Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 25.04.24
18

Владимир Старунов, председатель Свято-Елизаветинского братства18.06.2009

 

Миссионеры передали 60 икон в дар женским консультациям, роддомам, и образовательным учреждениям Пензы

 

С 2006 года Свято-Елизаветинское братство по благословению ныне покойного патриарха Алексия ведет просветительскую миссионерскую работу помощи в родах и воспитании детей. Программа посвящена 430-летию со дня явления чудотворной Казанской Божьей матери. За этот год миссионеры уже побывали в Ростове на Дону, Казани, Иркутске, Пскове, Твери. На днях братство посетило Рязань и Тамбов. 18 июня крестный ход добрался до Пензы.

Перед тем как приступить к главной своей миссии в Пензе, Владимир Старунов помолился и причастился. По случаю прибытия крестного хода Свято-Елизаветинского братства была отслужена литургия. Серафим Домнин, представляя после ее окончания гостей, назвал это событие исключительным.

«Важное событие, наверное, беспрецедентное. В Пензе не было еще такой широкомасштабной акции по передаче икон божьей матери для такого широкого спектра всех наших учебных воспитательных заведений и медицинских», - объявил игумен Серафим Домнин, ответственный секретарь Пензенского епархиального управления.

В крестном ходе участвуют дети - потомство самого председателя братстваВ крестном ходе участвуют дети - потомство самого председателя братства. Когда собравшиеся узнали об этом, зал взорвался аплодисментами.

Меня зовут Владимир Николаевич, у меня семеро детей, пятеро здесь со мной, двое старших у меня еще в Москве. Младший у меня учится в семинарии, старший уже дьяконом стал и у того, и у другого – детки», - сообщил Владимир Старунов, председатель Свято-Елизаветинского братства.

С момента основания Свято-Елизаветинского братства более 300 мам родили по программе естественного родоразрешения. Собственно говоря, общество было создано самими родителями, чтобы помогать семьям в родах и воспитании детей.

«Почему такое отношение в обществе к матерям к многодетным и просили нас открыть православную женскую консультацию и роддом, в том числе, моя жена родив однажды одного моего по счету ребенка, она сказала, хватит терпеть хамство, пора уже помогать нашим матерям», - рассказал Владимир Старунов.

Миссионеры передали 10 икон "Божьей матери в родах помощницы" в дар женским консультациям и роддомам, и 50 икон Божьей матери "Воспитание" для образовательных учреждений Пензы. Первым святой дар получил директор роддома № 1 Андрей Тактаев.

Кстати, все без исключения иконы подписаны - они приобретены на пожертвования женщин, готовящихся стать матерями. По заведенной в братстве традиции их передача сопровождалась пасхальным приветствием.

http://www.tv-express.ru/news_info/10329/

 

18.06.2009

 

Московские гости подарили детям 58 икон Богородицы

 

При вручении икон от представителей Свято-Елизаветинского благотворительного общества города Москвы все произносят пасхальное приветствие. Это стало доброй традицией. В актовом здании административного здания Успенского кафедрального собора прошла передача образов Богородицы ряду пензенских учреждений.

«Все вы, руководители учебных заведений, общественных организаций и медицинских учреждений, видите, как много людей обращается в последнее время к Богу», - начал свою речь помощник управляющего Пензенской епархии игумен Серафим Домнин.

В Пензу привезли 50 икон «Воспитание» и восемь - «В родах помощница». «Все эти иконы пожертвованы нашими родителями г. Москвы и Подмосковья. В том числе матерями, которые под сердцем носят ребенка», - рассказал председатель Свято-Елизаветинского благотворительного общества Владимир Струнов.

У Владимира Струнова в семье семеро детей, пятеро приехали вместе с ним. Пенза - 52-й город России, где представители Свято-Елизаветинского благотворительного общества дарят иконы. И везде их принимают с благодарностью. «Это Божья благодать для наших четырех тысяч воспитанников и их родителей. Она просто необходима. Эту икону мы поместим в комнате, где занимаются 62 наших ребенка», - сообщила директор ДДЮТ Нина Воронкина.

 

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг