Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
20

20.11.2009

 

В Пензе пройдет всероссийский урок чистой воды

 

Всероссийский урок чистой воды пройдет в Пензе во вторник, 24 ноября. Целью его проведения является воспитание экологического мировоззрения подрастающего поколения, формирование у школьников и молодежи бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу для здоровья и драгоценному дару природы России.

Урок пройдет в день открытия международного форума «Чистая вода», сообщает пресс-служба министерства образования Пензенской области.

 

http://penzanews.ru/content/view/13047/29/

 

20.11.2009

 

В Пензе пройдет всероссийский урок чистой воды

Он состоится во всех школах РФ

 

Приурочено занятие ко дню открытия Международного Форума «Чистая вода». Все образовательные учреждения РФ проведут такой урок в этот день.

Организаторы планируют провести занятие 24 ноября в период с 11.00 до 11.45 по местному времени. Его цель - воспитать экологическое мировоззрение подрастающего поколения, формировать у школьников и молодежи бережное отношения к воде как к жизненно важному ресурсу для здоровья и драгоценному дару природы России.

- Материалы для подготовки и проведения «Всероссийского Урока Чистой воды» размещены на официальном сайте Международного Форума «Чистая Вода 2009» - waterforum.ru

Фото: new-variant.ru

Ольга ЗАДОРНОВА 

http://www.kp.ru/online/news/574331/

 

Петербургских учителей подготовят к Национальному уроку воды05.11.2009

 

Петербургских учителей подготовят к Национальному уроку воды

 

Национальный урок воды пройдет во всех российских школах 24 ноября в рамках международного форума «Чистая вода», который состоится 24-25 ноября в Москве. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», специально к этому событию Детский экологический центр предприятия при поддержке комитета по образованию Петербурга выпустил учебно-методическое пособие «Уроки чистой воды», которое призвано помочь школам города подготовиться к проведению Всероссийского урока чистой воды. «Во всех школах страны урок откроется одинаково — со вступительного слова президента РФ Дмитрия Медведева и демонстрации фильма о воде.

Вторая часть занятий будет посвящена региональным особенностям и проблемам водных ресурсов. Пособие „Уроки чистой воды“ поможет педагогам Петербурга подготовить и провести это занятие. Также оно может быть использованы в дальнейшем процессе обучения», — рассказали в пресс-службе «Водоканала».

Кроме того, национальный урок воды пройдет и в самом Детском экологическом центре «Водоканала». На урок пригласят класс школы №1. В ходе урока предполагается прямое включение с форума «Чистая вода» с участием председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова. «Сегодня уже очевидно, что именно пресная вода станет главным дефицитным стратегическим ресурсом ХХI века.

Летом этого года была принята Водная стратегия России, в которой отмечается, что «достижение поставленных стратегических целей в условиях современного информационного общества невозможно без осуществления системной работы по просвещению и информированию населения», — подчеркнули в «Водоканале».

По словам сотрудников пресс-службы предприятия, пособие «Уроки чистой воды» поможет ребятам узнать, как в России и в мире решается вопрос охраны водных ресурсов, о роли Северо-Западного региона и особенностях наших водных объектов и много другое.

В отличие от других пособий, созданных ДЭЦ, таких, как «Уроки воды-2006-2008», «Уроки Балтийского моря», где большое внимание уделяется способам очистки питьевой и сточной воды, работе «Водоканала» Петербурга и проблемам Балтики. В новом пособии акцент сделан на теме хозяйствования: вода в российской экономике, расход воды в быту и производстве, понятия «виртуальная вода» и «водный след».

«Уроки чистой воды» состоят из методических рекомендаций для учителей и материалов для детей и предлагают 3 урока на выбор. Все они построены на интерактивном подходе, то есть вовлекают ребят в активное обсуждение затронутой проблемы. Кроме того, в каждом уроке предусмотрены пути усложнения и упрощения занятия в зависимости от подготовленности детей. Пособие рассчитано на учащихся 5-9 классов, но также может быть использовано и в старшей школе. «Уроки чистой воды» будут бесплатно распространяться в школах города, через районные научно-методические центры города с 15 ноября 2009 года. Также пособие можно получить в Детском экологическом центре Водоканала.

«Балтийская Медиа Группа»

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг