Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 16.04.24
18

18.11.2009

 

Пензенский монастырь вошел в проект «Большое Золотое кольцо России»

 

Казанская Алексиево-Сергиевская пустынь поселка Сазанье Сердобского района Пензенской области занесена в проект «Большое Золотое кольцо России». Ожидается, что возрожденный мужской монастырь станет одним из самых интересных и привлекательных объектов данного проекта.

«В монастыре расчищен святой источник и обустроены подземные кельи монахов-отшельников, заново отстроен храм Казанской иконы Божьей Матери, часовня в честь Святителя Николая Чудотворца и колокольня с 6 колоколами», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

Новый проект, созданный по подобию известного национального маршрута «Золотое кольцо России», ставит своей целью создание уникального международного туристического маршрута, куда войдут восстановленные места культуры, истории и духовности русского народа.

http://penzanews.ru/content/view/12994/31/

 

 

СТРАНИЦА ИЗ АРХИВА

 

Картинка 5 из 5Пензенская область войдет в проект «Большое Золотое Кольцо России»

 

     24 декабря 2008 года в здании Правительства Пензенской области состоялось совещание по развитию туристской инфраструктуры на территории Пензенской области и презентации проекта «Большое Золотое Кольцо России». На совещании присутствовали руководители туристических агентств, представители бизнеса Пензенской области, а также гости из республики Мордовия.

     Проект представили: руководитель туристической компании «Большое Золотое Кольцо России» – Герасименко Константин Михайлович и руководитель группы по информационным технологиям в туризме Комитета по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты Российской Федерации – Гаврилов Андрей Юрьевич. Речь шла о комплексном подходе по формированию внутреннего туристского продукта, его социальной направленности, содействию развития среднего профессионального образования в туризме, внедрению системы качества туристских услуг, которые являются наиболее актуальными направлениями развития всей туристской отрасли.
     В своем выступлении Герасименко К.М. отметил, что разработан пакет предложений для реализации в регионах-участниках комплексной программы развития внутреннего и въездного туризма, который включает:

     – создание в регионах, в том числе в Пензенской области, комплексов туристской инфраструктуры – многофункциональных туристских центров;

     – создание сети автокемпингов для туристов, путешествующих по маршрутам Проекта на автомобилях;

     – разработка специальных программ и маршрутов для школьников, студентов, пенсионеров и других социальных категорий граждан.

     – создание единой системы качества туристских услуг, предоставляемых по маршруту.

     Проект также предусматривает создание уникального туристского маршрута «В поисках сокровищ России». Организация поездок туристов по данному маршруту будет способствовать популяризации исторических и культурных традиций, патриотическому воспитанию молодого поколения страны, а для иностранцев откроет неизвестную Россию. Координирует процесс реализации проекта «Большое Золотое кольцо России» Попечительский совет, в который входят члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы РФ, губернаторы, представители Счетной палаты Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств.

     Инициаторы проекта надеются, что совместными усилиями удастся создать уникальный всероссийский и международный туристический маршрут, объединяющий 40 регионов России. Это позволит всем нам лучше узнать свою страну, а также будет стимулировать экономическое развитие регионов. На 2009 год субъектам туристской отрасли предложен маршрут Нижний Новгород – Саранск – Пенза, в соответствии с которым Пензенская область принимает туристические группы в течение 2 дней. Объект, вошедший в проект – Троице-Сканов монастырь. Для выработки плана действий по формированию туристского маршрута проекта и программы пребывания групп в Пензенской области необходимо определить уполномоченных региональных туроператоров и ответственного лица органа власти для выработки плана действий. Участники совещания договорились о сотрудничестве.

     Кроме того, состоялось награждение благодарственными письмами Губернатора Пензенской области В.К. Бочкарева руководителей предприятий гостиничных комплексов за активное участие в обеспечении протокольных мероприятий, проводимых Правительством Пензенской области.

 

http://www.penza.ru/national_economy/tourism/tur311005sh1486

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг