Пенза Православная Пенза Православная
  АННОТАЦИИ Православный календарь Народный календарь ВИДЕО-ЗАЛ Детям Детское творчество Стихи КОНТАКТЫ  
ГЛАВНАЯ
ИЗ ЖИЗНИ МИТРОПОЛИИ
Тронный Зал
История епархии
История храмов
Сурская ГОЛГОФА
МАРТИРОЛОГ
Пензенские святыни
Святые источники
Фотогалерея"ХХ век"
Беседка
Зарисовки
Щит Отечества
Воин-мученик
Вопросы священнику
Воскресная школа
Православные чудеса
Ковчежец
Паломничество
Миссионерство
Милосердие
Благотворительность
Ради ХРИСТА !
В помощь болящему
Архив
Альманах П Л
Газета П П С
Журнал П Е В

События, вехи истории, имена... 20.04.24
24

Фотоматериал24.03.2009

 

В Никольске арестовали цыгана-наркоторговца

 

Передано в суд уголовное дело на жителя Никольска, обвиняющегося в неоднократной продаже наркотика в особо крупном размере. Его фигурант хорошо знаком с географией Поволжского региона - на местожительство в нашу губернию он переехал из Ульяновской области, а героин на продажу возил из Самары.

Визиту наркополиции в доме 55-летнего жителя Никольска по имени Анатолий, цыгана по национальности, удивлены не были. Глава семьи в общей сложности провел за решеткой около 20 лет, отбывая наказание за причастность к обороту наркотиков - последний раз мужчина освободился всего полтора года назад. Да и весь клан многочисленных родственников промышлял наркоторговлей.

Елена Саморукова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Пензенской области«Его мать была несколько раз судима, его племянница отсидела 10 лет, его сестра и мать этой племянницы находится за решеткой, равно как и ее муж, отбывающий наказание за торговлю наркотиками в колонии общего режима», - прокомментировала Елена Саморукова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Пензенской области.

Доказательств преступной деятельности главы семейства предостаточно - наркополицейские совершили пять контрольных закупок. Анатолий сбыл подставным покупателям около 130 граммов героина - с разовыми клиентами он не работал, предпочитая мелкий опт. При обыске в доме обнаружили банку с остатками наркотика и весы - ручные и электронные, на которых предприимчивый цыган обвешивал страждущих покупателей.

«Продавал он наркотик по цене 1000 рублей за грамм, но в ходе оперативных действий выяснилось, что он вместо заявленных пяти граммов продавал, например, два - то есть обманывал покупателей даже в своей противозаконной деятельности», - сообщила Елена Саморукова.

Сейчас хозяин дома дожидается суда в следственном изоляторе. Ему предъявлено обвинение сразу по двум статьям уголовного кодекса - незаконный оборот наркотиков и легализация преступных доходов, что чревато 20-ю годами тюрьмы.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/9459/

 

Фотоматериал26.03.2009

 

В районе поселка Подлесный накрыли наркопритон

 

Чей-то дедушка охотно предоставлял место молодежи для изготовления наркотиков. Держателем притона, который уже не в первый раз накрыли оперативники, был пенсионер. "Блатхата" располагалась в районе поселка Подлесный - между Пензой и Заречным.

О том, что в частном доме на улице Парижской коммуны располагается наркопритон, можно узнать, не заходя внутрь - во дворе кругом использованные шприцы и упаковки от лекарств, из которых готовилось зелье.

Сам хозяин - 65-летний Анатолий Наумов - наркотиками не баловался, предпочитая алкоголь, но, чтобы набрать на бутылку, предоставлял свое жилье местным наркоманам. В прошлом году пожилого мужчину судили и дали условный срок, надеясь, что дедушка встанет на путь исправления. Однако гражданин Наумов взялся за старое прямо после выхода из зала суда.

Елена Лобачева, инспектор УФСКН РФ по Пензенской области «Окрыленный благосклонностью Фемиды, Анатолий Михайлович решил это отметить горячительными напитками, но денег на спиртное у него не было, и он вновь пустил в свой дом наркозависимых лиц», - прокомментировала Елена Лобачева, инспектор УФСКН РФ по Пензенской области.
Сейчас второе по счету уголовное дело пенсионера Наумова рассматривается в Железнодорожном суде Пензы. Практика показывает, что снисходительность в повторных случаях судьи проявляют крайне редко. Хозяин притона может отправится за решетку на срок до 8 лет.

 

http://www.tv-express.ru/news_info/9476/

 

 







HotLog с 21.11.06

Создание сайтаИнтернет маркетинг