Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
19

Ольга Платунова, заведующая отделением гинекологии городской больницы №4 г. Пензы19.07.2009

 

В Пензенской области стартовала акция "Подари мне жизнь"

 

Пустующие кровати в палатах для женщин, пришедших на аборт, - самая отрадная картина для врачей. По статистике число искусственных прерываний беременности в нашем регионе сокращается.

«За 2007 год было 2 тысячи абортов, за 2008 год - тысяча пятьсот. Я думаю, снижение идет за счет улучшения, может быть, в какой-то степени, социальной сферы, благосостояния. Основное - материальное пособие, которое гарантирует государство», - прокомментировала Ольга Платунова, заведующая отделением гинекологии городской больницы №4 г. Пензы.

Каждый раз, когда женщина выражает желание сделать аборт, с ней беседуют сотрудники женской консультации и отделения гинекологии. Цель одна - сохранить жизнь будущему ребенку и избежать нежелательных последствий для здоровья его матери. В совместный с минздравом проект включилась общественная организация "Благовест". Волонтеры Анна Кузнецова, член Совета общественной организации уверены, что материальное положение - далеко не единственная причина абортов. Иногда женщины просто боятся поменять привычный уклад жизни.

«Неудобства материального характера, с работой что-то поменяется, мужчина вдруг как-то не так прореагирует, то есть придется терпеть какие-то неудобства. Я вот сама имею двух детей и могу на своем опыте, на своей жизни доказать, что дети не являются препятствием, они лишь стимул для нашей жизни», - сказала Анна Кузнецова, член Совета общественной организации "Благовест".

 

Дети должны быть только желанными, а потому немалая ответственность лежит и на мужчинах - они не должны забывать о правилах контрацепции. Анна Кузнецова уверена, что в поле деятельности "Благовеста" скоро окажется и сильная половина человечества. А пока доктора приветствуют появление единомышленников.

«Мы рады, что общественные организации начали обращать на нас внимание. Проблема абортов стояла, стоит и будет стоять, как это ни печально. Но, я думаю, работу, которую мы сейчас ведем, надо начинать со школ, с детских садов, тогда будет еще лучше результат», - высказала мнение ординатор-гинеколог Елена Лисицкая.

В рамках акции будут проводить индивидуальные консультации, устраивать тематические показы фильмов.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/10651/

 

Виктор Лазарев, заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области19.07.2009

 

Детские пособия выдадут авансом

 

Чтобы родители и дети могли подготовиться к школе заранее, в соответствии с поручением Президента России, многодетным и малообеспеченным семьям детские пособия этим летом решили выдать с опережением. В нашем регионе их выплата уже началась.

«В Пензенской области выплата составляет 250 рублей в месяц, а если мать-одиночка - 500 рублей. Это делается, чтобы каким-то образом поддержать семью, чтобы к учебному году успели подготовиться, а для больших семей, где 7-8 детей получается по полторы-две тысячи - это ведь большие деньги, поэтому такая поддержка оказывается», - пояснил Виктор Лазарев, заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области.

До конца этого месяца многодетные и малоимущие мамы и папы должны получить детские пособия за июль и за август. Всего в Пензенской губернии свыше ста сорока тысяч семей, имеющих право на такие досрочные выплаты.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/10653/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг