Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 24.04.24
23

23.06.2009

 

Лермонтовский праздник продлится три дня

 

Традиционное чествование великого поэта на пензенской земле пройдет с 3 по 5 июля. Основные торжества развернутся в музее-заповеднике "Тарханы".

В правительстве области уже утвержден план мероприятий на эти дни. 3 июля в 16.00 состоится церемония возложения цветов к первому в России памятнику Михаилу Лермонтову в сквере, который носит его имя. На следующий день в "Тарханах" в 12.00 начнется творческая встреча с ведущими деятелями искусств и юными музыкантами (в Зеленом театре). Здесь же самым талантливым вручат премию им. Лермонтова.

Ну а 5 июля в 17.00 в Большом зале областной филармонии пройдет концерт, в котором примут участие стипендиаты Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и Губернаторской капеллы под управлением Владимира Каширского.

 

АиФ №26 (604) от 23 июня 2009 года

http://publish.pnz.ru/aif/index.html#A03

Лариса Рябихина, заместитель главы администрации г. Пензы23.06.2009

 

Пенза готовится отпраздновать День молодежи 27 июня

 

Молодым людям, которые в грядущую субботу собираются отправиться за город, следует повременить. Пенза будет праздновать День молодежи, и виновникам торжества не стоит искать развлечений за пределами родного города - зрелищ хватит и дома.

При подготовке сценария Дня молодежи, который Пенза отпразднует 27 июня, организаторы постарались учесть вкусы и интересы виновников торжества. Главные события пройдут на Фонтанной площади.

«Площадки будут работать разные - это и тир, и пейнтбол, и стритбол; это и байкеры, и парашютисты, и авиамоделисты», - рассказала о намечающихся мероприятиях Лариса Рябихина, заместитель главы администрации г. Пензы.

Лучшие мастера граффити и боди-арта получат полную свободу действий. Первые украсят своим творчеством асфальт и два специально выделенных пассажирских автобуса, вторые - разрисуют тела прохожих, всех желающих. Еще пензенцев ждет демонстрация боевых искусств и кавалькада мотоциклистов.

Начальник Управления МЧС по г. Пензе Николай Заводовский «Это шоу байкеров, которые проедут с Советской площади по улице Московской, выстроятся напротив "Малышка", где можно будет всем подойти и посмотреть байки», - пояснил Ильдар Мавлюдов, руководитель проекта фестиваля современной молодежной культуры "Энергия".

Для любителей музыки пройдет четырехчасовой концерт. Сначала выступят хип-хоп команды, а затем площадка будет отдана рок-коллективам. Веселье обеспечено, но для МЧС главное, что будет после. В субботу усиливается дежурство в парковых зонах, на берегах Суры, на пляжах.

«У меня большая просьба ко взрослым - смотреть и еще раз смотреть за своими детьми. Это такая трагедия, что просто кошмар. Не так давно, после выпускного вечера, в курсе, наверное, коллеги, что один выпускник утонул», - предостерег начальник Управления МЧС по г. Пензе Николай Заводовский.

В церемонии открытия праздника примут участие первые лица города и области. За активную работу персональные стипендии получат волонтеры пензенских молодежных организаций.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/10381/

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг