Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
01

В основном, скопившийся на складе арсенал - это то, что люди принесли стражам порядка сами, чтобы не иметь проблем с законом01.12.2009

 

Стражи порядка платят добровольцам, сдавшим оружие

 

В прошлом году от жителей Пензенского региона милиционерами было принято 120 единиц оружия и боеприпасов, но деньги тогда за добровольную сдачу винтовок и снарядов не давали. Не то, что сейчас. Продолжается операция "Оружие-МВД", и за последние два месяца областное УВД уже выплатило 60 тысяч рублей сознательным гражданам.

Обрезы, карабины, стволы пулемета и даже гранатомета. Около пятисот единиц оружия превратятся через час в чистый металл. В основном, скопившийся на складе арсенал - это то, что люди принесли стражам порядка сами, чтобы не иметь проблем с законом. Часть изъята из незаконного оборота. Отдельные пистолеты или винтовки - с криминальным прошлым - они проходили как улики или вещдоки по тяжким преступлениям - грабежам, разбойным нападениям, убийствам.

В доменной печи переплавили несколько тонн металла. Теперь железо послужит государству в мирных целях «За каждым таким предметом стоит если не жизнь, то судьба, как пострадавшего, так и виноватого, поэтому еще раз хотел бы сказать об опасности, которую хранит оружие, добровольная сдача избавит от лишних проблем», - обратился к пензенцам заместитель начальника УВД по Пензенской области Сергей Винокуров.

За оружие, боеприпасы и средства взрывания, добровольно переданные в органы внутренних дел, граждане не только освобождаются от уголовной ответственности, но и вправе рассчитывать на вознаграждение. Так, за автомат полагается от 3 до 6 тысяч рублей. Деньги человек получит максимум через месяц. Акция стартовала 1 сентября и продлится по 31 декабря.

Стволы небрежно кидают в кузов грузовика - их дни сочтены. Процедура утилизации конфискованного оружия проводится ежегодно. Наручники, наганы, патроны, гильзы, пугачи - все это было уничтожено. В доменной печи переплавили несколько тонн металла. Теперь железо послужит государству в мирных целях.

http://www.tv-express.ru/news_info/11992/

 

Заместитель начальника УВД по Пензенской области Сергей Винокуров02.12.2009

 

Жители Пензенской области сдают оружие для утилизации

 

Жители Пензенской области сдают оружие и боеприпасы для последующей утилизации. Такова цель оперативно-профилактического мероприятия «Оружие МВД», которое сегодня проводят сотрудники регионального управления внутренних дел.

«Основная часть оружия, поступившего на уничтожение, изъята из законного оборота, когда владелец оружия по своим каким-то объективным причинам не может хранить оружие, не может платить за него плату, поэтому они вынуждены сдавать его нам на уничтожение, либо для дальнейшей реализации в магазинах», – заместитель начальника УВД по Пензенской области Сергей Винокуров.

Если гражданин сдаёт оружие добровольно, при этом оперативники не фиксируют никаких нарушений, ему выплачивают денежное вознаграждение. Так, за 1 единицу – автомат, винтовку или карабин – положено от 3 до 6 тысяч рублей, за охотничье ружьё – до 3 тысяч. Утилизации также подлежит газовое оружие и орудия преступлений, которые по приговору суда должны быть уничтожены. Как заверяют стражи порядка, такие меры позволят более эффективно осуществлять контроль над оборотом оружия и, как следствие, избавят многих граждан от ненужных проблем.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=25211&cid=7

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг