Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 29.03.24
09

Юрий Денисов, начальник УФСКН РФ по Пензенской области09.06.2009

 

10 июня стартует всероссийская акция, направленная на профилактику наркомании

 

В прошлом году за время ее проведения на телефоны министерств и ведомств поступило 542 сообщения. Большая часть дозвонившихся спешила сообщить о местах расположения наркопритонов, причем 70 процентов информации подтвердилось.

Акция "Сообщи, где торгуют смертью" проходит в России второй год подряд.

С 10 по 20 июня во всех министерствах, ведомствах и правоохранительных структурах, занимающихся профилактикой наркомании, будут работать "телефоны доверия". По ним можно будет не только оставить информацию о незаконном обороте наркотиков, но и получить советы по реабилитации наркозависимых и высказать свои предложения по борьбе с распространением наркоагрессииНадеюсь на активную социальную позицию наших граждан, ни один звонок не останется без ответа», - заверил Юрий Денисов, начальник УФСКН РФ по Пензенской области.

С 10 по 20 июня во всех министерствах и правоохранительных структурах, занимающихся профилактикой наркомании, будут работать Телефоны всех министерств и ведомств, задействованных в акции, можно узнать на сайте Пензенского управления наркополиции WWW.fskn.pnz.ru.

 

Телефон доверия наркоконтроля - 59-10-10.

 

Круглосуточная горячая линия не прекратит работать и после окончания акции, принимая звонки от пензенцев, которым нужна помощь.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/10244/

 

10.06.2009

 

Рискуя жизнью, наркоманка обворовала мать

 

На днях французский промышленный альпинист Ален Робер, которого прозвали Человек-паук, был арестован в Сиднее после того, как он взобрался на 41-этажное здание без страховки. Но если у всемирно известного экстремала такое хобби, то жительницу микрорайона Шуист Елену Портнову (фамилия изменена) пуститься на рискованный «подвиг» заставило пагубное пристрастие.

32-летняя пензячка уже несколько лет сидела на наркотиках. Не отставал от нее и ее супруг. В очередной раз, когда денег на новую дозу не осталось, Елена предложила благоверному... ограбить ее маму, которая жила за стенкой.

«Но зять, зная характер тещи, предусмотрительно отказался от этой затеи и ушел погулять на улицу, - рассказывает заместитель начальника следственного отдела ОВД Железнодорожного района Пензы Роман Колосов. - А дама стала думать, как проникнуть в запертую комнату матери».

Решение созрело быстро. Выход на балкон в этой квартире - из обеих комнат. Поэтому недолго думая Портнова вышла на лоджию и перебралась на другую ее половину, продемонстрировав ловкость, на которую не всякий акробат способен. Дело оставалось за малым - вынести из матушкиной комнаты два телевизора и сдать их в ломбард. Вернувшись домой и обнаружив пропажу, пожилая женщина сразу поняла, чьих рук это дело, и написала заявление в милицию.

«Это не первое ее обращение к нам, - добавляет Роман Колосов. - Так что ранее судимой дочери придется ответить за содеянное по всей строгости закона. Правда, сейчас она находится в наркологии, где проходит курс реабилитации после употребления той дозы, которую все-таки успела купить на вырученные деньги».

«Молодой ленинец», №24, 9 июня 2009 г.

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг