодой человек пришел в третий отдел милиции по особому поводу - избавиться от огнестрельного оружия. О том, что в милиции готовы выплатить гонорар - услышал от знакомых. «В начале 2000 года родители приобрели гараж, и разбирали его, в одном из ящиков нашел пистолет. Хранил его дома, не знал, что делать», - рассказал он на допросе.

С 1 сентября и по 31 декабря текущего года за оружие, боеприпасы и средства взрывания, добровольно переданные в органы внутренних дел, граждане не только освобождаются от уголовной ответственности, но и вправе рассчитывать на вознаграждение.

«После проверок по соответствующим базам, если это оружие не числится в розыске, не за кем не зарегистрировано и не проходит по иным криминальным учетам, то гражданам выплачивается соответствующая компенсация», - пояснил Владислав Листков, заместитель начальника отдела участковых отдела милиции №3 УВД по г. Пензе.

Деньги можно получить и за простые охотничьи ружья, газовые пистолеты, гранаты. Размер компенсации зависит от того, какое оружие сдают граждане. К примеру, за газовый пистолет выплатят 500 рублей, за ружье - 2000, за автомат - от 3 до 6 тысяч. Деньги - в течение месяца.

«Суммы определены, деньги на это заложены, поэтому если у кого-то имеется оружие, кто-то нашел, не знает, как сдать, словом, у кого-то имеется такое оружие, могут приходить и сдавать в отдел милиции номер 3», - сказал Владислав Листков.

http://www.tv-express.ru/news_info/12149/

 

Акция «Оружие-2009» продолжится до нового года16.12.2009

 

Акция «Оружие-2009» продолжится до Нового года

 

Акция «Оружие-2009» продолжится до Нового года. Уже два месяца во всех РОВД Пензенской области принимают имеющееся у граждан на руках, но незарегистрированное огнестрельное и холодное оружие. Более того, платят за это деньги. Если, конечно, им не совершали преступления. Промежуточные результаты – из оборота изъяты десятки единиц потенциальных орудий убийства.

«Граждане приходят и сдают оружие. После проверок по соответствующим базам, если это оружие не числится в розыске, ни за кем не зарегистрировано или не проходит по каким-то иным криминальным учетам, то гражданам выплачивается соответствующая компенсация», – сообщил заместитель начальника отдела участковых ОМ №3 УВД по городу Пензе Владислав Листков.

Размер выплаты зависит от типа, калибра и предназначения опасных предметов, и составляет от 500 до 5 тысяч рублей. Пистолет, найденный несколько лет назад жителем Пензы и принесенный им в отдел милиции №3 областного центра, теперь займет место в надежном хранилище. Его владелец получит вознаграждение в 3 тысячи. Кроме того, его не привлекут к ответственности за незаконное хранение ствола. Каждый, имеющий незарегистрированное оружие, еще успеет обратиться в ближайшее отделение милиции. Дата окончания операции – 31 декабря.

Репортаж: Валерия Маркова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=25621&cid=7

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг