Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
07

Картинка 132 из 200507.10.2009

 

Рождение яблоневого сада – праздник семьи

 

По инициативе союза успешных семей Пензенской области «Мы вместе» и Башмаковской ассоциации успешных семей 25 сентября в Башмакове, в районе стадиона «Газовик», был заложен общественный именной семейный яблоневый сад. Было посажено 50 саженцев яблонь.

Это мероприятие превратилось в большой, красивый и добрый семейный праздник, на который были приглашены 50 успешных, крепких семей со всего района, а также гости: семья Галкиных из Лунинского района и семья Никифоровых из Пензы, представители министерства образования Пензенской области, руководители района, представители совета бабушек и дедушек, молодежи района.

Среди приглашенных на мероприятие были супружеские пары, которые вместе много лет, они долгие годы хранят любовь и поддерживают друг друга. На празднике были и пары, для которых на следующий день в первый раз прозвучал марш Мендельсона. Торжественную часть программы вели Татьяна и Сергей Ушкины, которые выразили уверенность, что молодые семьи в скором времени пополнят союз успешных семей.

Со словами приветствия к участникам акции обратились глава администрации Башмаковского района Виталий Пономарев, исполнительный директор союза успешных семей Пензенской области «Мы вместе», заслуженный работник культуры Алла Савосина. В своем приветствии они выразили уверенность в том, что это хорошее начинание объединит успешные семьи района и области.

Председатель молодежного совета при главе администрации Башмаковского района Екатерина Городничева отметила, что закладка яблоневого сада станет первой ступенью к объединению успешных семей в деле воспитания здорового высоконравственного молодого поколения на благо нашей страны: «У каждой супружеской пары своя романтическая не похожая на другую история любви. Семья – это наш дом, где каждый чувствует себя защищенным и нужным, это самые близкие и родные люди, которые всегда тебя поймут».

На празднике чествовали самые успешные семьи. В этом году Александр Иванович и Александра Николаевна Курановы были награждены медалью «За любовь и верность». Они прожили в любви и дружбе 41 год, воспитали сына Николая и дочь Галину. Эта семейная пара может служить образцом супружеской верности, любви и взаимопонимания. Супругов Курановых приветствовали бурными аплодисментами все собравшиеся, особенно ученики Александры Николаевны. В своем выступлении она пожелала своим ученикам и всем молодым настоящей и чистой любви, дала наказ беречь традиции нашего народа, чтить и уважать старших.

Настоятель Михайло-Архангельской церкви отец Александр и его супруга, матушка Зоя Валянские живут в супружеском союзе 7 лет. Они воспитывают дочь Анну и сына Леонида. Супруги Валянские показывают пример супружеской верности, исполнения родительского долга и христианских заповедей. Отец Александр благословил собравшихся на доброе и святое дело. Каждая семейная пара посадила свою именную яблоньку.

В концертной программе выступили хор Митрофановского библиотечно-досугового центра, хореографический ансамбль Тимирязевского БДЦ, детский ансамбль «Улыбка» Ермаковского БДЦ. Яркий добрый праздник закончился «Гимном семьи» в исполнении Татьяны и Сергея Ушкиных вместе с их дочерью Ольгой.

Жители Башмакова решили вместе обустраивать сад: построить беседки, поставить скамейки и встречаться в нем семьями.

 

Надежда ЧЕРНЫШЕВА

 

http://region58.freeoda.com/index.php?option=com_content&task=view&id=1806&Itemid=75

Фото - http://lena-bablo.livejournal.com/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг