Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 19.04.24
17

17.04.2009

 

«Курьер» расскажет всю правду о ритуальных услугах

 

В редакции еженедельника «Курьер» состоялась прямая телефонная линия с генеральным директором ООО «Курган» Ренатом Абубикировым. «Курган» оказывает ритуальные услуги. Эта отрасль на сегодняшний день является одной из наиболее социально значимых. Дозвонившиеся жаловались, что часто за место на кладбище с них требуют деньги. Причем приличные - 20, а то и 30 тысяч рублей.

Ренат Абубикиров заверил горожан, что «по федеральному закону, который существует в РФ, выделение земельного участка под захоронение на любых открытых кладбищах происходит безвозмездно, никакой платы за это не берется».

Ренат Абубикиров пояснил, что полный комплекс ритуальных услуг в ООО «Курган» стоит от 14 тысяч 213 рублей. При этом на кладбище бесплатно выделяется место увеличенного размера под будущие захоронения родственников. Малоимущие интересовались, есть ли у них какие-либо льготы. На основании меморандума, подписанного с администрацией города Пензы, им гарантируется комплекс ритуальных услуг.

«У нас разработаны две социальные программы. Первая гарантирует полный комплекс ритуальных услуг для нетрудоспособного населения, где доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума», - пояснил Ренат Абубикиров.

В частности, для этой категории граждан летом захоронение обойдется в шесть тысяч рублей, а зимой - в восемь. Договор с ООО «Курган» на ритуальные услуги можно составить и при жизни. При этом человек сам выбирает участок, где он хочет быть захоронен. Никакой предоплаты в данном случае не взимается. Пензенцы спрашивали, как отличить настоящего ритуального агента от мошенника.

Ренат Абубикиров дал следующие советы: «Во-первых, попросить у агента удостоверение личности, во-вторых, посмотреть у него удостоверение той организации, к которой он относится. И, в-третьих, нужно обратить внимание на ценовую политику ритуального агентства».

Подробнее о работе ООО «Курган» и комплексе услуг, который оказывает данная организация, можно узнать из свежего номера еженедельника «Курьер».

ТРК «Наш Дом»

 

24.04.2009

 

Лечебные родники превращаются в зловонные болота

 

Родники на улице Ставропольской имеют более чем столетнюю историю. Они считаются лечебными: в одном содержится много серебра, в другом - йода. За водой сюда приезжают жители практически всех районов города. Житель г. Пензы Виктор Серов рассказал, что живет на улице Кижеватова, но всегда приезжает сюда за хорошей водой, потому что водопроводную пить опасается.

Родники расположены в нескольких метрах от улицы Окружной, подъехать к ним легко. Однако некоторые любители чистой воды часто оставляют здесь мусор. Председатель уличного комитета Константин Никулин считает, что местные жители боятся приезжих, поэтому «не связываются с ними». По его словам, две женщины как-то сделали замечание «мусорщикам», но те пригрозили сжечь их дома. Другому мужчине дали понять, что за свои слова он может поплатиться здоровьем.

На Ставропольской живут в основном пожилые люди, поэтому им приходится каждый год обращаться за помощью для благоустройства источников. Недавно расчистили бассейны двух родников, провели ремонтные работы. Однако этой генеральной уборки хватит только на год. Если не принять меры, то лечебные родники, по мнению Константина Никулина, превратятся в гниющие болота.

ТРК «Наш Дом»

 

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг