Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
12

В регионе продолжается конкурс «Святитель земли Пензенской»12.10.2009

 

В регионе продолжается конкурс «Святитель земли Пензенской»

 

Творческий конкурс, посвященный святителю земли Пензенской Иннокентию, проходит в Пензенской области. Члены жюри оценили таланты воспитанников городищенского детдома, побывав на концерте.

Перед конкурсным концертом — торжественный молебен в Покровской церкви Городища. Там воспитанникам и педагогам детского дома вручили икону «Божья матерь. Воспитание», пожертвованную Свято-Елисаветинским обществом. В этом году конкурс охватил воспитанников всех детских домов области. Организаторы и жюри уже побывали в Спасске, Нижнем Ломове, Мокшане, Заречном.

«Дети, наконец, стали ближе к церкви, ближе к православию. Именно подвиг этого человека, а жизнь его была настоящий подвиг, это был удивительнейший человек, и хорошо, что дети знают это, и мало того, что они знают, они настолько сердцем к этому прикипели», - сказала преподаватель детской музыкальной школы №1 Пензы, член жюри Лариса Симонова.

В конкурсе четыре номинации — литературное творчество, изобразительное искусство, музыка и мультимедиа. Картины и поделки, компьютерные презентации. Наибольший интерес у зрителей всегда вызывает концерт.

От городищенского детского дома выступили трое воспитанников. Аня Агафонова подготовила стихотворение Эдуарда Асадова «Трусиха». Подготовить программу ребятам помогли студенты пензенской сельхозакадемии. В номерах участвовали дети, сценарий писали студенты, репетировали вместе.

Заключительные торжества и гала-концерт, посвященный святителю земли Пензенской Иннокентию, где будут выступать лучшие конкурсанты, состоится 25 октября в областной филармонии.

Павел Морозов, Анатолий Вольников

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=23773&cid=7

 

17.10.2009

 

Лучшие воспитатели детдомов получат орден

 

Ордена святителя Иннокентия и звания «Иннокентьевский учитель» за особые заслуги удостоен пензенский краевед Александр Тюстин. Члены жюри конкурса «Святитель земли Пензенской» решили это безоговорочно. Еще двух орденоносцев выберут по результатам конкурса, заключительный тур которого состоялся в педагогическом университете.

В конкурсе участвовали работники детских домов. Воспитатель Мокшанского дома-интерната для детей-инвалидов Валентина Картышкова подготовила работу о духовно-нравственном воспитании. По ее словам, этим ребятам необходима вера в Бога. Она помогает им идти по их нелегкой жизни.

На конкурс Картышкова приехала вместе с воспитанниками, которые выступили перед присутствующими с мини-концертом.

22 и 23 октября в Пензенской области - дни прославления святителя Иннокентия. 25-го в областной филармонии будут чествовать номинантов конкурса.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг