Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 23.04.24
09

09.11.2009

 

Генерал поздравил стражей порядка с праздником

 

«Хотелось бы поблагодарить вас за тот труд, который вы несете для спокойствия людей и порядка на Пензенской земле. Храни вас Бог», - обратился к милиционерам временно и. о. управляющего Пензенской епархией епископ Вениамин.

Самые теплые слова и поздравления принимают сотрудники милиции. Накануне профессионального праздника своих коллег поздравил начальник УВД по Пензенской области Александр Касимкин.

«Мне хотелось бы выразить глубокую признательность ветеранам органов внутренних дел, которые все свои знания и душевное тепло отдали милиции и сегодня щедро делятся богатым опытом службы с молодыми сотрудниками, а также активно участвуют в общественной жизни органов внутренних дел», - отметил Александр Касимкин.

Заслуженных работников милиции наградили знаками отличия, Благодарственными письмами и ценными подарками. По уже сложившейся традиции начальник Управления внутренних дел подвел предварительные итоги служебной деятельности. Увеличилась раскрываемость дел, преступность среди подростков уменьшилась на 20%. По словам сотрудников правоохранительных органов, это связано с активной профилактической деятельностью и разъяснительной работой среди населения Пензы.

ТРК «Наш Дом»

 

10.11.2009

 

Пензенские милиционеры мечтают об эре милосердия

 

Для семьи полковника Юрия Доркина День милиции теперь грустный день. Родственники недавно ушедшего из жизни начальника оперативной службы УВД говорят на его могиле: «С праздником, дед!» Они всегда одни из первых посетителей Аллеи героев Новозападного кладбища. А ровно в десять утра десятого ноября сюда направилось все руководство Пензенского управления внутренних дел. Старшие офицеры шли в полной тишине. День милиции всегда с оттенком грусти.

«Мы с особым чувством вспоминаем сотрудников, которые отдали свою жизнь за обеспечение общественного порядка, за сохранение конституционного строя РФ. А также тех, кто отдал здоровье и жизнь службе в органах внутренних дел», - пояснил начальник УВД по Пензенской области Александр Касимкин.

Делегация во главе с генералом Касимкиным тихо обходила могилы тех, кто в последние годы воевал и погиб на Северном Кавказе. Всего в боевых командировках погибли 13 сотрудников пензенской милиции. Большинство из них - в период руководства УВД Александром Гуляковым.

«О первых пятерых погибших их семьям я извещал сам, ходил по домам. Когда появляешься в доме у членов семей наших сотрудников, то они уже понимают, что командир пришел с дурными известиями. Но ведь кто-то должен защищать нашу Родину», - рассуждал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Александр Гуляков.

Такова уж профессия милиционера - постоянно рисковать жизнью и мечтать о наступлении эры милосердия. «Я буду счастлив, если наступит такое время. И не только я, но и все руководство, все сотрудники органов внутренних дел, которые беззаветно служат нашей Родине», - заключил Александр Касимкин.

ТРК «Наш Дом»

 

Галина Шабаева, начальник отдела милиции №410.11.2009

 

Сотрудников милиции поздравили с профессиональным праздником

 

Песни о жизни, песни о работе, которой посвятили жизнь. Накануне во дворце культуры железнодорожников прошел концерт, посвященный Дню милиции.

Отмечать свой профессиональный праздник в два этапа для сотрудников правопорядка уже стало нормой. Сначала пожелания удачи и здоровья звучат на работе, а потом дома.

«Праздник всегда интереснее среди своих коллег в первую очередь, а вечером в кругу своей семьи», - отметила Галина Шабаева, начальник отдела милиции №4.

Зрители радушно воспринимали каждое выступление артистов...Концерт, посвященный Дню милиции - традиция уже не одного десятилетия. На него приходят и поодиночке, и с друзьями, и целыми семьями. Однако ощутить всю торжественность момента приглашенные смогли не сразу. Еще какое-то время, судя по серьезным лицам, продолжали говорить о делах. Открылся концерт выступлениями детских коллективов. Ощущавшееся в зале напряжение спало, когда со сцены зазвучала знакомая каждому из зрителей песня «Офицеры». Уже после первого куплета люди начали вставать.

Зрители радушно воспринимали каждое выступление артистов. Однако, самое большое количество аплодисментов неизменно получали их коллеги - сотрудники милиции.

http://www.tv-express.ru/news_info/11781/

 

 

Правоохранители объявили победителей конкурса детских рисунков11.11.2009

 

Правоохранители объявили победителей конкурса детских рисунков

 

Правоохранители побывали в нескольких школах Пензы, чтобы наградить победителей конкурса рисунков «Мои родители работают в милиции» в среду, 11 ноября. Его провели в рамках празднования Дня российской милиции среди детей сотрудников силовых органов.

«Приняло участие свыше 80 рисунков на конкурсе, и, честно сказать, тяжело было выбрать победителя, потому, что все дети очень добросовестно отнеслись и нарисовали великолепные рисунки. Мы даже сделали выставку из этих рисунков позавчера, в клубе Дзержинском вывесили все рисунки, чтобы все видели, и вот одна из учениц, Комзалова Дарья, стала победительницей конкурса», – сообщил заместитель начальника УВД по Пензенской области Олег Блохин.

Под аплодисменты одноклассников ученица школы №20 Даша Комзалова получила из рук замначальника регионального УВД диплом победителя, фломастеры и цветы.

Те же призы получили сестры Диана и Людмила Потаповы из школы №11. Это не все победители. В ближайшее время милиционеры обещают наградить учеников из других школ Пензы.

Пока представители УВД посетили Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей. Накануне профессионального праздника среди этих ребят также объявляли конкурс. Дети написали сочинения и нарисовали рисунки о работе милиции.

Репортаж: Виталия Шильнова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=24579&cid=7

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг