Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
01

В кадетской школе провели военно-патриотическую игру01.12.2009

 

В кадетской школе провели военно-патриотическую игру

 

День воинской славы России отмечают во вторник, 1 декабря. Он посвящен одной из значимых побед наших моряков в Крымской войне над турками. В кадетской школе Пензы эту дату по традиции отметили по-особому.

«Мы решили отметить этот день по-особому – не только учебными занятиями, работой кружков и спортивных секций, но и внеклассными мероприятиям. Чтобы они знали, что этот день есть, что это день важный в истории России, и что они должны стремиться к подвигам дедов, прадедов, которые совершали все это дело во благо России», – сказал директор кадетской школы МЧС №70 города Пензы Евгений Выборнов.

В честь Дня воинской славы в школе организовали военно-патриотическую игру, в преддверии которой участников вновь ознакомили с историей праздника: Крымская кампания – одна из самых тяжелых для России – все же имела несколько славных боев. В частности этот день посвящен победе морской эскадры под командованием Нахимова над турецкими судами у мыса Синоп. Она показала силу духа русских, которые сумели одержать верх над превосходящими силами противника, взять много пленных и оружия. «Я считаю, что это один из важнейших праздников в России, хотя Россия и проиграла в этой войне. Об этом празднике должен знать каждый гражданин», – отметил учащийся кадетской школы МЧС №70 города Пензы Руслан Смирнов.

Насколько хорошо будущие защитники родины прошли военную подготовку они показали в эстафете: разбирали-собирали автоматы, снаряжали магазин, вязали страховочные узлы и на скорость надевали индивидуальные средства защиты. Не менее активно участвовали в соревнованиях болельщики – классные воспитатели ребят. Однако, как и предполагали, самими быстрыми и ловкими оказались учащиеся выпускного 11-го класса. Особым гостем и участником праздника был председатель пензенского областного совета «Росто-Досааф», представитель «Единой России». В этот же самый день у «единороссов» день рождения – партии исполнилось 8 лет, и местом праздника выбрали именно кадетскую школу.

«В кадетской школе неслучайно организовано такое мероприятие, которое посвящено Дню воинской славы России. В заявлениях лидеров партии проходит красной нитью забота о молодых наших гражданах, о молодом поколении, которое будет строить будущее нашей родины, будущее России», – сказал председатель консультативного совета Пензенского отделения партии «Единая Россия» Олег Варламов.

Фотографией на память участники завершили двойной праздник и отметили, что, возможно, он станет традицией.

Репортаж: Ирины Одуло, Александра Меньшова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=25175&cid=7

 

01.12.2009

 

Единороссы отметили 8-летие партии в кадетской школе

 

Партия "Единая Россия" образовалась в 2001 году. В кадетской школе МЧС №70 эту и еще одну знаменательную дату справили по-военному.

Торжественное построение кадетов в спортзале. Повод - День воинской славы, установленный в честь победы адмирала Нахимова над турками. В школе МЧС к патриотическим праздникам всегда относятся с особым вниманием.

«Знаете, это для того, чтобы дать настрой детям, чтобы они знали, что этот день есть, что очень важен в истории России, и что они должны стремиться к подвигам отцов, дедов, прадедов, которые совершали все это во благо России», - объяснил директор кадетской школы МЧС №70 Евгений Выборнов.

Олег Варламов, председатель консультативного совета общественных объединений партии Об истории Синодского сражения ученикам рассказал гость - председатель Пензенского областного совета РОСТО ДОСААФ Олег Варламов: «Это было последнее сражение деревянных парусных судов. Это сражение показало, что сильнее русского флота в мире нет».

Варламов - бывший кадет Суворовского училища - ныне является председателем консультативного Совета общественных объединений регионального отделения "Единой России". В восьмую годовщину со дня образования партии именинники сами пришли в гости с подарками - с новым спортивным инвентарем.

«Здоровый образ жизни молодого поколения является приоритетом национальных проектов партии «Единая Россия». Те молодые люди, которые носят погоны, близки мне по духу, по своим убеждениям, которые они несут в себе. Я думаю, это будут достойные граждане нашей родины, нашей России», - подчеркнул Олег Варламов, председатель консультативного Совета общественных объединений партии "Единая Россия".

В ответ дети организовали показательные выступления, а после состоялась военно-патриотическая эстафета из нескольких этапов. Ребята разбирали и собирали автоматы, завязывали узлы, на скорость примеряли защитные костюмы. Большинство справилось с заданиями на «отлично». Для кадетов такие испытания - привычное дело.

http://www.tv-express.ru/news_info/11987/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг