Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
05

Воспитанники пензенского детдома подарили учителям праздничный концерт05.10.2009

 

Воспитанники пензенского детдома подарили учителям праздничный концерт

 

Воспитанники пензенского детского дома в День учителя устроили праздничный концерт для своих воспитателей в понедельник, 5 октября. Большую часть программы они подготовили сами, чтобы сделать сюрприз.

В зале, как и полагается, собрался почти весь педколлектив. Кроме тех, кого ребята задействовали в номерах. Вместе с воспитанниками их наставники пели, играли и поздравляли коллег с праздником. «Хотелось бы пожелать педагогам в профессиональный праздник день учителя здоровья, счастья, благополучия и талантливых и благодарных учеников», – сказала заместитель директора по воспитательной работе детского дома №3 города Пензы Любовь Петрухина.

В детском доме работают 28 педагогов специального и дополнительного образования. Каждый из них услышал теплые слова поздравлений от ребят. «Дети нам желали любви, счастья, успехов в работе и всего самого лучшего», – рассказала заместитель директора по учебной работе детского дома №3 города Пензы Ольга Ильина.

На праздничном концерте ребята продемонстрировали все свои таланты. Вместе со зрителями пели любимые песни и аплодировали друг другу в знак благодарности.

Екатерина Золотарёва, Сергей Привалов

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=23595&cid=7

 

06.10.2009

 

Детям-инвалидам нужна помощь предпринимателей

 

Воспитанники Мокшанского дома-интерната для умственно-отсталых детей любят бывать в местной Михайло-Архангельской церкви. Они верят в Бога. Искренне и очень сильно. Наверное, даже больше, чем взрослые.

После посещения храма детишки становятся более спокойными и уравновешенными. Этим ребятам воспитатели заменяют родную мать, а для многих из них батюшка Александр - отец добрый, умный, всегда знающий, что сказать. Вот и перед участием в конкурсе «Святитель земли Пензенской» он их благословил и причастил, чтобы потом на сцене не волновались.

По мнению председателя жюри Любови Шубенкиной, этот конкурс нужен как детям, так и взрослым. Потому что если грамотность и образование людей неуклонно повышаются, то духовность опускается все ниже и ниже. А подобные мероприятия в силах остановить процесс нравственной деградации общества.

Удивляет то, что в силу своих особенностей воспитанники интерната не умеют ни читать, ни писать, но быстро запоминают молитвы и духовные песни. После достижения 18-летнего возраста эти дети покинут ставшие родными стены, чтобы оставшуюся жизнь провести в доме престарелых. Многие дольше 5 лет там не живут. Они умирают от тоски, незанятости и потому, что не видят перспективы. Несмотря на умственную отсталость, эти люди понимают, что это такое.

Спасти ситуацию может помощь предпринимателей, которые могли бы на благотворительной основе открыть в Мокшане какое-нибудь производство, где можно было бы занять работой выпускников дома-интерната.

ТРК «Наш Дом»

 

08.10.2009

 

Сотрудники управления вневедомственной охраны посетили Нижнеломовский детский дом

 

Сотрудники управления вневедомственной охраны при УВД по Пензенской области в очередной раз посетили Нижнеломовский детский дом-интернат. Милиционеры привезли подопечным альбомы для рисования, краски, цветные карандаши и фломастеры. На полдник дети получили фрукты и шоколад.

«Дети с радостью встретили шефов, рассказали о своих успехах со времени последнего посещения, показали новый компьютерный класс. В этом году ребята собрали большой урожай фруктов и овощей со своего приусадебного участка и сделали заготовки на зиму», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления вневедомственной охраны при УВД по Пензенской области.

Традиция оказания благотворительной помощи детскому дому будет продолжена.

 

http://penzanews.ru/content/view/12219/29/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг