Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
23

Картинка 14 из 85723.10.2009

 

В Пензенской области пройдет апробация учебного курса «Основы религиозных культур»

 

Пензенская область вошла в число 18 регионов России, в которых пройдет апробация комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики». Для реализации этого решения при региональном правительстве создан координационный совет.

«Возглавила совет вице-премьер правительства региона Елена Столярова. Его основная задача — выработка совместно с министерством образования Пензенской области стратегии реализации мероприятий по апробации нового курса, подготовка предложений по обеспечению государственного контроля хода проведения апробации», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства.

http://penzanews.ru/content/view/12537/32/

Фото – http://www.websib.ru/new_archiv.php?sec=1&search=&perpage=15&start=0

 

29.10.2009

 

Новое оборудование скрывают от школьников

 

Деньги выделены. Новое оборудование для обеспечения учебно-образовательного процесса получено, но не работает. «К сожалению, проверки показали, что не все материалы, полученные в рамках национального проекта, используются для блага детей. Проблемы существуют с кабинетами физики и химии и в Башмаковском, и в Лунинском районах», - возмущалась министр образования Пензенской области Светлана Копешкина.

Причем большинство учебных заведений области в начале учебного года отрапортовали, что все полученное оборудование подключено, и дети на нем уже занимаются. Но на самом деле это оказалось не так. Об этом шла речь на совещании с руководителями муниципальных органов управления образования.

«В течение этой недели вы лично все отрабатываете, и каждый мне доложит. Чтобы такого больше не было», - распорядилась Светлана Копешкина.

Кроме того, по словам министра образования региона, за лето в 10% учебных заведений не подключено новое программное обеспечение. Есть проблемы и с занятиями физкультурой и спортом.

«Я открываю дневник ребенка и вижу, что за сентябрь и октябрь он ни разу не принимал участия в спортивных мероприятиях в школе. Кроме того, не записался ни в одну спортивную секцию. Мы должны вовлекать ребят в кружки, отвоевывать их у улицы», - утверждала Светлана Копешкина.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг