Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
03

03.08.2009

 

Осенью на канале «Вести» появится еженедельная программа «Церковь и мир»

 

С сентября на российском информационном канале «Вести» будет выходить в эфир новая еженедельная программа «Церковь и мир».

Ведущий программы - председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архиепископ Волоколамский Иларион, а соведущий — обозреватель ВГТРК Иван Семенов, сообщает Патриархия.ru.

Программа построена по принципу тележурнала. Главная тема посвящена актуальным событиям церковной и общественной жизни — зрители смогут еженедельно знакомиться из первых рук с церковным взглядом на ключевые проблемы нашего времени.

Владыка Иларион развернуто ответит на любые вопросы телезрителей. Их можно оставлять на сайте программы vera.vesti.ru и на сайте журнала «Нескучный сад».

Рубрика «Православный словарь» разъясняет сложные понятия вероучения, истории Церкви, богослужебного обихода. Эта рубрика также будет отталкиваться от вопросов, которые задают на сайте: как обращаться к священнику, какие бывают богослужения, чем Патриархат отличается от Патриархии и т.д.

Также в программу входит подборка новостей духовной тематики. В конце выпуска будет предлагаться видеорассказ о православных святых.

http://apnews.ru/news-5-7931.html

 

04.08.09

 

"Звезда" - с нашими новостями

 

В ЭФИРНУЮ сетку телеканала "Звезда" (35 канал) внесены приятные изменения. Отныне жители сурского края смогут смотреть на этой телеволне местные новости.

"До этого мы транслировали здесь только программы телеканала "Звезда", - поясняет директор ООО "ТРК "Наш дом" Александр Зенков. - А теперь будем показывать и наши городские новости, причем трижды в день".

В будние дни новостные выпуски выходят в эфир в 6.00, 13.15 и 18.30. В воскресенье посмотреть их можно в 9.00 и 18.15.

Кроме того, на "Звезде" теперь можно увидеть популярные передачи 11 канала, - "Тин-клуб", "СЛЭМ", "Наша дача", "Поехали", "Женский стиль", "Клуб Фигаро", "От рассвета до заката".

«Аргументы и факты, Пенза», №32, 4 августа 2009 г.

http://publish.pnz.ru/aif/index.html#A05

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг