Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
01

01.06.2009

 

Сегодня – Международный день защиты детей

 

Международный день защиты детей (International Children's Day), отмечаемый в первый день лета, — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

День защиты детей был, почему-то, очень был популярен в Советском Союзе. Особенно среди школьников, которые связывали защиту детей с началом самых длинных в году летних каникул. Школьники удалялись на пляжи, на берега рек и озер, и тем самым защищали себя от назойливых педагогов.

 

http://apnews.ru/news-5-7506.html

 

Фотоматериал31.05.2009

 

День защиты детей праздновали на фонтанной площади

 

В воскресенье Фонтанная площадь была заполнена людьми и музыкой. Здесь прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, который отмечается первого июня. По задумке организаторов, главными участниками концерта под открытым небом стали именно детские коллективы города.

Для желающих здесь же, на Фонтанной площади был организован конкурс рисунков на асфальте. Тем временем неподалеку, в одном из открытых кафе устроили бесплатный обед для двадцати семей, в которых есть дети с ограниченными возможностями - в качестве небольшого подарка к празднику и с помощью предпринимателей.

Алексей Николаев, заместитель начальника социального управления г. Пензы «Какого-то плана в этом у нас нет, просто мы регулярно когда встречаемся с предпринимателями, обговариваем эти вопросы, зачастую они сами выходят с предложениями помочь, оказать помощь ребятишкам, семьям с детьми», - сказал Алексей Николаев, заместитель начальника социального управления г. Пензы.

Кстати, концерт на Фонтанной площади в воскресенье был приурочен не только к Дню защиты детей - он еще и открыл собою летний фестиваль "Музыка улицам города".

«Каждую пятницу и субботу будут выступать творческие коллективы как города, так и области», - сообщил Валерий Ануфриев, специалист управления культуры г. Пензы.

Мероприятия же к Дню защиты детей пройдут сегодня во множесте мест, в том числе главных парках Пензы - имени Белинского, имени Ульяновых, Олимпийском.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/10152/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг