Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
24

Таинство с обязательным троекратным погружением верующего Алексея в воду совершил священник из Пензы24.06.2009

 

Начальник областного УВД Александр Касимкин, находясь в Чеченской республике, стал крестным отцом

 

В начале месяца начальник областного УВД совершил плановую командировку в горячую точку. В дорогу группа отправлялась с Божьей помощью - в Пензе уже давно перед отъездом на Северный Кавказ и транспорт, и бойцов окропляют святой водой. Христианские обряды проводят и вдали от дома.

На чеченской земле перед Александром Касимкиным было несколько задач - проверить места дислокации стражей порядка, передать им приветы из дома и гуманитарный груз, оценить бытовые условия и оказать, если потребуется, помощь в решении существующих вопросов. Другая почетная миссия - стать крестным отцом для одного из подчиненных.

В роли крестной матери для бойца ОМОНа выступила психолог отряда милиции особого назначения Татьяна Мутовкина. Таинство с обязательным троекратным погружением верующего Алексея в воду совершил священник из Пензы - отец Николай.

Александру Касимкину инициативные ветераны-афганцы передали икону Как известно, во время командировки на Кавказ батюшка отслужил панихиду на месте, где погиб сотрудник Наровчатского РОВД Юрий Кадейкин, и вручил землякам, проходящим службу в Чечне, икону "Воскресения Христова". А на днях в здании управления внутренних дел состоялась похожая церемония. В торжественной обстановке Александру Касимкину инициативные ветераны-афганцы передали икону "Собор всех святых покровителей воинства российского".

«Чтобы она невидимо покрывала своей благодатной помощью молитвенной весь офицерский и личный состав пензенской нашей милиции», - пожелал отец Алексей (Бурцев).

Копии чудодейственной иконы, привезенной из столицы - из храма Александра Невского, уже доставлены в несколько структурных подразделений правоохранительных органов, а также в кадетские школы. Для силовиков она является символом православной веры и не только.

«Это символ нашего братства с коллегами, служившими в Афганистане», - пояснил генерал Касимкин.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/10391/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг