Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
26

В регионе подвели итоги конкурса «Святитель земли Пензенской»26.10.2009

 

В регионе подвели итоги конкурса «Святитель земли Пензенской»

 

Конкурс «Святитель земли Пензенской», приуроченный ко дню памяти епископа Иннокентия, завершился. Среди его участников — воспитанников детских домов — определили лучших. Гала-концерт прошел на сцене областной филармонии, а до этого в Успенском кафедральном соборе награды получили педагоги.

К этому дню юные таланты готовились несколько месяцев. У раки с мощами святителя Иннокентия они получили заслуженные награды. Лучших определили в четырех номинациях — масс-медиа, изобразительное искусство, литературное творчество и музыка.

Конкурс проходит уже третий год. На сей раз все его участники — воспитанники шести детских домов области. 250 ребят из Спасска и Нижнего Ломова, Мокшана и Городища, Пензы и Кузнецка в процессе подготовки к конкурсу узнали, как епископ Иннокентий жил на Пензенской земле.

Награды получили также педагоги и библиотекари — ведь без их помощи ребята не смогли бы подготовиться к конкурсу. Высшую награду — нагрудный знак «Иннокентиевский учитель» — получили краевед Александр Тюстин и воспитатель Валентина Коротышкова.

«Сначала было нам непонятно немножко, как с чего начинать. Но потом мы попросили Господа, Пресвятую Богородицу, всех святых, чтобы они помогли нас вразумить, как и что нам делать. И потихонечку дело начало двигаться, составили одну программку, потом переделали, она у нас на 15 минут получилась, такая правильная и хорошая», - рассказала Валентина Кортышкова.

Вечером, после награждения, лучшие воспитанники собрались в филармонии. Они представили публике свои работы, а для всех присутствующих прозвучал тропарь святителю Иннокентию.

Репортаж: Евгения Белохвостикова, Александра Меньшова

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=24153&cid=7

 

26.10.2009

 

Воспитанники детских домов приобщились к высокому

 

Дипломы за победу в номинациях и священные книги были вручены участникам православного творческого конкурса «Иннокентий - Святитель земли Пензенской». В третий раз проводит его епархия, в этом году - среди преподавателей и воспитанников интернатов и детских домов. Педагогов и ребят собрали в Успенском кафедральном соборе, где покоятся мощи епископа. Участников награждали за организацию спектаклей, за рисунки, песни, стихи.

Заведующую библиотекой детского дома № 3 Ольгу Кузнецову поощрили за яркую постановку на православную тему. «Мне сегодня и свято, и страшно… Мы считаем, что то, что мы делаем для наших ребят, это правильно. Кажется, ты отдаешь им все, но на самом деле это лишь крупица», - поделилась впечатлением Ольга Кузнецова.

Анна Агафонова из Городищенского детского дома стала обладателем диплома в номинации «Живопись». Говорила, что к работе приступала с молитвой. Всех детей ожидал еще один подарок - игрушки, собранные пензенскими школьниками.

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг