Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 23.04.24
20

20.04.2009

 

Милиция и церковь вместе возьмутся за молодежь

 

Сегодня произошла первая встреча начальника областного УВД Александра Касимкина и архиепископа Пензенского и Кузнецкого Филарета.

Официальное знакомство превратилось в дружескую беседу. И владыке, и генералу было, что рассказать друг другу. Роль в формировании здоровой атмосферы в обществе в немалой степени зависит не только от блюстителей порядка, но и от священнослужителей.

«Я считаю, что церковь - это та идеология, которая нам сейчас необходима. Многие граждане злоупотребляют алкоголем, от которого порой и умирают», - с грустью заметил начальник УВД Пензенской области Александр Касимкин.

От проблем взрослого населения разговор перешел к молодежи: чем сейчас живет подрастающее поколение, чего ему не хватает, что оказывает негативное влияние на умы юных граждан страны.

Высокопреосвященнейший архиепископ Пензенский и Кузнецкий Филарет вспомнил случай, который его развеселил: «Ехал я на машине и увидел молодого человека. Он шел по дороге, слушал плеер и читал газету. А потом еще и по сотовому телефону пытался поговорить. Такой плюрализм может наступить и в голове».

По мнению владыки Филарета, воздействовать на современную молодежь в плане ее духовности нужно с помощью введения в школах уроков православной культуры. Сейчас общество религиозно безграмотно.

ТРК «Наш Дом»

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг