Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
19

19.10.2009

 

В Пензе закрыто два нелегальных игорных клуба

 

Сотрудники органов внутренних дел пресекли незаконную деятельность двух клубов в Ленинском и Железнодорожном районах Пензы, в которых были организованы электронные азартные игры, в субботу, 17 октября. В одном из клубов изъято 18 системных блоков, в другом — 28 системных блоков от компьютеров. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального УВД.

С 1 июля 2009 года деятельность игорных заведений запрещена во всех регионах России, в том числе и Пензенской области. Исключениями стали Алтайский край, Приморский край, Калининградская область и территория, включающая в себя часть Краснодарского края и Ростовской области. В них будут созданы 4 игровые зоны.

Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием игровых автоматов в Пензенской области запрещена с 1 января 2008 года.

 

http://penzanews.ru/content/view/12423/29/

 

21.10.2009

 

Нелегальные игровые клубы лишили компьютеров

 

«Комсомолка» не раз писала о проблеме так называемых «игровых клубов» и «развлекательных центров» в Пензе. Как правило, за подобными вывесками скрываются залы игровых автоматов, деятельность которых официально запрещена. Предприниматели придумывают свои способы для того, чтобы обойти закон. Самый распространенный из них - предоставление возможности делать ставки через Интернет.

Прокуратура регулярно проводит проверки подобных заведений. По результатам рейдов уже приостановлена деятельность нескольких нелегальных игорных залов. На днях были закрыты еще два - в Железнодорожном и Ленинском районах.

Игорными заведениями эти фирмы можно назвать условно. Их хозяева предлагали посетителям за определенную плату принять участие в сетевых компьютерных играх.

- На данные клубы поступали жалобы от жителей близлежащих домов, - рассказал заместитель начальника отдела по борьбе с контрафактной продукцией Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства при УВД по Пензенской области Сергей Карасев. - Их сыновья частенько оставляли там немалые суммы.

После проверки выяснилось, что у обеих фирм проблемы с лицензией на предоставление Интернета. То есть предлагать посетителям услуги Сети они фактически не имели права. Против хозяев игровых клубов возбуждены уголовные дела по статье «Незаконная предпринимательская деятельность». Сейчас заведения закрыты, а все компьютеры изъяты.

Дарья Тараканова

«Комсомольская правда, Пенза - Саранск», №158, 21 октября 2009 г.

 

23.10.2009

 

«Одноруких бандитов» выводят на чистую воду

 

54 компьютера и 19 игровых автоматов в качестве вещественных доказательств теперь будут храниться в отделе милиции № 1 УВД по городу Пензе. Все это было изъято во время рейда сотрудников центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и отдела по борьбе с экономическими преступлениями в ходе проверки деятельности двух фирм, работников которых уличили в незаконной организации игорного бизнеса.

«ООО «Вега» по улице Московской, 59, и ООО «Запад» по улице Карпинского нарушили действующее законодательство об организации и проведении азартных игр. В ходе проверки по требованию прокуратуры было изъято оборудование», - рассказала инспектор отделения ОМ № 1 УВД по г. Пензе Наталья Горлова.

Стражи порядка говорят, что протоколы, составленные на руководителей фирм, будут направлены в арбитражный суд. По закону бизнесмены, организовавшие подпольные игорные заведения, должны будут заплатить в качестве штрафа от 40 до 50 тысяч рублей.

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг