Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 26.04.24
19

19.05.2009

 

Юные активисты Сурского края проводят «Детство в движении»

 

Молодежные организации со всего Сурского края встретились на ежегодном слете, чтобы отпраздновать окончание марафона «Детство в движении». Он начался 30 апреля, в день рождения скаутской организации. В течение 20 дней ребята трудились на благо общества.

«Они делали различные добрые дела, начиная с очистки родного города и заканчивая помощью ближним: ветеранам, соседям, школе», - сообщил главный специалист министерства образования Пензенской области Олег Бабкин.

Сегодня после немалых трудов все молодежные организации подвели итог. Есть еще один повод для встречи - юбилей. «Мы изготовили вазу специально к столетию молодежного движения в области. В конце мероприятия ребята положат туда самые заветные желания, а вазу мы поставим в наш музей», - рассказала член молодежной организации «Орленок» Марина Сахарова.

После официального открытия слета молодежных организаций, которое состоялось на плацу Дворца детского и юношеского творчества, под гимн Российской Федерации был поднят Государственный флаг. Затем все участники праздника разошлись по игровым станциям, где ребята за выполнение разных задач получали значки. В других аудиториях решались более важные вопросы. На мастер-классах участники молодежных организаций разработали новые проекты.

«На улице Московской нужно поставить дверь. На одной ее стороне написать «В детство», а на другой - «В старость». Люди будут проходить и класть деньги, и потом эти средства пойдут соответственно на закупку игрушек для детей или на помощь пенсионерам», - предложила сотрудник социальной молодежной службы Мария Гаврюшина.

Эти и другие акции будут проходить не только в Пензе, но и по всей области, где существуют молодежные организации.

ТРК «Наш Дом»

 

21.05.2009

 

Студенты ПГУАС прошли испытание кровью

 

В новой мобильной станции с каждого студента взяли по стакану крови. Учащиеся университета архитектуры и строительства пришли сюда добровольно, чтобы сдать жизненно важные капли. Обычно за это полагается гонорар в несколько сотен рублей, но организаторы благотворительной акции собранную сумму решили направить в детский дом.

«Взамен студенты получают подарки от наших спонсоров: центра переливания крови, профкома и администрации университета», - сообщила организатор акции Юлия Галова.

22 мая новейшая передвижная станция по забору крови переедет к технологической академии. Акция рассчитана на два дня. «Я рада, что пришла сюда. Когда я увидела объявление и фотографию прекрасного ребенка, то решила, что обязательно сдам кровь. Мне небезразличны судьбы этих малышей», - поделилась впечатлениями участница акции Татьяна Бобылева.

Участник акции Александр Смольков считает, что кровь нужно сдавать, надо показывать пример остальным людям, которые иногда забывают, что нужно помогать друг другу.

Фургон, который начал работу в Пензе этой весной, оснащен самым современным оборудованием. Здесь приемная, лаборатория для первичных анализов и кабинет с пятью удобными донорскими креслами.

По словам врача-трансфузиолога выездной бригады Александра Крикунова, перед тем как взять кровь, пациента осматривают, с ним проводят беседу, измеряют давление.

«Испытание кровью» юноши и девушки университета архитектуры и строительства выдержали с честью. Благотворительная акция приурочена ко Дню защиты детей. Первого июня собранные студентами средства уже дойдут до ребятишек, обделенных родительским вниманием.

ТРК «Наш Дом»

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг