Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 23.04.24
11

11.06.2009

 

12 июня пензенцы отмечают отдновременно День России и День города

Поздравления с главным государственным праздником страны от видных политических деятелей.

 

 

12 июня жители областного центра и его гости отмечают День города, который в новейшей пензенской истории уже традиционно сопрягается с празднованием Дня России. В адрес редакции ИА «Агентство пензенских новостей» поступают поздравления с главным государственным праздником страны от видных политических деятелей.

 

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота в поздравлении, адресованном пензенцам, отмечает, что мы с вами – граждане великой державы, история которой не единожды свидетельствовала о крепости духа, дружбе и величайшей ответственности многонационального народа за судьбу Отечества, его свободу и демократическую целостность.

«В масштабах истории 19 лет со дня провозглашения независимости – срок не большой, но изменения, произошедшие и в государственной политике, и в сознании каждого россиянина, по истине огромны. Сегодня каждый из нас осознает себя личностью, от работы, взглядов и стремлений которой зависит будущее Родины. Именно с этим праздником во многом связано осознание важности собственного вклада в развитие и процветание родной страны. Мы умеем принимать любые вызовы современного мира и находить адекватные ответы. Уверен, что вместе мы успешно преодолеем все трудности, достойно выйдем из глобального экономического кризиса, сохраним лучшие достижения отечественной промышленности, доведем до конца все начинания в социальной сфере», - говорится в тексте поздравления.

По мнению губернатора Пензенской области Василия Бочкарёва,  «сегодня перед нами стоят масштабные задачи по развитию социально-экономического потенциала России, укреплению ее международного положения, повышению благосостояния людей. Только консолидация всех прогрессивных сил, добросовестный труд, ответственность и целеустремленность надежно обеспечат уверенное продвижение по пути построения подлинного гражданского общества». Глава региона убежден, что Пензенской области по силам сберечь и приумножить свои достижения, выйти на новый уровень созидательных свершений.

 

 

От имени депутатов Законодательного Собрания пензенцев поздравил спикер регионального парламента Александр Гуляков, который горд тем, что относительно молодой государственный праздник стал одним из самых любимых для россиян, поскольку символизирует единение и согласие всех граждан нашей многонациональной страны.

«Пензенская губерния — маленькая часть огромного государства, но неотъемлемая его часть. Поэтому символично, что День города Пензы здесь совпал с Днем России. Столица сурского края имеет прекрасные трудовые, культурные, духовные традиции. Пензенцы заботятся о чистоте и привлекательности родного города. Немало замечательных, талантливых людей родились, выросли в Пензе. Имена многих из них получили мировую известность», - подчеркнул председатель Законодательного Собрания Пензенской области.

 

 

 

 

В обращении к жителям Пензенской области главный федеральный инспектор Владимир Фомин напомнил, что день 12 июня 1990 года стал началом возрождения новой России, когда страна уверенно взяла курс на строительство демократического государства, которому верна и сегодня.

«Нашими главными ценностями являются политические и экономические свободы, права и достоинства человека. Мы по праву гордимся нашей Родиной и её огромным потенциалом, все мы хотим видеть её процветающей, сильной и независимой. Эти цели достижимы только стараниями каждого российского региона, каждого города и района и, в конечном счете, каждого из нас», - выразил уверенность действительный государственный советник Российской Федерации III класса Владимир Фомин.

 

 

 

 

 

Глава администрации Пензы Роман Чернов считает символичным тот факт, что День России и День города пензенцы отмечают одновременно.

«Пенза живет в едином ритме со страной, вносит немалый вклад в развитие России. Пензенцы гордятся своей страной и вместе поддерживают её силу и авторитет. В любом деле наши земляки достигают больших высот. Ученые и военачальники, рабочие и инженеры, спортсмены и журналисты, художники и музыканты своим трудом и профессионализмом приумножают славу города. Повсюду пензенцев знают как трудолюбивых, знающих, гостеприимных людей. Важно, чтобы молодое поколение сохраняло эти традиции и продолжало делать всё, чтобы Пенза оставалась современной и красивой, чтобы у неё было свое лицо», - констатирует мэр Роман Чернов.

 

 

 

Глава Пензы Иван Белозерцев выразил слова огромной благодарности всем, кто своим талантом, упорным трудом, энергией внес неоценимый вклад в создание материального и интеллектуального потенциала города: это прежде всего ветераны, трудовые коллективы предприятий, работники образования, здравоохранения, культуры и предпринимательской сферы. 

«Уверен, что впереди у нас хорошие перспективы, вместе мы сумеем осуществить самые смелые планы развития нашего города. Нам удастся сделать Пензу красивым, благоустроенным, уютным и безопасным городом. Залогом этого являются: единство, сплоченность и искреннее желание каждого пензенца активно работать и воплощать свою мечту в жизнь», - высказал своё мнение Иван Белозерцев и пожелал, чтобы этот июньский праздник стал ярким запоминающимся событием, а также послужил импульсом для вдохновенной работы на благо любимого города, на благо ветеранов, наших детей и внуков. 

 

Коллектив ИА «Агентство пензенских новостей» присоединяется к поздравлениям официальных лиц - искренне желаем всем пензенцам доброго здоровья и личного счастья, успехов в реализации жизненных планов и плодотворной работы на благо России! Пусть каждый пензенский дом будет наполнен радостью и теплом, а в семьях царят мир и благополучие. С праздником, горожане!

 

 

 

http://apnews.ru/news-5-7678.html

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг