Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
С Днём матери

 

С Днём матери!

 

Дорогие женщины-матери!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем матери!

Этот прекрасный праздник - дань искреннего уважения и любви к нашим матерям. Велико и священно ваше предназначение – воспитывать детей, учить их чести и достоинству, добру и справедливости, оберегать от невзгод, щедро дарить нежность любящих рук и преданного сердца. Вы – хранительницы лучших семейных традиций, домашнего тепла и уюта, мудрые, понимающие и женственные.

Земной поклон вам, дорогие матери! Спасибо за то, что вы есть, что благодаря вам продолжается жизнь на Земле!

От всей души желаю вам доброго здоровья, семейного благополучия, счастья, любви и понимания близких, успехов и процветания вашим детям, достойного будущего внукам!

20/11/09 14:36

Губернатор Пензенской области В.К.Бочкарев

http://www.penza-online.ru/news.22931.htm

 

В Пензе отметили международный День матери25.11.2009

 

В Пензе отметили Международный день матери

 

Международный День матери праздновали в Пензенской областной филармонии в среду, 25 ноября. На торжество пригласили пятьсот женщин, которые воспитывают трех и более детей. Всем вместе и для каждой в отдельности приготовили подарки.

«Понимая, что молодые мамы – это соль и надежды нашей страны, мы решили сделать большой праздник для них. Мы будем показывать, как маму можно преобразить и как из просто мамы сделать настоящую принцессу. Очень надеемся, что, почувствовав себя принцессой на сцене, молодая женщина останется принцессой на всю жизнь», – сказала заместитель министра образования Пензенской области Светлана Кудинова.

Многодетных мам от лица губернатора Пензенской области поздравил заместитель председателя правительства Валерий Савин. Он вручил благодарственные письма. В завершении женщин концертом со сцены поздравили лучшие коллективы Пензы

 

Репортаж: Екатерины Золотарёвой

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=24987&cid=7

 

25.11.2009

 

Дети поблагодарили мам за заботу и любовь

 

Официально о личном - о материнском счастье. В областной филармонии чествовали тех, кто дарит жизнь. Поощрение материнства - главная цель праздника, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Поздравления могут принимать все мамы, но в областную филармонию пригласили многодетных, успешных и достойных подражания.

«Женщина - хранительница домашнего очага, уюта. От того, как ребенок провел первые годы жизни, зависит, каким человеком он будет», - утверждал заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин.

Подарков и благодарностей удостоились и те, кто воспитывает своих детей, и те, кто решился подарить любовь чужим. У одной женщины - из шести трое приемных, у другой - все шестеро свои.

Большинство виновниц торжества на праздник приехали без детей. Но Светлана Кириллова младшего сына Федю в такой день дома оставить не смогла. В два года он уже человек общественный, все понимает, только говорить пока не умеет.

«Мы всегда берем его с собой, возим на все мероприятия. Когда ему было три месяца, мы ездили на спортивные соревнования в Городище», - с гордостью говорила многодетная мать Светлана Кириллова.

В благодарность за любовь к своим детям приглашенных радовали другие дети - талантами, которые в них развивали не менее любящие и заботливые матери.

ТРК «Наш Дом»

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг