Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 18.04.24
05

05.06.2009

 

Народный умелец готовит Пензе необычный подарок

 

Бывший военный Владимир Неродигречка захотел сделать подарок Пензе ко дню ее рождения. Он долго думал, чем удивить родной город, а потом решил привести в порядок родник на Тропе здоровья, украсить его композицией из разноцветных камней.

«Мне уже много лет, и хочется оставить что-нибудь людям на память. Я думаю, что это останется хотя бы на некоторое время», - поделился планами житель г. Пензы Владимир Неродигречка.

Владимир Неродигречка не профессиональный художник, он складывает мозаику от души, как чувствует. По задумке должно получиться подводное царство с разнообразными морскими обитателями.

«У нас есть краб, лягушка, девять рыбок. Сделано это все не из латуни, а из особого металла, покрытого оксидом», - рассказал Владимир Неродигречка.

У художника-самоучки есть даже проект оформления родника, Владимир старается его придерживаться. Однако с удовольствием вносит коррективы, когда пензенцы подсказывают. Двое молодых людей предложили мужчине установить сверху какую-нибудь большую композицию. А для школьника Павла Владимир быстро сделал морского конька.

Владимир Неродигречка украшает родник за собственный счет. На материалы мужчина потратил уже около пяти тысяч рублей. Управление культуры города обещало возместить потраченные деньги. Во вторник Владимир установит лотос, который сейчас доделывает. В этот же день родник торжественно откроют.

ТРК «Наш Дом»

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг