Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 27.04.24
16

16.07.2009

 

Врачи спасают жизни не родившихся детей

 

Пензенские медики объявили войну абортам. Роддом №1 включился во Всероссийскую акцию «Подари мне жизнь», которая проводится по инициативе супруги Президента РФ Светланы Медведевой. Цель акции - уменьшить число абортов. Для этого опытные психологи проводят целый цикл бесед с женщинами, пришедшими с намерением избавиться от ребенка.

«Женщины приходят делать аборт в тот момент, когда они находятся в депрессии, их внутренний мир очень нестабилен. Главное - убедить женщину, что все проблемы, которые поначалу кажутся огромными, решаемы», - считает психолог родильного дома №1 Елена Фриновская.

Так удалось спасти дочку одной из пациенток. Малышка появится на свет в августе. А могла бы погибнуть еще шесть месяцев назад. У ее мамы были непростые отношения с мужем, дело шло к разводу, финансовый кризис усугублял положение. Рождение ребенка казалось катастрофой. Но Елене Фриновской удалось поговорить с супругами, и сейчас они вместе ждут появления дочери.

Беременным показывают фильмы и дают читать литературу о вреде абортов. В 30% случаев, говорят психологи, женщины отказываются от недобрых намерений и готовятся к материнству.

ТРК «Наш Дом»

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг